достойное курортное предложение

op-tu-mat

Здесь действительно редкое и интересное предложение по недвижимости на курорте.

Добрые знакомые выставили на продажу несколько квартир в новом, 5-ти этажном доме, рядом с побережьем Черного моря.

1). Дом расположен в живописном месте, это посЁлок Сукко, недалеко от Анапы. Что из себя представляет это место, +карты, +сЦылки на фото и планы квартир - я даю ниже. Если есть мысли о приобретении места для отдыха в РФ - настоятельно рекомендую присмотреться именно к этому варианту, плохого я советовать не буду. Уголок действительно уникален.

Описание. И так, долина Сукко признана одной из самых красивых мест горной части курорта Анапы. еЁ длина около 7 км, а ширина - до 750 метров.

По долине течет мелкая речка Сукко шириной около 3 метров. Сукко переводят как "водопой кабанов".

Долина находится в окружении гор, покрытых лесным массивом - реликтовым лесом, состоящим из можжевельника, туи, сосны, скалистого дуба, карагача, граба, что создает уникальный микроклимат. Горы оберегают долину от ветров, а состав воздуха - морской и горный так же насыщен ароматическими смолами реликтового можжевельника, что благотворно влияет на здоровье.

Уникальный микроклимат близок субтропикам и обусловлен защищенностью этого места горами от северных ветров и теплыми подводными течениями. Отдых в долине и купание в море начинается с середины мая и длится по конец октября.

А чуть южнее долины расположен Большой Утриш - это легендарный ландшафтно-флористический и морской заказник общей площадью 5 112 га, собравший в себе уникальные виды реликтовой флоры и фауны.
Около 60 видов представителей растительного мира занесены в Красную Книгу. В лесах Большого Утриша найдены деревья в возрасте до 500 лет. На зимовке у этих берегов можно наблюдать около 80 видов водоплавающих и околоводных птиц. В акватории обнаружено 227 видов водорослей.

Мыс Большой Утриш считается жемчужиной черноморского побережья. Крутые скалистые обрывы, уходящие в море, скрытые от глаз небольшие лагуны, прекрасные и чистейшие галечные пляжи.

Идеален отдых и для любителей погружений с аквалангами и подводной охоты. Многочисленные гроты, скалы и мели содержат большие колонии мидий, крабов и рапанов, которые в свою очередь являются естественными "санитарами моря" и обуславливают идеально чистую воду именно в этом месте побережья.

На всЁм побережье Черного моря встреча в море дельфинов стала редкостью, а район мыса Большой Утриш является местом их постоянного обитания поэтому их практически всегда можно встретить утром и вечером.

Самый популярный пляж находится возле утришского дельфинария, здесь несколько кафе, ресторан. Если пройдёте пару километров по пляжу - увидите красивейшее зрелище -это падающий в море с высоты 5-и метров водопад.

Частный сектор в Сукко имеет ряд значительных преимуществ перед частным сектором Анапы. Во-первых, долина Сукко обладает красивыми горными пейзажами и намного более чистым морем, ведь не даром местные жители на выходных ездят купаться и загорать на пляжи в Сукко. Во-вторых, поселок не перенасыщен туристами, а соответственно нет толкотни и давки. В третьих, более низкие цены рынке, в магазинах и само проживание в целом, нежели в городе-курорте.

Анапа и Сукко связаны между собой шоссе протяженностью в 12 километров, поэтому при желании вы всегда сможете доехать до Анапы на маршрутке всего за 15-20 минут.

Карту+спутник можно посмотреть здесь: http://maps.yandex.ru/?text=сукко ,

Просто ката здесь: http://school21.anapa.kubannet.ru/016_Anapa/Anapa_pic/anapa.jpg

Объективные фотографии этого места можно посмотреть, например в Яндехе: http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=сукко

Как уже говорил, на сегодняшний день, несмотря на начало сезона стоимость метра составляет 35.000 рублей.


По заявкам прилагаю планировку квартир.



op-tu-mat

2). Второй вариант расположен ближе к центру жизни, в центе цивилизации.

Это г. Анапа. Дом находится на ул. Парковой. Это 16 этажная высотка в 2 километрах от моря. Стоимость так же составляет 35.000 рублей за метр.
Схемы квартир приложил.



VIA959

А где фото самого предлагаемого объекта, т.к. фото в яндексе - это ничего не значит.

------------------
VIA

S-V-D

В Анапе Сукко- тепло! 😊

типа АП

ahin

Сукко, действительно. отличное место. Если не ошибаюсь, в радиусе 50 км - 7 винзаводов. Самый ближайший - в Супсехе (примерно 10 км). Ап.

Crab12

На каком этапе строительства дом?
Что с документами на собственность?
Что с отделкой квартир?

korvin7

Площадь продаваемых квартир какая?

op-tu-mat

какая?
Нажмите пожалуйста на рисунок. Это схема площади. Внутри жирным написана цифра, это еЁ метраж. Указанный метраж (тот, что жирным шрифтом), написан суммарно, с учЁтом всех комнат и площадей квартиры, с точностью до сантиметра.

Там, где 3 схемы Анапы, там чуть сложней. Там указано столбцом 2 площади. Та, что больше это нежилая, что меньше соответственно жилая.

VIA959

Так будет ли фото объекта и конкретный адрес?

------------------
VIA

Dr.Shooter

В Сукко бывал раз десять, пока не съездил в Абхазию... Ничего так себе местечко

Yep

S-V-D
В Анапе Сукко- тепло!
типа АП
а тут холодно, билят... 😀
ап

Crab12

Так что ж с этапом строительства и документами?

Yep

могу поспорить, что "добрые знакомые" - это попавшие девелоперы, которые не могут продать квартиры в связи со всеобщим кризисом...

Crab12

Эт понятно. 😊 Не понятно, что инфу по хатам не дают. Восьмые посредники?

Yep

кстати, на первый взгляд, цены нормальные - нижняя граница

VIA959

Ни одного конкретного ответа. Замок то воздушный.

------------------
VIA

ASv

Случайно сюда забрёл.

Добавлю в плюс:


В самой Анапе есть эропорт, ж.д. и авто вокзалы, от Анапы прекрасная дорога, добраться можно за несколько минут, в Б.Утриш (который по дороге дальше) постоянно ходят маршрутки через Сукко.
Если надоесть торчать в скалистом Сукко, то всегда запросто можно метнуться на косу за Анапой, а то и дальше по кубанским окрестностям.

Добавлю с минус:

"городок" в Б.Утрише - помойка. Ехать туда через пост, стоять в пробке на горке в 9 градусов, пешком вообще ёбн...шься идти, пляж - говно, из булыжников. Но народу нет, поэтому вся перечисленная природа может быть.

А вообще место хорошее, не сравнить с помоечной бухтой Анапы.

op-tu-mat

Сдача дома будет в сентябре-августе. Квартиры продаются без отделки. Из документов- свидетельство на землю и свидетельство на квартиру. Фото приклею в среду, или четверг. В первых числах июНЯ, в выходные, на авто еду в ту сторону. Если есть желающие составить компанию - прошу.

-Saper-

Отмечусь-ка я в этой темке...

Firestar57

10 лет не был в Анапе
в городе жд вокзала не было и аэропорт далеко

ASv

Красной стрелкой - ж.д., в кружочке - эропорт:

op-tu-mat

если кому-то понадобится, ежели не всЁ там к этому времени распродали - пишите ПМ.