Продам блок авиационный 55-м

oleggator

Продам абсолютно новый авиационный часовой блок 55-М.Состояние - ИДЕАЛЬНОЕ!!! Печати,штатные крепления,защитная заглушка контактов на месте. Часовой "блок 55М" предназначен для измерения текущего времени в часах и минутах и коммутации электрических цепей в соответствии с заданной временной программой в авиационной технике. Часы устанавливались на один из блоков системы опознавания "6201" (свой-чужой) и предназначались для автоматического переключения кодов опознавания самолётного радиолокационного запросчика-ответчика. Имеют встроенный блок переключателей и, в отличие от обычных часов, 24х-часовой циферблат, для исключения двойного срабатывания в сутки. Шкалы и стрелки покрыты светомассой ВРЕМЕННОГО(!) действия (к радиоактивности не имеет никакого отношения), которая обладает эффектом остаточного свечения в темноте после облучения обычным светом, или яркое свечение в темноте под действием ультрафиолетового облучения арматуры АРУФОШ, применяемой для подсветки приборов самолётных кабин. Красная стрелка предназначена для установки времени срабатывания контактной группы. Так-же происходит автоматическое срабатывание в 24.00. Система "6201" стояла на всех самолетах и вертолетах МО СССР(РФ). Скорее всего и сейчас стоит. Прибор выпускается Челябинским часовым заводом.Оплата на карту Сбера,доставка из Хабаровска.Отличный и оригинальный подарок.Цена 8000рублей.В РЕЗЕРВ НЕ СТАВЛЮ!!!

oleggator








fadeev2

Всем хороши, завода только на пару суток хватает. Не?

oleggator

Завод да на двое суток!А куда больше то? У всех армейских часов такой механизм тем более авиационных,какой самолет больше двух суток летает?Особенность такая!

oleggator

Отправка купившему-ЕМС в подарок!!!Через три дня принесут вам домой!!! Предложение действует до Нового года,потом пересыл на покупателе!

factor81

Самолета нет. Как их подключить дома, например?

oleggator

Подключать никуда не нужно,работают как обыкновенные часы от завода пружиной,контакты для подключения исполнительных устройств

factor81

А можно габариты узнать? Интересна длинна и окружность

oleggator

вес 950грамм,размеры 114.5×95×92 согласно описания производителя