Вопрос про сотовую связь и ее (+)

Atark

улучшение. Замечу: не для обсуждения операторов и тд!!!

В одном из офисов стал плохо ловить МТС. Знаю, что как-то давно знакомые ставили антенну для МТС. Может кто порекомендует, а еще лучше и поставит данную, желательно побюджетнее, приблуду? Наверняка кто то работает в этом направлении...
В личку.

Спасибо!

way1

http://www.radiokanal.ru/retranslyator_gsm.shtml
не реклама. В магазине не ловил не один телефон. Заказали, привезли. Я с электриком установил за час с перекуром, сейчас проблем с сотовой связью нет.

LEXANDER

Только устанавливать надо грамотно - минимум разнести внутренние и внешние антенны, и обеспечить развязку минимум 15 дБ НАД усилением самого ретранслятора... Ну и понять, что работают сие устройства незаконно (сертификат на некоторые есть, но и там написано, что работать они должны при условии выделения под них частот, а этого у нас в стране не делается) И не сильно удивлятся, если приедут гости с госорганов с "подарком" в виде административного правонарушения...

Эт в виде ОФФА, но сказать надо, дабы потом небыло вопросов

way1

LEXANDER
Ну и понять, что работают сие устройства незаконно (сертификат на некоторые есть, но и там написано, что работать они должны при условии выделения под них частот, а этого у нас в стране не делается)
Мне дали сертификат в котором указана именно та модель которую заказывал. Сертификат насколько помню на бытовые приборы теле-видео аппаратуру.
По поводу установки: Сперва для проверки подключил на столе, антенну выкинул в окно-все сразу заработало. Прошло полгода пока работает, хоть и китайский.

LEXANDER

Да, сертификат дали, а там в условиях пользования и написано про обязательное наличие разрешения на радиочастоты. А у нас в стране как фирмы установщики не бились, такого разрешения получить не смогли (по Московскому региону однозначно). Работать-то он и на столе будет, другой вопрос КАК будет работать. Проще говоря если неправильно настроить или усиление поставить по-максимуму там, где этого не стоит делать (часть моделей, кстати, по усилению даже не настраивается), то с внешней антенны будет лететь шумоподобный сигнал на всем диапазоне. У Вас связь будет (возле внутренней антенны), а у соседей, возле внешней антенны возможны проблемы со связью. базовая станция вмсто их телефонов будет слышать только шум идущий с Вашего репитера.