Продам Онежскую Карельскую Ряпушку

sixwar

Приветствую Форумчан! Собираемся ехать за ряпушкой! Кому понравилась рыбка)
Можем привезти Уважаемым форумчанам. Ряпушку будем ловить сами. Гарантируем наисвежайший продукт отличного качества! Продажа от 3 кг. в одни руки. Стоимость Трех килограмм 1200 руб.
С Уважением к сообществу.

СКВ

Размер подскажите?

qwerty74

дык не поймали еще))

Mikrobug

Дорого нах,беру в Тазовске по 150 обычную,по 200 калиброванную икряную

tigren0k74

200 Мыс Каменный,Новый Порт

russer

А чего хотели? Тут барыги рулят.

сергей-охотник

Свежая или соленая?

tigren0k74

Дороговато.Хотя труд сей адский. Ловил,в Караидельском рыбхозе.конечно охота подороже продать.мы уклейка сдавали. Был план на такую рыбку вот

pacifa

Если не ошибаюсь, я у Вас уже брал ряпушку? В Строгино кажется ))) Записываюсь на 6 кг

sixwar

Ряпушка это трудоемкий опасный процесс. Это не халява. Вот так ловится Ряпушка.


sixwar

Плолезная ценность ряпушки.

Ряпушка обладает низкой калорийностью, поэтому ее можно считать диетическим продуктом питания. На Руси допускалось употребление ряпушки даже в пост.

Эта рыба содержит в своем составе разнообразные полезные вещества. Во-первых, она богата белком, что очень важно в питании детей, стариков, беременных женщин, в также лиц с большими физическими и психическими нагрузками, в особенности спортсменов.

Во-вторых, ряпушка богата омега-3 кислотами, являющимися основным фактором профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, в том числе атеросклероза.

В-третьих, ряпушка богата различными минеральными элементами, что оказывает благоприятное воздействие на головной мозг, сердце и другие внутренние органы человека. В ней много цинка, который благотворно влияет на гормональный фон человека. Регулярное употребление мужчинами продуктов с высоким содержанием цинка укрепляет мужскую силу, а женский организм делает более стрессоустойчивым.

В ряпушке нет мелких костей, поэтому ее без опаски можно давать маленьким детям.

sixwar

Кроме Омега-3, ряпушка богата белком; витамином РР, принимающим активное участие в окислительно-восстановительных реакциях во всём организме; содержит минералы - серу, хлор, цинк, кальций, магний, фосфор, хром, фтор, молибден и др. - минеральный состав зависит от места обитания. Ещё в ней есть гистидин - незаменимая аминокислота, необходимая организму для роста и обновления клеток. Калорийность ряпушки при её полезности и вкусе весьма невысока - 45-88 ккал, а ещё в ней значительно меньше костей, чем в других пресноводных видах: их едва ли наберётся 1/10 часть, поэтому есть эту рыбу в солёном, копчёном и вяленом виде легко и приятно.
Источник: http://amhealh.ru/ryapushka.html

zubbezzub

добрый день!
традиционно возьму у Вас 3кг.
когда планируете возвращаться?

sixwar

Ждем команды. Пока плохо идет. Как получим информацию, сразу стартанем. Как поедем. конечно оповещу.

slava-v

Здравствуйте.
Возьму как и в прошлом году 6 кг.

sixwar

Благодарю резервистов