Продаю новую кельму Marshalltown.

KB-5
Продаю абсолютно новую кельму Marshalltown.

Всем привет!

Что такое Marshalltown? Marshalltown - это синоним высочайшего качества. Фирма, основанная в США, выпускает строительный инструмент уже почти полторы сотни лет. Их продукция считается лучшей на рынке ручного строительного оборудования и инструмента, в частности для кирпичной и блочной кладки.

Знаете, в мире инструментов есть фирмы, которые делают действительно типовые изделия. Festool, Maffel, Wera, Wiha, Knipex. И Marshalltown один из них. Они делают лучшие в мире кельмы. Работать ими одно удовольствие. Взяв однажды её в руки, я понял, что ни к каким другим кельмам уже не притронусь. Кованная, с вручную фрезерованным лезвием, с отличным балансом и цепкой, живучей рукояткой. Она как продолжение вашей руки. Ничего лучше ещё не придумали с конца XIX века для кладки кирпичей или блоков.

Звучит высокопарно, не правда ли? Я тоже так думал, когда товарищ - профессиональный каменщик мне это говорил. Но стоило мне раз взять в руки его американскую кельму и я уже готов подписаться под каждым его словом. Сразу появилось жгучее желание что-то сделать, я стал озираться в поисках кирпичей и щита с раствором))) Шутки, шутками, а таким инструментом действительно хочется работать!

Это не те голимые китайские кельмы, которые можно увидеть в Леруа, Оби или любом другом хоз. маге. После Marshalltown к ним даже притрагиваться противно.

С кельмой Marshalltown вы не только сможете построить свой дом, вы з а х о т и т е его построить и передать своим детям, внукам и правнукам)))

Основные плюсы:
- Выверенный угол наклона рукоятки к лезвию (кисть вместе с кельмой имеет естественный наклон и не устаёт при работе)
- Оптимальная развесовка
- Удобный сменный пластиковый затыльник рукоятки
- Рукоятка и лезвие составляют одно целое (не разваляться)
- Рукоятка с покрытием DuraSoft обеспечивает отличное сцепление (напоминает софт-тач пластик)
- Кованое износостойкое лезвие

Вообще на постсоветском пространстве обычно работают маленькими кельмами. В США, Великобритании, Канаде, Австралии принято работать большими кельмами, так как они существенно увеличивают производительность труда. Вы делаете меньше движений, больше раствора за раз попадает на рабочую поверхность и сокращается время работы. Суммарно вы выполняете больше работы за меньший срок и гораздо меньше устаёте.

Предлагаю посмотреть зарубежных коллег.

https://www.youtube.com/watch?v=Yq82W7R_PAE&t=899s - чемпионат по кладке блоков американской ассоциации каменщиков
https://www.youtube.com/watch?v=heNd4CEVqgM - stu crompton - один из лучших каменщиков на ютубе.

На постсоветском пространстве профессионалы так же переходят на такой инструмент.
https://www.youtube.com/watch?v=lEaxJxwge-M
https://www.youtube.com/watch?v=MJ77MH043i0

Причина продажи кельмы. У меня их две. Одну я заказал из Штатов. Но чуть раньше такая же мне была подарена моим коллегой на Новый Год))) Я не профессиональный каменщик и одной кельмы мне вполне достаточно)

Характеристики:
Страна производства: США
Производитель: Marshalltown
Материал: кованная сталь
Срок службы: неограничен
Размеры:
- длина лезвия: 13 дюймов (330 мм)
- ширина лезвия: 5 и 3/8 дюйма (137 мм)
Тип лезвия: Лондон
Материал рукоятки: DuraSoft

Место продажи: Москва
Способ продажи: наличные при встрече

Цена: 5000 р.