Куплю видеокарту gtx 1080 или gtx 1080ti. Москва.

Iliamad

Неспешно куплю видеокарту gtx 1080 или gtx 1080ti в Москве. Производитель ASUS или GigaByte. Только с гарантией приличного магазина и купленную в этом году (Ситилинк, Регард и т.п.) на физическое лицо за наличные, оригинальный чек обязателен (не копия).

За 1080ti предложу 20 тыс. рублей.
За 1080 предложу 15 тыс. рублей.

darncat

Забавно, в этом году только продавал две 1080ti за 40 тысяч каждая, и это ещё считалось недорого. В следующем году их будут наверно уже по 10 покупать?

Iliamad

darncat
Забавно, в этом году только продавал две 1080ti за 40 тысяч, и это ещё считалось недорого. В следующем году их будут наверно уже по 10 покупать?

Ну так фермы практически в ноль работают. На авито есть объявления, где из дата центров карты распродают, в количестве по 600 штук.
Майнить смысла на данный момент нет, а геймеров достаточно мало. Кто эти карты будет покупать? Если крипта и дальше пойдет вниз, то майнинг и вовсе станет убыточен, по крайней мере в регионах с дорогой розеткой.

vagram_89

За 1080 20тыр верится с трудом)))

Iliamad

vagram_89
За 1080 20тыр верится с трудом)))

Ваграм, привет!
Несколько дней назад видел на авито за 23 тыс. 1080ti, на гарантии даже. Просто производитель не внушал доверия, некий inno3d. Сейчас по 26 тыс. есть с торгом. Я не спешу, а карты эти дешевеют в неделю на тысячу рублей примерно. Например, в ноябре дешевле 30 тыс. не наблюдал.

vagram_89

Тогда вверх!

Pfeil

Iliamad
Только с гарантией приличного магазина и купленную в этом году (Ситилинк, Регард и т.п.) на физическое лицо за наличные, оригинальный чек обязателен (не копия).
под возврат в магазин?

Iliamad

Pfeil
под возврат в магазин?

Если карта сломается, то возможность сдать ее в магазин является большим плюсом. Например, у гигабайта гарантия 3 года для дилеров и дистрибьюторов, поэтому покупателю следует обращаться непосредственно в магазин.
Насколько я знаю, карты данной линейки уже сняты с производства, поэтому если она сломается и окажется неремонтопригодной, то либо вернут деньги, либо выдадут аналогичный товар из свежей линейки.

RiproLord

Дааа, ещё пара месяцев и видюхи на вторичке попрут как грибы после дождя. Народ с фермами в более выгодном положении - они все подлежат по частям продаже: мамы, оператива, видюхи, питание. А вот народ с асиками встрял на все деньги...

KorrupZioner

сомневаюсь, через годик и то маловероятно.

Gallean

Сколько раз уже слышал эту песню - что цена на видеокарты вот-вот посыпется из-за разорившихся майнеров 😀
На деле, учитывая далеко не самый удачный старт 20~ серии, пока что рассчитывать на сильное падение цен можно не рассчитывать. Идеал низкой цены сейчас - около 30 тысяч за 1080Ti без гарантии. В расчёт не берутся мутнейшие продавцы на Авито 😊