Земельный участок Гусь-Железный

shuma21

Здравствуйте!
Назрела необходимость в продаже земельного участка, находящегося в Рязанской области, селе Погост (5 км от г. Гусь железный) Площадь участка 15 соток, 250 км от МКАД асфальт до участка, подъезд круглогодичный. В селе магазины, церковь, газ, водопровод рядом, река Гусь 300м, река Ока 700 м, рядом Мещерский заповедник, сосновый лес, грибы, ягоды, охота, рыбалка, очень живописное место. На учаске был старый дом, летом я его сломал. Из документов- свидетельство о собственности нового образца. Подскажите, сколько можно просить за него?





shuma21

С ценой определился, хочу 200 т.р.

микола питерский

боюсь многовато будет.... Трудно выезжать из Москвы..... у мня тож дом в Касимове... знаю что говорю

krok12

Хорошее дело, но надо поближе жить.

Mike700

Места там просто супер. Был в гостях у одних людей в Гиблицах. У них там поместье, несколько домов и гектары земли. Это на несколько км дальше Погоста. Предлагали хороший деревянный дом с участком купить у них в деревне за 1500 у е. в 2008 году. Сейчас ценник пожирней стал, но 200 многовато. Типа АП! удачи в продаже.

shuma21

Продаю неспеша, поэтому и ценник такой поставил. Естественно, реальному покупателю хорошо скину, но за бесценнок отдавать тоже не хочется. Места там действительно отличные.

shuma21

Искал знакомому дом в тех краях- прдложений мало, а если и есть, то цены заоблачные. По поводу 1500 у.е.- даже близко таких цен нет... Может, конечно, не там искал- всяко бывает; при удачном стечении обстоятельств и благосклонности Всевышнего, можно и в Подмосковье заемлю за пачку сигарет купить.

АВГУСТ

друг прошлым летом в тех краях купил 15 соток с домом развалиной за 30 тыс

ak 78

находящегося в Рязанской области, селе Погост
С таким адресом трудновато вам продать будет

shuma21

В этом селе есть Газ! Это очень немаловажный фактор! Село обжитое, Есть огромный храм, кстати действующий, магазины, сельсовет. Плюс Ока под боком. За 30 тыс можно купить участок, с проблемным оформлением в деревне, куда приезжает автолавка раз в неделю и подъездом на авто только летом. Либо как-нибудь через администрацию района. Опять-же, могут возникнуть проблемы с оформлением.
А название села происходит от слова погостить 😊))

ak 78

название села происходит от слова погостить
Если Вы так думаете, то пускай так и будет

shuma21

А еще в селе вон какой красавчик есть!

[URL=http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003750/3750305.jpg][IMG]
А вот кладбищ, могильников и стоянок древних людей там, вроде как, не наблюдается

seryga038

погостить погостить, а есчо потомучто ярмарки там устраивали ,вот и погост, нармальная цена край чуть двинься ты что газ это уже штук 150

shuma21

Я ж говорю что двинусь, но торговаться только при осмотре

tartar


Большая советская энциклопедия
Погост

Погост [от др.-рус. погостити - побывать в гостях; первоначальное значение П. - постоялый двор, на котором временно останавливались князь и духовные лица, а также купцы (гости)], 1) сельская община и её центр в Русском государстве 11-18 вв. Постепенно П. стали называться административно-территориальные единицы, состоявшие из многих селений, и их центры. С распространением на Руси христианства в П. строились церкви, близ которых находились кладбища. Название П. обычно получали двойное - по селению и церкви. По П. зачастую раскладывались различные повинности. Дольше всего П. сохранялись в северных уездах Европейской части Русского государства, где было много чёрных (государственных) и дворцовых земель. Разделение на П. было официально прекращено в 1775. 2) Небольшие поселения с церковью и кладбищем в центральных уездах Русского государства в 15-16 вв. 3) Кладбище, чаще всего сельское. В этом значении слово "П." в 19 - начале 20 вв. получило распространение в устном народном творчестве и художественной литературе.

shuma21

спасибо за этимологический экскурс. С названием вроде разобрались.
Добавим:
В исторических источниках более старого периода Погост называется "Гуским" или "Гуським". Точное время возникновения поселения неизвестно, но в XVII веке здесь уже были две деревянные церкви и свой торг, что говорит о довольно высоком статусе населенного пункта. Торг был заведен самовольно, "оприч Касимова", касимовский царевич Сеит-Бурхан Арсланович выражал свое недовольство, о чем и "бил челом" государю. Однако Гусевский Погост продолжал процветать. В 1734 году началось возведение белокаменной Преображенской церкви. В 1771 году рядом с незавершенной Преображенской была возведена Никольская церковь. В 1829 году рядом появилась колокольня. Самая интересная деталь внешего украшения колокольни - восемь фигур неизвестных святых, размешенных по сторонам арок нижнего яруса. Во второй половине XIX века была сооружена трапезная, соединившая колокольню с Преображенским собором. Возможно, тогда же построена и небольшая часовня, невольно теряющаяся среди величественных и оригинальных построек Гусевского Погоста.
Так что потенциальному покупателю достанется участок в великолепном месте с богатой историей.