с талоном Техосмотра (ГТО) может кто помочь?

PSIHolog84

Собственно говоря купил машину. Есть талон ГТО до ноября 2011 года. Но на старого владельца и старые гос. номера. 30 дней со дня новой регистрации ато ещё не прошло. Ну собственно говоря надо бы талончик получить. НЕ ЛЕВАК.
Знаю что можно приехать и просто поменять старый талон на новый, но по факту направляют на осмотр, а машина затонирована. Знаю что направление на осмотр незаконно, но писать писули и пр. просто нет времени.
Итак, 2 варианта.
1) Помощь в получении талона на срок старого
2) Получение нового талона на новый срок.

cccb

Дешевле растонировать передние стекла, а после получения талона техосмотра затонировать заново.

olive-drab

Дешевле растонировать передние стекла, а после получения талона техосмотра затонировать заново.
Сомневаюсь... Сейчас 3-4 т.р. в Москве тех. осмотр стоит

cccb

Возможно Вы невнимательно прочитали, что написал тс? Пройти техосмотр ему мешают затонированные стекла. Затонировать заново два стекла будет всяко дешевле 3-4 тр.А "осмотр", на который его отправляю заключается в сверке номерных агрегатов и документов, проверять техсостояние авто не будут-это стандартная процедура.

VIA959

Вообще-то обязаны дать такой же до истечения срока, т.е. до 11,2011

------------------
VIA

PSIHolog84

Направляют в Технадзор.
+ У меня кенгурятник.
+ Ксенон.
+ Газовое оборудование (документы есть).

Вот и получается, что проще получить талон с помощью, чем ожидать кучу сюрпризов.

cccb

PSIHolog84
аправляют на осмотр, а машина затонирована
PSIHolog84
+ У меня кенгурятник.
+ Ксенон.
+ Газовое оборудование (документы есть).

😊

VIA959

Написал в РМ.

------------------
VIA

olive-drab

Оказывается, дело не только в стеклах 😊

russer

в Ельне при постановке на учет заставили растонировать стекла...

Harp

У меня вообще уникальный девайс стоит на ковре в кирпичном гараже: девятка (та самая "вишневая девятка") короче самая первая девятка..
23 года машине - пробега ну можно сказать нет. Под капотом ещё бумажка приклеена "вишня 127". Новой машиной пахнет..

Вот на нее бы техосмотр поиметь.. Запарился уже всем ГАИшникам объяснять.. никто не верит что девайс новый )) Капот открывают а там ещё новее чем снаружи )) Правда у мну ещё те номера.. я даже не в курсе можно на них ездить? Ф**-**ММ

Я сам ее покупал по открытке.. на Варшавке.. И что-то не пригодилась.. было много за это время других машин.. но эта дорога как память.. да и досталась очень дорого.. просто очень дорого..
9800 я за нее платил когда зарплата была 140.
Мотор естественно ещё 1.3 (тоесть подорожный не надо платить)

Demon 888

Ну, осмотр... Обычно просто просят подогнать в пределы видимости и издалека машину этак оглядывают, это как раз из-за тонировки - хотят убедиться, что её нет. На полную процедуру техосмотра не тащат, не знаю таких случаев. Помочь с талоном при тонировке даже за мзду не всякий возьмётся, с тонировкой как раз очень строго сейчас, ЦУ такое. Сдерите на передних дверях, а потом наклеите заново.

dreammaster

Harp
У меня вообще уникальный девайс стоит на ковре в кирпичном гараже: девятка (та самая "вишневая девятка") короче самая первая девятка.. 23 года машине - пробега ну можно сказать нет. Под капотом ещё бумажка приклеена "вишня 127". Новой машиной пахнет.. Вот на нее бы техосмотр поиметь.. Запарился уже всем ГАИшникам объяснять.. никто не верит что девайс новый )) Капот открывают а там ещё новее чем снаружи )) Правда у мну ещё те номера.. я даже не в курсе можно на них ездить? Ф**-**ММЯ сам ее покупал по открытке.. на Варшавке.. И что-то не пригодилась.. было много за это время других машин.. но эта дорога как память.. да и досталась очень дорого.. просто очень дорого.. 9800 я за нее платил когда зарплата была 140.Мотор естественно ещё 1.3 (тоесть подорожный не надо платить)

Я думаю, можно сделать, и на номерах ездить тоже можно.)

DOKSTAR

Вообще если ТО есть то ни на какой осмотр они отправлять не имеют право. Должны просто обменять и всё. Можете смело ехать к себе в ГАИ и, в случае отказа обменять ГТО на новый требуйте письменный отказ от обмена с указанием причины ... как только звучит эта фраза, покривив лицом обычно выдают новый.

Ovsyanka

а еще можно вырезать из обычного стекла себе временные стекла ))))

Dem0n

НЕЗАКОННО.