Кто-нибудь видеоглазками занимается в Москве?

Dios

Народ, хочу поставить в дверь квартиры видеоглазок.
Пока не знаю что, чайник я в этом деле, но хотелось-бы цветное изображение и беспроводная передача его на монитор компа, расположенный метрах в 10 от двери.
Можете посоветовать подобную систему, или есть кто занимается установкой подобного в Москве?
Ну и по бюджету просветите плиз, сколько может стоить подобное, качественное, но без понтов.

badydoc

вот в этой ветке поищите, было там про видео-глазки. Как я помню беспроводные не советовали ставить.
http://guns.allzip.org/forum/59/

Dios

Мерси!

badydoc

если найдете что-то интересное, отпишитесь пожалуйста 😛 Тоже себе хочу подобную штуку заиметь, да то денег нет, то еще что-то мешает 😊

Dios

Хорошо, если сложится, напишу.

c00xer

Есть камера под глазок, цветная, проводная. Внутри несколько пылинок. Продам за недорого (рублей 500, торг) или поменяю на чёрно-белую любого форм-фактора.
Тоже не рекомендую беспроводную. У них IMHO только одна легальная область применения - камера на столбе при въезде в дачный посёлок - чтобы злоумышленнику не было понятно, где именно стоит приёмник.

Dios

c00xer, в ПМ отписал.

c00xer

На правах рекламы - в любом случае, чтобы смотреть на компьютере, ещё понадобится устройство видеозахвата. Вот в этой теме продаются достойные устройства, в теме они фигурируют как "Адаптер USB - тюльпаны". Да, ещё: у этого же продавца есть 4-канальный вариант этого устройства, не рекомендую его, оно глючное и изначально кривое - я купил и долго плевался. Лучше на N каналов купите N устройств, или сразу нормальную многоканальную плату, благо их везде навалом и недорого.
Если захочется поставить независимый от компьютера видеорегистратор - вот здесь достойные девайсы. Москвичам рекомендую не полениться и доехать на электричке до офиса - дешевле получится раза в полтора 😀
А вообще это старый, порванный баян.

akch

Москвичам рекомендую не полениться и доехать на электричке до офиса - дешевле получится раза в полтора
от цены на сайте ?

c00xer

Не, как раз будет цена как на сайте. Дешевле, чем на радиорынке.