Ноутбук IBM Thinkpad T60P

Alext8409

Продаю тот самый знаменитый IBM 😊 2006 год! Цена 3000 долларов на момент старта продаж! Это переходная модель, когда уже появился логотип Lenovo, но еще не убрали IBM. Неубиваемый и безотказный аппарат поражающий до сих пор. Корпус - прочный магниевый сплав, можно лить жидкость на клавиатуру - снизу отверстия для слива, полностью медное охлаждение, экран IPS, достаточно снять клавиатуру и можно обслужить все детали. Такого, к сожалению, уже не делают, напоминает мне Mercedes W124. Работал им в основном на выездах к клиентам, настроить оборудование, быстро что-то найти в инете, потестировать сеть. Поэтому конечно он немного потертый от сумок и рюкзаков, но в целом считаю состояние на твердую четверку.
Что было заменено\добавлено:
- ОЗУ увеличено до макс 4 Гб для данного чипсета.
- Вся термопаста заменена на дорогущую MX4, итог - темп упала примерно на 7-8 гр.
- Замена батарейки биос
- Замена вентилятора, он новый на данный момент и работает бесшумно.
- Добавлен SSD и корзинка для второго накопителя (caddy bay)

Заказан был из штатов, поэтому клава без русских букв, что как бы тру айтишнику не мешает, а наоборот - добавляет солидности и брутальности, можно пугать теток из бухгалтерии и секретарш, а также любителей продукции Apple - все они только от одного внешнего вида этого ноута приходят в ужас, а при виде клавы без кириллицы вообще теряют рассудок.

Некоторые забавные факты, от которых владельцы современных ноутов с мвидео за 20 тр начинают негодовать:

- это ноут 2006 года и он работает без сбоев и никогда не ремонтировался.
- сетевуха 1 гбит интел
- вайфай держит стандат N и дает на передачу до 85-90 мбит. Проверено на микротике и асусе.
- можно смотреть видюшки с ютуба в фуллхд и не наблюдать лагов.
- экран отличного качества и от него не болят глаза.
- он работает быстрее их ноутов.

Ну а теперь минусы:

- Он горячий, даже в простое около 50 гр, это такие были раньше процессоры. Поэтому на одеяло его класть строго запрещено.
- Не работает сканер отпечатков пальцев, не знаю почему, на вин ХР работало, на вин7 в системе видится, драйвер ставится, но в программе ноль реакций.
- аккумулятора нет

В общем, кому нужна просто рабочая лошадка, которая не перестанет внезапно загружаться, как новые асусы и прочее г., и кто хочет просто попользоваться ноутом, который еще делали для людей, брать на рыбалку, на производство и в гараж, то это ваш вариант.

Цена видится в районе 7000 руб. В комплекте зарядка, caddy bay, SSD на 60 Гб или HDD на 500 Гб с установленной и настроенной Win7 или девственно чистый. Можно без накопителя, тогда цена будет ниже. Отправлю с помощью ТК по России. В любом случаи рассмотрю все ваши предложения.

Slam_Fire

А еще он работает на МКС -