Самый маленький и простой GPS навигатор!

Kotalex

Это новое устройство производства компании Bushnell, известного европейского производителя товаров для охоты отдыха и туризма, представляет собой миниатюрный GPS-навигатор. Он позволяет найти свою машину на парковке, или палатку с друзьями в лесу, если уж пришлось ненадолго их покинуть, или выйти точно к нужному магазину в незнакомом городе. LCD-дисплей устройства показывает нужное направление и оставшееся расстояние до цели. Запоминает 3 точки.
Навигатор выполнен в пылевлагозащищенном корпусе, оснащен приёмником SiRF Star III и питается от двух AAA батареек. Имеет подсветку. Дисплей отлично читаем как на солнце так и в тени. Настраиваемая одним нажатием система измерения расстояния в метрах-километрах, ярдах-милях.

Имею такой же. Активно использую на охоте рыбалке и при вылазках на природу! Просто незаменимая вещь! Использую так: первой точкой записываю машину или место выхода в путь, второй точкой отмечаю убитого зверя, или рыбное место. Третья точка остается на всякий случай.
Точность показаний испытывал в густом лесу, в поле, в дождь, в туман. Точность превосходная! Приводит к отмеченной точке с точностью до метра. В густом лесу - точность до 2-3 метров. Комплекта из двух ААА Дуроселл ультра хватает на сезон использования по выходным. Совместим с литиевыми батарейками, с которыми работает до 6 раз дольше(по заявлению Energizer).

В подарок удобный и прочный шнурок с логотипом Bushnell для переноски на шее!

Идеально подходит в качестве подарка!


Цена: 3000 руб. + пересыл за Ваш счет.

Описание приёмника, на котором выполнено это устройство(с Википедии):

Чип SiRFstarIII отличается от более ранних версий чипов SiRF и от чипсетов GPS, сделанных другими изготовителями (Garmin или Trimble Inc например), способностью принимать и поддерживать сигнал в городской или плотной лесистой местности и более быстрым временем первого запуска (Time to First Fix) (TTFF), это время необходмиое GPS приемнику для приема сигнала спутников и определения первоначальной позиции. Расширенные функции чипа SiRFStarIII сделали доступными следующие возможности:

* двадцатиканальный приёмник, обрабатывающий сигналы всех видимых GPS- и WAAS- спутников одновременно.
* Чип потребляет 62 мВт электроэнергии при непрерывном использовании.
* С помощью GPS можно уменьшить время до первого подключения до двух секунд. Это делает чип полезным для изготовителей сотовых телефонов, поддерживающих услуг месторасположения.
* Чувствительность приёмника - 159 дБм при отслеживании; GPS-приёмник на основе данного чипсета обычно работает лучше, чем приёмники, основанные на других чипсетах. Критики высоко оценили чипсет SiRFstar III за его высокую чувствительность и замечательные способности позиционирования.

Санёк62

Пользую такой, прикольная штука. Подошёл к лесу, определился,в карман его и попёр грибы искать(или ещё чего).Собрался домой и тупо по направлению стрелки доходишь до места, где вошёл в лес.

Nagant

очень полезный прибор

vemon

А в столице кто-нибудь видел в продаже?

Это Ап такой. )))

Tevton

Ага, тоже ап.

Kotalex

Два навигатора осталось! Отличая и очень полезная вещь по хорошей цене!

greenkurma

в эльдорадо 1990 навигатор с цветным дисплеем и вменяемой картой..

эт не потому что ваш дорого или он плохой - просто инфа для страждущих

Kotalex

Так же инфа для страждущих:
Дешевые навигаторы из Эльдорадо и прочих контор - нонеймовский продукт китайского производства, абсолютно не долговечный. Такая штучка может отказать в любой момент, особенно это будет неприятно в сильный мороз и метель при минимальной видимости, где нибудь в глуши.
Навигаторы, которые продаю я - продукт именитой компании Bushnell, которая зарекомендовала с себя с лучшей стороны, производя товары высокого качества, такие как оптику, дальномеры, навигаторы...

Amirks

координаты точки эта штука показывать умеет?

gebbelsbrus

Amirks
координаты точки эта штука показывать умеет?
нет

Андрей 40

Очень полезная вещь! Слов нет.

Санёк62

Андрей 40
Очень полезная вещь! Слов нет.

Это собственно не нафигатор. Это прибор, что бы вернуться назад, в исходную точку и всё.Что ещё надо, что бы не заблудиться?

Санёк62

vemon
А в столице кто-нибудь видел в продаже?

Это Ап такой. )))

В яндексе набираете название прибора и поисковик показывает интернет-магазины в Москве. Так и брал себе.

hunter1957

Отмечусь в теме что бы не потерять...

[B][/B]

greenkurma

____________
Навигаторы, которые продаю я - продукт именитой компании Bushnell
__________________________
простите, но если вот этой именитой компании http://guns.allzip.org/topic/100/482204.html
так это тот самый кЕтайский нонейм и есть...
ничем не лучше TEXET, MAXX и прочих "типа именитых"

Kotalex

greenkurma
простите, но если вот этой именитой компании http://guns.allzip.org/topic/100/482204.html
так это тот самый кЕтайский нонейм и есть...
ничем не лучше TEXET, MAXX и прочих "типа именитых"


Боюсь вы ошибаетесь. Компания Bushnell производит качественный товар, что подтверждают положительные отзывы о нем как в РУнете, так и на зарубежных ресурсах.

Kot1972

Навигаторы еще не проданы?

Kotalex

В наличии осталось 2 навигатора.