Просьба помочь оценить пару вещиц... Фотоаппарат Зенит и БП Телефон

underwater

Фотоаппарат Зенит со сменным объективом, ну и телефон военный, "честно взятый" с собой на дембель из одной несуществующей уже В/Ч, а то его выбросить хотели))) Телефон рабочий. Подумываю продать, но еще не определился, кто что предложит?

Evgen_1

а какой объектив?

Ворчун

underwater, загрузите фото девайсов с их названиями, а то так ничего путного не получится.

СЛЕПОЙ КРОТ

90% Зенитов стоят до 500 рэ. увы. фото телефона вставьте.

underwater

Блин опять форум глючит, никак не могу скинуть фоты((

Ворчун

90% Зенитов стоят до 500 рэ. увы.

да и еще похоже, что сам фотоаппарат вилейский (клеймо в виде аиста на нижней крышке). Объективы - скорее Гелиосы, но тут только вы точно скажите какие именно, если крышки снимите 😊

underwater

Да написано HELIOS-44M 2/58 и HELIOS-44-2 2/58 если честно не разбираюсь в этом нифига, просветите, буду признателен! Впринципе люблю такие олдскуловские вещи, можно ли сейчас купить для него пленку?

LazyLionR

пленок - полно. Правда, Свему уже врядли купишь, а вот всяике Кодаки, Агфы, Фуджи и т.д. пока еще продаются. И даже проявляются и печатаются (обычно, можно сдать там же, где купишь пленку).
Для него ж самая обычная 36мм пленка нужна.

А вот для Киев-30 пленку достать...
Разве что ножницами нарезать?

П.С. За сколько Киев-30 продать можно?

Ворчун

Да написано HELIOS-44M 2/58 и HELIOS-44-2 2/58 если честно не разбираюсь в этом нифига, просветите, буду признателен! Впринципе люблю такие олдскуловские вещи, можно ли сейчас купить для него пленку?

Купить пленку можно везде, и выбор есть довольно большой, на любой вкус и кошелек. Если на него снимать соберететь, то первым делом я бы вам его на профилактику отнести посоветовал, пусть проверят как он выдержки отрабатывает (на вашем экземпляре диск выдержек отсутствует, вот и установят его), отрегулированно ли зеркало, юстировка с обективами и проверить состояние шторок и исправность экспонометра фотоаппарата (если с ним что не так, то тут внешний поможет). Сам так свой после приобретения на осмотр здал в Красногорске.

Здесь первоисточник по фотоаппарату: http://www.zenitcamera.com/mans/zenit-et/zenit-et.html

По поводу как снимать механикой, информации в интернете достаточно, если заинтересует, то сложного нет абсолютно ничего и разобраться в этом легко.

underwater

Да полазил по интернету - просветился слегка, фотик себе оставлю. А кто-что про телефон скажет??

abaddonlandl

телефон ТАС-М отличная антуражная вещь, у самого такой, диапазон цены зависит от состояния, примерно от 800 до 2500,кстати отлично работает в обычных телефонных сетях.

underwater

Да уже подключал к сети, работает отлично действительно, только звонок бы потише, а то как боевая тревога))))

underwater

Да посмотрел цены на него в интернете, от 5 до 7 тысяч за новый, знал бы еще парочку прихватил))