Продам Редкий коллекционный альбом космонавта Леонова

ТераФлю
(Буду благодарен за АПы)

Мощная книга с обложкой полусантиметровой (!) толщины, как доска!
На обложке - алюминиевое кольцо, имитирующее иллюминатор, в нем - картинка-"голограммка" космического корабля в космосе, сделанная в технике "советский 3D" (помните открытки, на которых японка с зонтиком подмигивала при наклоне картинки? )))

Год издания - 1976, тираж 5000 экз.
Издательство "Изобразительное искусство", Москва.
Книга в отличном состоянии, на обложке есть небольшие повреждения на кромке, внутри идеальна.

5000 рублей, Москва, область, пересыл за счет покупателя.


Описание (не мое):
В этом альбоме наглядно показано, как выходил человек на просторы Вселенной. В нем говорится о настоящем и будущем.
Сейчас все больше художников пытаются отобразить в своих произведениях тему проникновения в космос человека. Но, пожалуй, мало кому из них удалось так близко подойти к космосу, как это сделали авторы публикуемых здесь рисунков. Секрет такой близости прост: автор части рисунков - космонавт Алексей Леонов, первый в мире человек, который вышел из космического корабля в открытый космос, сам стал на некоторое время спутником Земли. Его коллега - художник-фантаст Андрей Соколов, посвятивший свое творчество изображению космоса. Некоторые картины созданы совместно.
Необыкновенные пейзажи, увиденные космонавтами и переданные в рисунках А.Леоновым, имеют не только познавательное, научное или эстетическое, но и глубокое философское значение. Они показывают, как необычайно многообразна и ярка природа, как расширяются наши представления о Вселенной по мере все большего проникновения в космос человека.
В альбоме реальность и фантазия идут вместе, ведь без фантазии немыслимо движение вперед.