Продается доля в охотхозяйстве/Ищу напарника

серхио74

перемещено из Охота



Всем доброго!
Ищу напарника по содержанию и развитию охотхозяйства. Охотхозяйственное соглашение заключено до 2045 года. Оформлено на ООО. 50% этого ООО принадлежит мне, 50% - напарнику. Вот он как раз и продает свою долю, причины чисто финансовые.
О цене. Просит 1 650 000р. В эту сумму входит собственно доля 50% ООО, дом в деревне (стандартный деревенский дом с водопроводом без газа) и УАЗ 90-лохматого года, но в рабочем состоянии.
Почему этим занимаюсь я - потому что хочу найти надежного адекватного напарника, у которого будет похожий со мной взгляд на развитие и содержание хозяйства. Я сам живу в Люберцах, напарник - в Пензе.
О хозяйстве.
Находится в Пензенской области, 550 км от МКАД по М5, транспортная доступность отличная (6-7 часов по отличному асфальту до деревни).
Площадь - 6400 га. Примерно половина - лес (дуб, береза, осина, сосна, много яблонь и ореха), остальное - возделываемые поля и немного некоси. Сажают фермеры в основном подсолнух, пшеницу - яровая и озимая, ячмень, овес, кукурузу, гречку. По форме - вытянутое с юго-востока на северо-запад. Местность с большим количеством оврагов, ручьи, пруды (рыба есть, в основном мелочь). Чернозем. Климат умеренно сухой. Снежный покров редко бывает более полуметра.
Соседи - с трех сторон хозяйство Пензенского ООиР, с одной (длинной) стороны - УОП. Отношения с профильным департаментом - хорошие. По границе участка есть 2 деревни, не умирающие, примерно человек по 100-150 в каждой. Оружие есть у двух человек, контакт с ними налажен. Снегоходов ни у кого нет.
Ресурсы - много кабана и косули, немного лося. Бобр, заяц, лиса, куница, норка, тетерев, куропатка, перепел - в достаточном количестве. Тяга весной - на троечку с плюсом. Утки немного. Весной хороший пролет гуся, на поля садится. Осенью - хуже. Волков постоянно нет и пока не видели, но теоретически возможен заход. Рыси нет, енотовидной собаки нет.
Засеваем кукурузой одно поле (2 га) с вышкой, обустроены 3 подкормочных площадки с лабазами и 5 солонцов. Знаки все расставлены. Постоянного егеря/охотоведа нет, эту роль исполняли мы сами, сейчас планирую нанять егеря, кандидатура есть. Проект охотустройства имеется.
Изначально хозяйство бралось, что называется 'под себя' - охотиться самому плюс чада и домочадцы. Перспектива для организации коммерческих охот имеется. Думается, желающим инвестировать деньги в расчете на прибыль это предложение будет неинтересно. А вот желающим почувствовать себя хозяином, своими руками развивать свое личное хозяйство и получать кайф от этого (ну и от трофеев тоже) - вэлкам!
Вот в общем и все. Все подробности, нюансы, а также по перспективам и планам будем обговаривать с желающими очно под рюмку чая. Вопросы лучше в личку. Всем, кто, прочитав, поднимет тему - плюс к карме)).

Dersu Uzala

Сам из Пензы.
Поподробнее - где? Прям точку на карте поставьте.

серхио74

Мокшанский р-н, с.Потьма

Dersu Uzala

Понятно. У нас соседнее с Вами хозяйство (со стороны Ломова). Мы с Вами делим Атмисский лес.

michal

Хорошие места однако.

michal

Dersu Uzala
У нас соседнее с Вами хозяйство (со стороны Ломова)
Какое название вашего хозяйства? можно в личку если что