Ищется своеобразный плеер

FBI SWAT

Всем привет. Ищу возможно странную вещь но...нужен плеер на который можно записать около 6 мелодий и при этом нужен быстрый доступ к ним но так чтобы после окончания проигрывания мелодии она не переходила на следующую.

Может быть плеер с 6 кнопками для быстрого доступа. может кто нибудь что нибудь посоветовать?

un_toshka

В любом плеере можно записать 6 песен в 6 папок и поставить режим одиночного воспроизведения. Тогда переключаться будет кнопками назад\вперёд, а плейер после воспроизведения остановится. Чем не решение проблемы?

c00xer

Длительность мелодии? Это, я так понимаю, будут речевые сообщения? Можно на микроконтроллере сляпать, а можно... 6 штук дешёвых плееров.

FBI SWAT

6 плееров это весело)))
мелодии начиная с 2 секунд заканчивая (1 только) 4 минутами)))

А не будет ли плеер воспроизводить все папки одновременно?

un_toshka

ещё раз повторюсь - есть режим так называемый "обычный", когда воспроизводится папка и останавливается. Если в папке один файл, то он проиграется и встанет. Только надо быть аккуратным с подпапками, мой сони, например, проигрывает главную папку в дереве папок полностью, т.е. если в папке есть ещё одна вложенная, то и она будет проигрываться.

c00xer

Может, поискать готовый автоинформатор, типа тех, что Телесистемы делали? Хотя, один хрен, сделаны они на микроконтроллере. Предлагаю порыться на Радиокоте - там много хороших заготовок. А главное - будете понимать, что происходит в вашей железяке. IMHO в скором времени вместо 6 "мелодий по 2 секунды" будет 66, поэтому железяка должна быть расширяемой, и расширять её предстоит вам.

ak 78

Если хотите манок сделать, то еще усилитель понадобится.

.нужен плеер на который можно записать около 6 мелодий

СЛЕПОЙ КРОТ

может цифровой диктофон тут лучше?

FBI SWAT

нет мелодии будут не речевыми. насчет папок - а вот нифига. у меня двд плеере воспроизводится все даже если находятся в разных папках

GAG

Не электронный манок?
Сам думаю о таком.

FBI SWAT

нет не манок

GAG

Тогда вопрос: требуемое качество воспроизведения? От этого зависит путь решения проблемы.

ak 78

нет не манок
Озвучьте цели, Вам легче будет

un_toshka

FBI SWAT
нет мелодии будут не речевыми. насчет папок - а вот нифига. у меня двд плеере воспроизводится все даже если находятся в разных папках

У меня Walkman справляется = )

FBI SWAT

Нужен плеер хотелось бы бюджетный. Так чтобы был быстрый доступ к мелодиям без пролистывания. Тоесть с 1 к 5, 3- 1 и тд. Так же важно чтобы после проигрывания 1 мелодии плеер не переключался на следующие а останавливался

c00xer

Готовый с такими функциями вы не найдёте. Я сталкивался с такой задачей, тут надо программировать самому. Даже подсказали, на каких микросхемах девайс будет.

sus_scorfa

вдруг пойдет http://guns.allzip.org/topic/9/687626.html

FBI SWAT

все бы хорошо да плеер нужен бюджетный. короче можно откинуть быстрый доступ по 1 нажатию. можно просто пролистывание. главное чтобы не воспроизводил дальше после 1 мелодии. возможно репит но чтобы на следующую не переключался пока кнопку не нажмешь