продам качественную видеокамеру minidv JVC GR-DF570E

Astera

Продам видеокамеру JVC GR-DF570Е - топовая камера в последней выпускавшейся линейке MiniDV у JVC.

Кстати, MiniDV - по качеству на порядок лучше dvd, flash, hdd камер, так как пишет несжатый поток 28,8 Мбит/с, у dvd, flash, hdd камер в лучшем случае 6 Мбит/с.

По сравнению с другими MiniDV камерами - JVC DF570Е стоит особняком - у нее сверхсветосильный объектив, для съемки при недостаточном освещении (например, даже комната с включенным светом 2-3 лампочки по 100 Вт - это недостаточный уровень освещения и большинство видеокамер будет ужасно шуметь). У других minidv камер объектив с F1.8, а у GR-DF570 сверхсветосильный объектив, светосила F1,2 позволяет ему при открытой диафрагме пропускать на матрицу в 2,3 раза! больше света по сравнению с объективом со стандартной светосилой F1,8.

Что в купе с большой по размерам мегапиксельной матрицей 1/4,5" (против в 2 раза меньших 1/8", которые ставят в современных камерах, света на них попадает меньше), позволяет ей отлично снимать при слабом освещении, в помещении и тд.

Другой особенностью является то, что объектив у DF570 - Широкоугольный (не путать с широкоформатным режимом записи 16:9 - в нем просто обрезается сверху и снизу края кадра) (особенность широкоугольного объектива в том, что при одинаковом расстоянии до объекта в широкоугольный объектив попадает бОльшая видимая площадь, самый простой пример - школьная фотография, когда кто-то на краях не попадает в кадр, при широкоугольном объективе можно снять большее кол-во человек в одном кадре).

Есть встроенная! мощная светодиодная подсветка.

Есть аналоговый вход/выход - можно оцифровывать записи с видеомагнитофона или телевизора.
Более того, помимо цифрового выхода dv, есть цифровой вход dv, т.е. можно как скидывать на компьютер, так и обратно после редактуры с компьютера на minidv (у других обычно только односторонний).

Есть запись объемного звука (3d biphonic), реально работающая (а не как у других «стерео», которое при малой базе по сути превращается в моно). Есть функция замедленной плавной live slow съемки с реальным звуком, тоже интересная функция.

Компактные размеры, очень удобно лежит в руке.



Если в кратце у JVC GR-DF570Е:
- сверхсветосильный объектив F1.2
- матрица большего размера и разрешения 1/4,5" 1330к пикселей
- широкоугольный объектив
- встроенная мощная светодиодная подсветка
- запись объемного звука (3d biphonic)
- есть аналоговый вход (можно оцифровывать видеокассеты или записывать с телевизора, есть пульт ду)
- есть возможность двухсторонней передачи по iee1394 для редактирования записей и последующей их записи на кассету minidv(у других только односторонний выход, можно только записать на компьютер)
- функция замедленной плавной live slow съемки с реальным звуком
- есть слот для карт памяти SD, возволяет делать фото и использовать для эффектов микширования и киноэффектов
- компактные размеры

Обзор - http://video.potrebitel.ru/index.phtml?action=model_item&num_id=77&cat_id=752&gud_id=10138

http://active.hi-fi.ru/review/detail/701490


Видеокамера в Идеальном состоянии, не использовалась. Еще на гарантии.

Полный комплект - коробка, пульт ду, родной аккумулятор, адаптер от сети, кабель видео выхода, наплечный ремень, кабель usb, карточка, инструкции, cd, гарантийный талон. Цена Снижена! - всего 8990 р. - за эти деньги сейчас только убогие флеш камеры, с убогими объективами, пишущие сжатый поток.

Mr.Doc

Astera
Цена Снижена! - всего 8990 р. - за эти деньги сейчас только убогие флеш камеры, с убогими объективами, пишущие сжатый поток.

Можно подумать продается полу-профи с 3-мя матрицами.
Обычная камера только обьектив светочуствительный, снимал на нее год, да в сумерках неплохо, но один хрен г...но без внешней подсветки. Нынешние с записью на HDD и флешки уже приближаються по качеству(а на телевизоре вообще не заметно), зато с этими касетами такой гимор... у-у-у-у.
Могу поменять на Панасоник компакт-VHS, записи даже в суде принимаються как доказательство 😀