Нужны строители

Wervolf1987

Нужно переделать пол в гараже(мо,по щелчку).
Гараж кирпичный, в данный момент в нем гнилые полы. Размер 3х6.
Хотелось бы знать стоимость строителей+стоимость материалов.

VIA959

Это Вам нужны не строители, а местные джамшуды(ИМХО).Обойдется дешевле, и не надо заморачиваться с жильём и питанием. А предполагаемые работы, конечно с Вашим контролем, таким по зубам. Стоимость же материалов, определиться после объёма работ.

------------------
VIA

Dantes87

С вашего разрешения в тему ввяжусь: нужны строители поставить деревянный дом из бруса. 25 км по новорижке. Интересны цены за строительство и материал.

cccb

Dantes87
нужны строители поставить деревянный дом из бруса
Вам не строители нужны, а сметчик.

VIA959

5+,но сначала проект.

------------------
VIA

Dantes87

Точнее: есть фундамент 9,5 на 8,5. Хотелось бы поставить в этом году один этаж. Есть проблемка. Бюджет 150-160 тыс руб...
Приму любые советы из чего строить (сам из бруса хочу) . Кому строить. И конечноже ищу самих строителей

VIA959

C таким размером и бюджетом, на сруб из бревна не проходите. 160000:80=2000 руб/квм. Получается, что строить самому.

------------------
VIA

Dantes87

Да вот именно. Ну как я сам могу что-то делать если я на работе с утра и до вечера. Да, сруб и брус-это ведь разные вещи?
Мне всегда так казалось...

Dantes87

на сруб из бревна не проходите
А из чего прохожу?

VIA959

Рекомендую какркас из досок с минеральным утеплителем.

------------------
VIA

Dantes87

Я думал о каркасе. Но честно не лежит душа вообще не разу...

VIA959

А Вы почитайте об этом. Цена ,сроки и теплопотери, могут перевесить всё,кроме клеёного бруса, но это не Ваш бюджет, а уж лучше сырого бруса, точно. Да и технология постройки из бруса, тяжела и неблагодарна.

------------------
VIA

zavr76

на выходе м2 каркаса приравняется к м2 из бруса. не имея достаточно средств, лучше не приступать к строительству. при всех плюсах каркаса, его минус-каркас. брусовая стена более надёжна. по поводу"сырого"и клеёного бруса-это можно сказать разные материалы на основе древесины. брус естественной влажности с правильной сборкой даёт отличные результаты, монолитность можно сказать на фоне невысокой цены. а неправильно подобранный утеплитель для каркаса(вместо вертикали положили горизонталь, так показалось дешевле)перечеркнёт всю работу. отделочная доска недешева, пароизоляция,утеплитель. причём работа тоже стоит не копейки.

VIA959
Да и технология постройки из бруса, тяжела и неблагодарна.
тяжела, да.но при правильном подходе более чем благодарна.

VIA959

Усадка 1м стены из бруса от 3 до 7 см(снип) и я ещё не видел ни одной правильно собранной стены из бруса, его всё равно ведет гораздо больше, чем правильный жесткий каркас. Старейшая фахверковая технология, это тот же каркас, только заполнение более легкое, современное исключающее теплопотери и повышенный класс по пожарке.

------------------
VIA

VIA959

zavr76
а неправильно подобранный утеплитель
и
Любой материал надо подбирать правильно, а то,что Вы приводите в примере, часто случается, когда большинство, после ремонта у себя в квартире, считают себя специалистами в строительстве. И поверте, на собственной практике, чаще приходится исправлять чужие ошибки.

------------------
VIA

Terminator 2

ставьте колонны путем монолита и между колоннами пенобетонные блоки, очень быстро получиться. колонны потом дадут возможность поставить 2й этаж, а вообще надо хотя бы какой то проект.

atrps

VIA959
правильно говорит - каркасный дом надо городить. Посчитайте теплопотери дома из бруса и каркасного. Экономия на отоплении это огромный бонус.

Второе - рисуйте проект. Рисуйте его так, чтобы устроить теплый контур в этом году. Например не весь фундамент закрыть, а его кусок. И, при безденежном подходе к строительству надо выполнять план минимум. Т.е. не городить один этаж и бросать его без кровли на долгие годы, а устроить кухню и сан узел, при них комнатка - уже будет куда приезжать - или поставить баню со вторым этажом.
По уму надо сначала наружные сети просчитать и забубенить. Куда какать будете? Чем топить? Электричество? А потом все остальное.
Не повторяйте чужих ошибок 😊

cccb

Terminator 2
а вообще надо хотя бы какой то проект.



Dantes87
Бюджет 150-160 тыс руб...

Какой может быть проект с таким "бюджетом"?!

+Mobil

подойти к строительному техникуму - проект за 3 дня сотворят

zavr76

VIA959
Усадка 1м стены из бруса от 3 до 7 см(снип) и я ещё не видел ни одной правильно собранной стены из бруса, его всё равно ведет гораздо больше,
там в процентах приведено в зависимости от влажности бруса(если склероз не изменяет 😊)от "крутящего"момента помогает обработка торцов влагоудерживающими составами(я грунтовку акриловую использовал в практике).да и не спорю я собственно, просто сам такого насмотрелся, что ой 😊 я приверженец бруса. нонешние воротилы строительства такие каркасы ставят, что в них входить страшно.

atrps

подойти к строительному техникуму - проект за 3 дня сотворят

Мы все хотим подешевле и повыгоднее. На деле : КРОИЛОВО ПРИВОДИТ К ПОПАДАЛОВУ!

Когда в институте рисовал проект коттеджа - думал- как же это элементарно.
Когда стал делать рабочие чертежи не "в стол" а на площадку - возникло море неразрешимых вопросов.
Когда решил эти вопросы возникла куча неразрешимых задач при возведении здания.
Когда справился с этим ворохом проблем и поимел 10 летний опыт строительства различных сооружений я Вам заявляю: не экономьте на проекте!

С ув,

VIA959

zavr76
По п.п.- в % получиться ещё больше(но не помню),
- обработка торцов ограничивает только изменение влажности,
а внутреннее напряжение не снимает, спасает только продольный
компенсационный пропил и то не всегда,
- воротил по строительству из бруса ещё больше.
Мы в деревянном домостроении больше десяти лет. Были разные заказчики и разные проекты домов. Были срубы, оцилиндровка, брус(разный) и итдитп. Из-за проблем со сдачей и дальнейшими претензиями, оставили только клеёный и каркас. Единственно, что в дальнейшем ведет себя безпроблемно. (ИМХО)

------------------
VIA

zavr76

VIA959
оставили только клеёный и каркас.
это да,не спорю. но не все в состоянии позволить себе клеёный брус или хороший(подчёркнуто)каркас. я именно с брусом естественным работал.
VIA959
обработка торцов ограничивает только изменение влажности
немного не соглашусь. пропитка уравновешивает изменение влажности(влагопотери торцов сравниваются с потерями площади общей и даёт более равномерную усушку и снимает напряжение без пропила)при этом правильно собранный сруб(на деревянных нагелях)сам осаживает себя достаточно равномерно. а вообще приятно поговорить с человеком, который понимает тему 😊

VIA959

Это предположение, а по факту, было через 4 года зажало одно окно так, что пришлось выпиливать и переустановить, и на нагелях стены висели. А касаемо сушки, всё гораздо сложнее. Посему каркас работает проще.

------------------
VIA

zavr76

VIA959
а по факту
работает, как не странно. нагеля использовали берёзовые, по ним садится очень гуд. гарантия составляет как правило 1год. оконный проём вырезался процент усушки+толщина межвенцового уплотнителя+10см.=проблем не было.

Dantes87

Ребят, всем спасибо! Искренне! С бюджетом, знаю чушь полнейшая. Ну видите. на фундамент хватило, а там начались проблемы с работой и зарпатой...
Оставлю наверное до след весны и построю ном два этажа...
А теперь немного лирики: я на сайте давно, но скорее покупаю что-то а не общаюсь... Не могу нарадоваться на Нормальных, Адекватных Людей. Правда, спасибо!

VIA959

Позволю себе, один совет из бывших, страны советов. Обработайте существующий фундамент, если собираетесь оставлять его в зиму, любым гидрофобизатором, а верх лучше чем-нибудь накрыть(рубероид).Фундамент надо беречь, он "надстройку обуславливает"

------------------
VIA