Продам сетевое хранилище NAS (DNS-313) (мск) (продано)

MakapoB1

Продам за ненадобностью сетевое хранилище NAS
Отличная вещь для закачек торрентов без использования компьютера, использования как файловой помойки и тд...

Использовался несколько дней. После чего был убран в коробку.

Описание: (официальный сайт )

Безопасный доступ к общим файлам локально или через Интернет
Использование сетевого дискового накопителя (NAS) DNS-313 с диском SATA позволяет организовать совместный доступ к цифровой музыке, фото, видео для дома и офиса. Благодаря встроенному FTP-серверу2, возможен также удаленный доступ к файлам через Интернет. Независимо от того, используется ли локальный доступ или через Интернет, важно обеспечить безопасность, предоставляя доступ только определенным пользователям или группам. DNS-313 позволяет предоставить права пользователям с привилегиями чтения или чтения/записи. Это одинаково полезно как в офисной среде для предоставления сотрудникам доступа только к тем файлам, которые необходимы для выполнения их служебных обязанностей, так и дома, предоставляя детям право доступа только к тем материалам, которые соответствуют их возрасту.

Доступ к медиа-контенту через медиаплееры, поддерживающие UPnP AV
DNS-313 дает возможность создать коллекцию музыки, фото и видео и, благодаря встроенному медиасерверу iTunes и UPnP AV, передавать цифровой контент на совместимые медиаплееры. Это очень удобно, так как позволяет пользователям выключить компьютер, который обычно требуется для выполнения подобных операций.

Возможность применения в качестве NAS или портативного USB-диска
DNS-313 может применяться как в качестве NAS, так и в качестве DAS (Direct-Attached Storage). При использовании в качестве NAS устройство подключается к офисной или домашней сети через высокоскоростной порт Gigabit Ethernet. При использовании в качестве DAS DNS-313 подключается к порту USB 2.0 сервера или ноутбука. В последнем случае DNS-313 будет играть роль портативного USB-диска. Пользователь может легко установить диск в DNS-313, не используя специальных инструментов. Дисковый накопитель DNS-313 бывает особенно полезен для переноса файлов большого размера на работе и дома. Также устройство бывает незаменимо в путешествиях.

3.400 руб. вроде самая низкая цена которую смог найти яндекс

Комплектация - "как из магазина" (по-моему сетевого шнура не хватает только)
хочу за данное устройство 2.000 руб.
Территориально м. Отрадное
контакты:
Александр

ЗЫ дорогонахи, флуд и другой подобный АП только приветствуется 😊

возможен обмен на PSP 200* slim & lite с моей доплатой соответственно

nec1979

хорошая весч 😊 у самого дома два таких по полтора тиробайта ))))

nec1979

я бы и есче взял, но в данный момент это для меня дороговато...

InBlack

Исключительно с позволения автора(удалю по первому требованию)

может кого заинтересует:

http://guns.allzip.org/topic/9/726123.html

MakapoB1

InBlack
Исключительно с позволения автора
да не вопрос 😊

Sergey63

Он с диском или пустой?

MakapoB1

покупаем нужный штук

Spectrea

Чёт я так и не доехал, зачем эта дура нужна.

Для файлопомойки нужен диск и коробочка за 300 рэ или просто шнур 😊
О "незаменимости в путешествиях" этой дуры я не догадывался примерно несколько десятилетий 😊

dick

Spectrea
Чёт я так и не доехал, зачем эта дура нужна.

Значит не нужна 😛

1. Вашу коробочку вы будете подключать к каждому компу в доме по очереди, а эту одновременно.
2. Вы не сможете одновременно заливать и раздавать торренты и смотреть эти же фильмы на телевизоре через медиапроигрыватель.

и т.д.

MakapoB1

Spectrea
Чёт я так и не доехал, зачем эта дура нужна.
Я использую в основном как качалку-раздавалку торрентов, хранилище файлов (чтоб с каждого компа/ноута их можно было пользовать). Т.е пропадает необходимость в больших винтах на ноуте/компе. Ну и тд.

demem

MakapoB1
Отличная вещь для закачек торрентов без использования компьютера
Я непонял в нем есть торрент-клиент? Или Вы через медиаплеер качаете?

MakapoB1

demem
в нем есть торрент-клиент?
да

Spectrea

Кажется, догоняю потихоньку. Но не совсем всё-таки 😊

В чём прелесть встроенного торрент-клиента? Всё равно же списки торрентов и параметры раздач надо через комп смотреть. Для высокоскоростных подключений и компа мало (ибо объёмы аццкие туда-сюда ходят), а для малых объёмов/скоростей через комп настроил десять-двадцать новых раздач -- и жди неделю 😊

И ещё. А зачем нужна _МОБИЛЬНАЯ_ раздавалка торрентов?? Думал-думал и так ничего и не придумал 😞

MakapoB1

Spectrea
А зачем нужна _МОБИЛЬНАЯ_ раздавалка торрентов??
ну... если не напрягает постоянно работающий комп, то в принципе и не нужен.
Если бы в свое время случайно не купил подобную штуку, то тоже бы не понимал зачем она нужна 😊
сейчас не представляю как без нее можно обходиться 😊

Agent240

В качестве АПа.
Сам пользую такой бокс с двух-террабайтным винтом. Торрент-клиент в нем конечно есть, но я сам пользуюсь торрент-клиентом ДЮНЫ. Интересен бокс тем, что действительно отпадает необходимость круглосуточно гонять комп и "жить в серверной" со всеми вытекающими 😊

StormTash

Вопрос:
Если у меня АДСЛ модем только с портом ЮСБ, по которому он подключается к компу, эта штуковина не сможет сливать инфу по расписанию, верно ?
Т.е. мне нужен будет модем с сетевым интерфейсом ?

Dimain

!!! очень интересно!!!
из-за дорогой цены такую не приобрел, а брал попробовать китайскую.. меня не устроило то что она работала только с фатом, с нтфсом подвисала, также помоему было ограничение по поддерже больших хардов, и самое главное он через роутор раздавал со скоростью 3 Мбита помоему, короче смотреть фильм с него низя, скачивать его занимало по 10 минут, проще с внутренней сети скачать.... ах и торент непонятно как работает, на форумах кто смог настроить - не смогли больше трех активных закачек/раздач..
ВОПРОС!
1.поддерживает ли нтфс?
2.до какого объема поддерживает хард?
3.скорость передачи через роутер? (кстати через какой пробовали? ото говорят что черед д-линк-у меня такой, скорость выше не бывает, какая у вас?)
4.как работает торрент? (у меня до сотни раздач, и скачиваний тоже полно, сколько он держит? сколько можно туда добавить? раздает и скачивает одновременно?
5.какова скорость при подключении через ЮСБи?
вроде все )) понимаю что все это в мануале описано, но на деле всегда оказывается подругому, спасибо.
можно сюда ответить, можно в ПМ, если необходимые пункты подойдут - скорее всего возьму!

MakapoB1

честно - не могу ответить на все вопросы т.к использовал всего день или два. После этого мне пришел попкорн с штатов и я переключился на него.
Agent240 если поможете, буду благодарен 😊
Но точно помню, что при скачке с торрентов, на ретрекере у меня он не вис в отличие от попкорна, который иногда виснет.
Впаривать не собираюсь раскрашивая его преимущества или скрывая недостатки. Просто вещь реально не пригодилась в хозяйстве.
Никто не купит - не расстроюсь 😊

Dimain

пасиб, завтар почитаю еще раз инструкция к нему и вечерком наберу..

Agent240

Agent240 если поможете, буду благодарен
Эм... ну, я бы конечно с удовольствием, но в том то и дело, что я его как поставил, проинициализировал софтом, входящим в комплект, и всё - "забыл" про него. Стоит и работает 😊 Пару торрентов, ради интереса, попробовал им скачать - получилось без проблем, дальше использую его как файловое хранилище. Кстати, перед тем как взять его, брал какое-то Китайское гумно, которое уже правда не помню чем, но жутко не понравилось... А, оно жутко грелось и, как следствие, висло! Так вот, потестив его пару дней, решил что ну его нах, и поменял в магазине на этот D-link, доплатив какие-то грОши. У D-link`а есть кулер, который включается при необходимости. Так что, можно сказать, я его использую не по полной программе. Кстати, у него, кажется, есть встроенный FTP-клиент. Так что, если Вы являетесь счастливым обладателем постоянного IP-адреса, то можете использовать его еще и как FTP-сервер. Думается у меня и до этого как-нибудь руки дойдут - есть кой-какие мысли на сей счет.

Agent240

Кстати, а можно его до завтрашнего вечера в резерв поставить? А то у меня друг тоже себе хранилище подыскивал, но сегодня, к сожалению, он не был доступен. Так что, если завтра объявится, то и решим: брать или не брать.

Agent240

Друг решил пока не брать. Так что однозначный АП!

MakapoB1

спасибо всем за апы. продал на молотке