Дизельная электростанция, нужна помощь

mesherykovkirill

Уважаемые форумчани! Никто не занимается продажей стационарных электростанций, требования: питание-диз. топливо, мощность 5 квт, автопуск. Или может кто подскажет что лучше и где лучше взять. Всем заранее спасибо!

Свидетель Корнхолио

дизель- лучший вариант

Zelezniak

А мне газовая больше нравится.

А вот автопуск - не нужное излишество. Поэксплуатируете, когда что то приобретете, и сами придете к ручному переключателю.

mesherykovkirill

Дык хоть фирму какую брать?

пацан с сёмками

у меня дружбан занимается этими штуками, пиши в P.M.

ALEXTER

Дык хоть фирму какую брать
брал шефу своему на коттедж - сдмо с запуском три года назад- нареканий нет

sabotage

Zelezniak
А мне газовая больше нравится.

А вот автопуск - не нужное излишество. Поэксплуатируете, когда что то приобретете, и сами придете к ручному переключателю.

ну да...особенно когда Вас нет рядом, на уличе минус 15 и эектричество отрубило...

С Уважением.

Alhunt

Когда искали мощный генератор - остановились на фирме одной - огромный выбор небольшие цены, хорошее обслуживание.
тел директора 932 три 0 29, зовут Алексей.

andy panda

посмотрите на ДГ Вепрь. ссылка есть в Яндексе. у нас на Речном Флоте их сейчас ставят с удовольствием

Iron Rain

Занимаюсь продажей данного оборудования, тел. в профайле, звоните)

Zelezniak

sabotage

ну да...особенно когда Вас нет рядом, на уличе минус 15 и эектричество отрубило...

С Уважением.

Когда нет рядом, а другими словами на работе с 8-00 до 20-00 к примеру, cпасение не в генераторе, а в доп. питании бесперебойном (3 акк батареи на 100 а/ч - примерно 14 часов поддерживают у меня работу котла на 36 квт).
Так что достаточно времени в запасе, чтобы вернувшись в хату, запустить генератор который и свет даст и подзарядит акк. батареи.

С Уважением.

sabotage

Zelezniak

Когда нет рядом, а другими словами на работе с 8-00 до 20-00 к примеру, cпасение не в генераторе, а в доп. питании бесперебойном (3 акк батареи на 100 а/ч - примерно 14 часов поддерживают у меня работу котла на 36 квт).
Так что достаточно времени в запасе, чтобы вернувшись в хату, запустить генератор который и свет даст и подзарядит акк. батареи.

С Уважением.

Тут я с Вами полностью согласен.
Но есть обстоятельства когда Вас не будет дома энное количество дней, отпуск,тёща...вариантов масса.
Да и не все живут за городом, многие приезжают на выходные, а если отопление постоянное, то и электричество нужно постоянно...

С Уважением.

Zelezniak

Все просто - рассчитать ИБП и количество и емкость акк. легко хоть на месяц автономной работы.
Генератор же, как и любое устройство на топливе требует постоянного надзора над ним. К примеру - уехали на месяц, а масло в картере закончилось через 3 дня и генератор "встал", дом остыл через сутки и батареи порвало. (3 раза тьфу)

sabotage

можно, но это будет гораздо дороже чем система с автоматическим запуском! 😊и согласитесь, что когда ноью свет вырубят, то как приятно не вставать с постели... 😊

С Уважением.

Zelezniak

Сам наступал на грабли с автозапуском и не соглашусь. 24 тысячи за блок автозапуска выбросил на ветер.

Например - вырубили ночью свет, генератор начал запускаться, чих-пых и что там с напругой в первые минуты не известно, котел из за плохого напряжения ушел в ошибку, т.е. просто перестал работать.

Хорошее электроснабжение стоит дорого - согласен и начинать нужно с ИБП, а потом уже думать что нужно для поддержания его работы - генератор, солнечная батарея или ветряк.

Ovsyanka

зато если будут кратковременные отключения эл энергии как это бывает летом, то замыкаетесь ходить отрубать станцию

Zelezniak

А при кратковременно отключении, типичная ситуация когда летом идут повсюда строийки и люди варят, тем более генератор просто не успеет запуститься и проще его вручную запустить на 1-2 часа, а не сидеть при мигающем свете и слушать попытки генератора завестить.

Я не пытаюсь спорить ради спора. Сам тоже когда то никого не слушал и ум пришел только с практикой постройки себе пары домишек.

С уважением.

sabotage

Нормальная автоматика не сразу напряжение включает, а после коротковременного прогрева двигателя. Она полностью должна сеть контролировать.

С Уважением.

З.Ы.У меня на котел стоит стабилизатор, а потом уже генератор. Тфу,Тфу, Тфу,за три года ни одного сбоя небыло, а электричество, особонно зимой, у нас ох как часто вырубают...

С Уважением.