Требуется ремонт посудомоечной машины. Москва/Щёлковская.

ArmorumPeritus777

Здравствуйте коллеги!

Кто нибудь из форумчан занимается ремонтом бытовой техники, в частности посудомоечных машин? Может, кто-то порекомендует конкретного мастера?

Предмет ремонта: встраиваемая посудомоечная машина Siemens SD13IT1S.
Довольно древняя, но надёжная - беспроблемно работает с 2004 года.
И сейчас работает, но судя по симптомам - необходимо менять нагревательный элемент: цикл мойки увеличился до 7-8 часов, в середине цикла вода в машине едва тёплая, после завершения мойки сушка не производится - посуда влажная. Однако всё остальное работает - залив, ополаскивание, подача моющего средства, мойка, ополаскивание, слив.

Понятно, что в интернете сейчас масса предложений по моему вопросу, однако, причина моего обращения - честная диагностика, умеренная цена на комплектующие и ремонт.

С Уважением, ко всем участникам.

pavel1962

ArmorumPeritus777
необходимо менять нагревательный элемент: цикл мойки увеличился до 7-8 часов, в середине цикла вода в машине едва тёплая, после завершения мойки сушка не производится - посуда влажная

Нагревательный элемент (ТЭН) не можнт работать чуть-чуть. Он либо работает, либо нет. ТЭН, нагревающий воду у Вас, скорее всего, работает, а вот сушка ... да, сушка не работает. Кстати, ТЭНы в посудомойках меняются не так как в стиралках - меняется целиком блок, содержащий ТЭН.

Ошибок никаких не выдаёт? Там, вроде бы, самодиагностика неплохая

Занимаюсь этой бодягой. Правда, в основном стиралками. Посмотреть могу. Если не будет времени, попрошу кого-нибудь из коллег.
Тел. в профайле