Продам настольный барометр на индикаторных лампах из СССР, с функцией часов

-=Карлсон=-
Всем доброго времени суток!

В продолжении темы с разработкой форумных часов на индикаторых лампах: остался свободным один собранный комплект (лампы ИН-14 + ИН-3) в корпусе вагончика, может работать в режиме барометра (показывает давление в мм рт.ст.), хотя можно и запустить в режиме работы просто часов.


Выглядит вот так:


Можно и в комплекте с паровозом:


А вот так выглядят варианты комплектации по умолчанию:

Из дополнительного функционала: полноцветная настраиваемая подсветка, термометр, будильник с мелодиями, авторегулировка яркости.

Стоимость за этот барометр пусть 5тр, выслушаю все предложения.
Лампы ИН-14 из одной партии (июнь 1976г).

Территориально Москва, 600м от м.Алексеевская в рабочее время. По РФ могу отправить ТК Boxberry или почтой, в общем как удобнее.

Auret
Up золотым рукам мастера
-=HomuT=-
От каких батареек работают?. На сколько хватает+-
если использовать как Часы?.
-=Карлсон=-
О дааа...золотистее некуда))))

А если серьезно, на вопрос - почему все же вагончик, и почему такой, мягко говоря, бюджетный корпус выбран - могу ответить)

Сперва был проект форумных часов на индикаторных лампах, и проект состоялся, практически все кто хотел себе конструктор - его получили.

Далее, поскольку наборы еще оставались - я стал задаривать родню и знакомых этими часами) барометра еще не было. И начал с младшего брата, а поскольку он у меня железнодорожник - то и идею для корпуса пытался найти в этой же тематике... перебирал разные варианты перронов, далее перешел к локомотивам, и в итоге - к вагончикам. Вот только, как оказалось, стандартные и относительно доступные модельки 1:87 все же слишком маленькие, и собранные часы в них банально не помещались. И вот тут в магазине FixPrice я нашел наборчик из локомотива и двух вагонов, всего за 199р. Да, вагончики весьма простые, но зато часы поместились туда идеально.

Вот что получилось:

Сделал и подарил. Но в наборе то два вагончика, и природная экономность заставила использовать и второй)) да и братьев у меня больше чем один.

Получилось так:

Далее, когда появилась вторая версия часов - пересобрал брату вагончик уже на них, получилось вот что:


Ну а из второго сделал подарок хорошему человеку, форумчанину))


Сейчас же подбиваю финансы для следующей версии часов, собрал пару наборов, ну и по накатанной дорожке уже разместил их в корпусах. Сборку на ИН-12 забрали, а вот на ИН-14 - пока нет.

Так что, корпус из вагончика - это просто пример того как быстро и бюджетно сделать необычный корпус для часов, не из деревянной коробки, и не в корпусе от старого электроприбора. Фактически, монтаж занимает не более полутора часов, а из инструментов нужен лишь канцелярский нож, маленький напильник, ну и по настроению - термопистолет да фломастер (зеленый, для зеленого же вагончика). Тем более, те кто забирал конструкторы - периодически спрашивали о любом, пусть самом простом, но уже готовом корпусе для них.

-=HomuT=-, лампы не светятся без внешнего источника питания (подходит зарядка 5В с выходом USB, или, например, USB порт компьютера), а вот для того чтобы время не сбрасывалось - внутри есть резервная батарейка (таблетка CR2032), которой должно хватить на год-два.

А вообще, вот тема с разработкой часов, там разные примеры корпусов, которые делали себе форумчане https://guns.allzip.org/topic/387/2221616.html

Сорокдва
Жаль, не при деньгах нынче...
-=Карлсон=-
Как вариант, если кому больше нравятся часы с секундами, на 6 лампах: в этом же вагончике можно разместить сборку с платой индикации на 6шт Ин-16, такие выглядят так:

Могу просто пересобрать на такой плате индикации, цена не изменится, а могу и добавить плату с ИН-16 и подготовленную черную крышку вагона, тогда +1000р (в этом случае можно самому менять платы, под настроение)


Ну а вместо ИН-12 можно по аналогии поставить плату с 6шт ИН-17 (но сборки в вагончике нет), которая выглядит так:


А вот так выглядят варианты комплектации по умолчанию:

-=Карлсон=-
Всем спасибо, второй комплект тоже продан.