Куплю принтер.

mageric

самсунг clp-300/310/315/320/325 и Epson T50 (P50)/ Москва и Подмосковье. В отличном состоянии, с пробегом до 10000 стр. по счетчику, с рабочими картриджами и проверкой перед покупкой.

mageric

так же интересен epson t50 (p50). Чтобы тест дюз сопел печатал все полоски.

pavel2212

mageric
Куплю samsung clp-300/310/315/320/325

Зачем?
Принтер достаточно "хреновенький". Бюджетный, спору нет, но имеет ряд "врождённых" косяков.
В своё время рассматривал покупку 325… но остановился на HP.

mageric

а я вот поначитался на форумах, говорят лучше старенький самсунг. А какой нр приобрели? как с расходниками? чипуется или перепрошивается? сколько в среднем заправка 4х цветов выходит?

pavel2212

Стандартно по цене 2000 за 4 картриджа получается. Либо неоригинал , либо перезаправка с чипами. Использованны́й неоригинал заправлять не советую. Оригинал - можно.
Где взять чипы подскажу или дам координаты заправщика.
НР, модель сейчас не помню, завтра гляну, брал с Wi-Fi чтобы в шнурках не путаться.

mageric

Ну может и так 😊. Еще очень нужен epson t50.

Youri

mageric
самсунг clp-300/310/315/320/325 и Epson T50 (P50)/ Москва и Подмосковье. В отличном состоянии, с пробегом до 10000 стр. по счетчику, с рабочими картриджами и проверкой перед покупкой.

Это я вовремя зашёл
Пол-года стоит вот такой после замены на другой лазерный цветной+куча картриджей
Какие-то новые,какие-то были заправлены,какие-то пустые
Печатал до момента выключения
Печатал только своё в малых кол-вах (картриджи заправлял один раз после заводских малого объёма)
Забирай самовывозом с моей дачи

Youri

pavel2212
Принтер достаточно "хреновенький". Бюджетный, спору нет, но имеет ряд "врождённых" косяков
Каких ?
Объясните их пользователю принтера на протяжении 6 лет

mageric

Юрий, добрый вечер! Я так понял, что Xerox Phaser 6110 это папа 300го самсунга? Сколько стоит Ваш комплект?

pavel2212

Youri
Объясните их пользователю принтера на протяжении 6 лет

https://m.market.yandex.ru/pro...1027569/reviews

На отзывы с "дорогими расходниками" не обращайте внимания.
Наиболее распространённые проблемы с замятием бумаги (скорее всего "лечится" заменой тормозной площадки и ролика), мажет краски и "далее по текту". Попадались также неточные границы (или полоса внахлёст или белая полоса между двумя разными цветами).
Ну не 100% брака, естественно. Далеко не 100% Просто кому-то "повезло" чуть меньше чем Вам. И случаи, к сожалению, не единичные.
Меня, в своё время от него категорически отговорили. В результате был куплен HP CP1025nw.

pavel2212

Youri
Пол-года стоит вот такой после замены на другой лазерный цветной+куча картриджей
Какие-то новые,какие-то были заправлены,какие-то пустые
Печатал до момента выключения
Печатал только своё в малых кол-вах (картриджи заправлял один раз после заводских малого объёма

А вот этот Xerox - это неплохой вариант. Поддерживаю!

СергейК76

привет я правильно понимаю нужен струйный если че отдам кэнон только картрижди к нему купите а может и старые не засохли

Youri

pavel2212
А вот этот Xerox - это неплохой вариант.
Они с Самсунгом близнецы-братья

pavel2212

Они все близнецы-братья. В крайнем случае одноклассники. Вот только сборка разная, из немного разных комплектующих немного не тем персоналом ... И, наверное поэтому, число отказов в работе/ косяков/обращений в сервис/... отличается. Порой значительно отличается.
Описанные выше проблемы являются следствием механических косяков. Как версия: механические части для в бракованной партии закупались у другого поставщика, либо изготовлены немного не из того материала... Причём сборка могла производиться на нескольких сборочных производствах. Поэтому косяки встречаются, но они не 100%. К электронной части и ПО претензий никаких.

Youri

pavel2212
pavel2212
Согласен с Вами

mageric

Тема закрыта. Юрию огромная благодарность за принтер. Осваиваю 😊

Youri

mageric
Осваиваю
Возбудился он после долгого простоя ?

mageric

И возбудился и заработал. Методом пробных замен всех картриджей нашел самые лучшие. И по весу и по печати. Немного слева черным полосит, чуть красный и синий не пропечатывает. Буду разбираться. Пока только рзобрал и все продул-почистил.