Продам дом выживальщика\дауншифтера в Волгограде

Dmitry35
Продается дом в отличном для уединения\выживания\дауншифтинга месте. Площадь дома 35,2 кв.м, площадь участка - 16,3 сотки. Находится на речном острове в городе Волгограде. До острова нет мостов, действует только паромная переправа (для людей и для автомобилей), что существенно снижает поток людей. Непосредственно дом находится в 7 км от переправы, в небольшом хуторе - посторонних людей практически не бывает.

Сам остров достаточно большой - 20 на 18 км, на острове есть несколько небольших хуторов. Люди живут, в основном, натуральным хозяйством, рыбалкой. Охота на острове официально запрещена, но живности много. Остров покрыт в основном лесами и лугами, есть множество ериков и озер. Хутора находятся в удалении друг от друга. Из централизованных благ цивилизации - только электричество.

Из преимуществ в мирное время:
- На острове есть участковый, с которым можно заранее подружиться, пожарная часть, фельдшер
- Электричество в доме и на участке
- Возможность ведения подсобного хозяйства\сада\огорода
- Паром ходит несколько раз в день, возможность перевезти на остров автомобиль\трактор и т.п.
- Рыбалка, сбор грибов, песчаные пляжи в пешей доступности
- Уединенность, тишина, отличная экология, при этом при наличии лодки можно оказаться в городе за 15 минут (на пароме дольше)
- В доме печь, готов к круглогодичному проживанию
- Колодец с питьевой водой на участке
- Хороший сад, много плодовых деревьев, виноград
- В наличии домовая книга, можно прописываться. Сертификат на землю и домовладение
- В долгосрочной перспективе планируется благоустройство острова, земля будет только дорожать

Из преимуществ на время ЧП:
- До острова сложно добраться без действующего паром, только на лодке
- На острове нет отделения полиции (только пожарная часть и фельдшер)
- Богат природными ресурсами (охота, рыбалка, мидии, грибы, ягоды)
- Возможность автономного электроснабжения (в Волгограде 116 дней в году - солнечные, 86 - облачные), можно смонтировать небольшую гидроэлектростанцию\ветряк
- На данный момент - охраняемое государством нерестилище, разнообразие и изобилие рыбы
- Богатый животный мир, птицы (куропатки, тетерева и пр.), животные (вплоть до кабана)
- Безграничные возможности для расширения хозяйства
- При наличии лодки - возможность почти моментально добраться до города или из него

В данный момент дом готов для круглогодичного проживания, желателен ремонт, видно на фото. Продается с мебелью.

Есть еще вариант, продаю в связи с изменением стратегии и переездом в другую страну.

Цена: 550 000 рублей.

Связь в Telegram @dmitry034



















СанСаныч69
Продается дом в отличном для уединения\выживания\дауншифтинга месте.
по чем продается то..??
Dmitry35
добавил, ссори, 550, торг
russer
ТС, если тыщ за 50 продашь, то считай, повезло.
Dikon
russer
ТС, если тыщ за 50 продашь, то считай, повезло.
Цена адекватная, ИМХО. У нас в Смоленской области цены аналогичные. В плюсах уединенность, природа, Волга... Но и минусов с этой переправой тоже хватает. Скажем так, хотел бы я себе такой дом? Да, однозначно. Но слишком далеко от Смоленской области, на переезд не готов. В качестве Апа)
Dikon
ТС, напишите ради интереса, сколько доставка груза на остров условной Газелью стоит? Сколько дрова/уголь на зиму обходятся? Бывают ли перебои с электричеством?
Dmitry35

Dmitry35
По дровам\углю уточню завтра, когда жил сам на острове, для отопления хватало валежника, который готовил осенью неспешно. Перебои с электричеством бывают относительно редко, в основном, когда очень сильный ветер. В среднем 1-2 раза в месяц на 2-5 часов
FCSM1974
За 550 в Подмосковье можно халупу намного получше взять))
FCSM1974
russer
ТС, если тыщ за 50 продашь, то считай, повезло.

А не 30 ли?))))

ДмитрийСтрелок
FCSM1974
А не 30 ли?))
Да нах вообще это нужно ? Гемор ещё тот !
Шимоза
Вопрос
Первый раз слышу чтобы на речном острове в городе Волгограде водились тетерева. Куропатка и фазан есть но тетерева откуда взялись?
Dmitry35
Сам к сожалению не охотник ни разу, но товарищ, который живет там до сих пор, говорит встречались. Возможно, ошибается, постараюсь уточнить.

Кстати по дровам - от 1200 до 2500 за куб в зависимости от породы

Dmitry35
Еще вариант дома, 300 000 руб. Не на острове, в 30 км от города Волгоград в южной части. Площадь дома 52 кв.м., 2 этажа.

СНТ. Капитальный тёплый дом с печью, на первом этаже кухня и комната, на втором этаже - комната. В одной из комнат сделан свежий ремонт. На окнах первого этажа - стальные антивандальные ставни, второго этажа - решётки. Антивандальная дверь. К дому пристроен гараж, подведена вода для полива и электричество (электричество круглый год по счётчику).
Площадь участка по документам - 16 соток, по факту - 20. Дача крайняя на улице, ближайшие соседи - через два участка. Въезд на территорию СНТ через ворота, ключи только у членов СНТ.
На территории: душ, туалет, компостная яма, большая беседка. Из деревьев - несколько груш и яблонь, дают хороший урожай.
Рядом село Солянка, где есть магазины и Волгодонской судоходный канал с песчаным пляжем. До города 30-40 минут на машине, также до СНТ ходит рейсовый автобус (5 минут пешком до дачи от остановки). В 100 метрах от участка - правление СНТ, сторожка (охрана круглогодичная).
В этом сезоне участок не обрабатывался, продаю в связи с переездом в другой город.












russer
Ну и цены у вас там... халупа на острове-500т.р., домик с треснутыми стенами в СНТ- 300т.р. Мож еще какие варианты есть?
ДмитрийСтрелок
russer
домик с треснутыми стенами
"Полкирпича" походу , плюс хреновый фундамент.
Dmitry35
Дом в кирпич, трещина пошла на месте состыковки гаража с домом, гараж изначально не планировался. За 20 лет с постройки не увеличивается.

Есть еще вариант, также на острове, продаёт друг:
Дом 26,2 (жилая 14,9) кв.м, холодная пристройка 7,2(веранда), земля 11,6 соток, дом кирпичное строение 1998 года. Хозпостройки: козлятник, курятник, сарай 17,6 кв.м с погребом бетонным, гараж и баня (розовые на фото). Кухня жилая 24,4 кв.м (голубая), она с печкой. Сад. Есть дрова- на пару месяцев хватит. Скважина питьевая, скважина поливная. 700 000 рублей.


























ДмитрийСтрелок
Друг,завязывай смешить народ своими вариантами и ценами 😊
Dmitry35
По поводу цен, я абсолютно не любитель спорить, каждый видит по-своему. Можно взять и посмотреть подобные варианты на том же авито и сравнить) Я знаю реальные цены, сам покупал и продавал - эта информация абсолютно не секретна.
Просто хочу напомнить правила раздела, с которыми я лично ознакомился перед публикацией:
"4. Любой продавец в праве продавать свой товар за любою цену. Если вы не покупаете то что предложено в объявлении, обсуждение цены продавца в сторону ее занижения - ЗАПРЕЩЕНО!
Нарушителям - закрытие доступа на 7 дней."

Я всех понимаю и уважаю - если есть дешевле\лучше - ради бога.

epm2
Какие грустные пейзажи и апартаменты
RiderN
epm2
Какие грустные пейзажи и апартаменты

+100
но вторые больше

screwgrinder
Россия для грустных
jacker2000
Цена хорошая, место нормальное.
VITAMIN

Дом 26,2 (жилая 14,9) 700 000 рублей

Это что за хижина Дяди Тома?
Вы серьезно? ЖИЛАЯ 15 КВАДРАТОВ????????? У меня кухня такого размера...
Я конечно понимаю,что в Москве есть студии 10-12 квадратов(жилая,сартир и кухня). Но чтоб дом... Такого паноптикума я еще не видел...
Продолжайте жечь... У меня прям настроение поднялось...
Sergej_K
Для тех кто работает в городе не наездишься каждый день.Для тех кто на удаленном доступе почему бы и нет.Или как дача для выходных.
У нас цены не ниже .
А что за соседи ?
И какая ширина реки в месте переправы ? Интересуюсь если из города запозднишься или срочно в город надо,переплыть можно ли. 😊
Магазины есть на острове ?
И если иметь свою лодку есть ли охраняемая стоянка на реке или не балуют ?
Sergej_K
VITAMIN
Я конечно понимаю ...
Земля,земля ,мил человек нынче дорога.
И с хорошими домами берут участок из-за земли,дом сносят и строятся так как надо.
Прихлоп
земля хорошая, спору нет. но доставить через паром миксер с бетоном для фундамента, судя по расценкам парома, дом не золотой выйдет-бриллиантовый. а миксеров 5-ти кубовых под ленту надо штук 6-8 и это на небольшой дом. да еще и за 7км от парома. про остальные стройматериалы промолчу. при строительстве дома бывает раз 7-8 в день на строительный рынок надо съездить. то одного не хватает, то гвозди закончились, то мешок цемента надо докупить, то параизоляцию не ту привезли. как это будет выглядеть с паромом сложно представить (опять же при паромных расценках). Опять же цены на паром фантастические. переправлялся в Астаханской обл недавно на паромах. на одном взяли за машину 25 рублей, на втором (через Бахтемир) 30 рублей. в качестве апа.