Мошенники на Ali

DSM30-06
Внимание! Мошенники из AliExpress !!!
Участились случаи обмана на AliExpress на стадии доставки товара по заказам. Вы делаете заказ, оплачиваете его Он-лайн и ждёте. На официальном сайте появляется информация о сделанном Вами заказе. Дате отправки. Дате получения Таможней и дальнейшей отправки в Службу доставки покупателю. Вот тут :приехали! Информация о передачи товара службе доставки есть ( не известно - Какой службе? Кому?), но дальнейшее продвижение товара не отображается. Ждёте назначенной ( предполагаемой) даты доставки + неделю (по Правилам раздела) - нет товара!. Начинаете попытки выяснить судьбу товара из Личного кабинета AliExpress. И вот тут самая нежданочка! В разделе ' Открыть спор' появляется информация о том, что Вы ' можете открыть спор и связаться с продавцом о судьбе доставки только ЧЕРЕЗ 15 ДНЕЙ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ТОВАРА ! А его нет, и не известно - где он! Вы пишете в разделе ' Жалобы и обращения' свои претензии. Есть отметки что они прочитаны получателем, но - ответов не дождётесь. Очень хитрая и удобная мошенническая схема! И главное - нет конкретных виновных и некому пожаловаться!
Схема заказа и предоплаты - заведомо проигрышная для покупателя! И, главное - неподсудная никакому спору! В настоящее время на AliExpress ничего заказывать нельзя! Когда восстановится эта услуга - не известно!
Берегите свои деньги!
CHOPK
Есть такое. Четыре посылки потерялись, три удалось отсудить.
Sergey911
Вообще-то там русским по белому написано:
Вернём деньги, если не получите заказ через 90 дней после отправки.
Всегда возвращали деньги.
Иногда случалось, что деньги вернули, а заказ пришёл после 90 дней.
Обращался в поддержку, говорили - проехали, забудь. Всё у продавца застраховано.
С уважением.
davad3000
на Али (как и Ибей) продаван не получит денег, пока покупатель не подтвердит получение и не пройдет страховое время по спору
Sergey911
Ну, да, всё правильно.
Или не подтвердит не получение.
Треки поддержка сами увидят.
С уважением.