Украшение интерьера в японском стиле - самурайский доспех

Мусаши

Полный доспех японского самурая, включающий в себя следующие элементы:

1) панцирь - до (стальные пластины, цветная материя с растительным узором, шнуровка)

2) наплечники - содэ (стальные пластины, шнуровка)

3) защитную маску для лица - мэнпо (сталь, шнуровка)

4) наручи - котэ (материя, сталь, кольчужное плетение)

5) поножи - сунеатэ (материя, сталь)

6) "бронебойный передник" - хаидатэ (материя, сталь)

7) шлем - кабуто (чаша шлема из тяжелого пластика, визуально неотличима от стальной, "обвес" шлема - сталь, шнуровка)

8) пояс - оби (материя)

Данный доспех является современной репликой, однако передающей довольно точно общий вид средневекового самурайского доспеха. Для наглядного сравнения я помещаю рядом на снимках подлинный доспех периода Эдо (коричневого цвета), дабы Вы могли убедиться в этом. Если Вы посетите некоторые западные и японские сайты - такие, как http://www.samurai-store.com или же http://www.japanese-armor.com , Вы убедитесь, что на Западе и в Японии современные реплики стоят от двух до пяти-семи тысяч долларов (сюда добавьте еще пару-тройку сотен за пересыл в Россию). А некоторые отечественные мастерские "для реконструкторов" выставляют цену около сорока тысяч рублей за одну только "японскую кирасу", очень отдаленно напоминающую первоисточник. Поэтому я совершенно искренне расчитываю на серьезные предложения)) Любые дополнительные снимки - по Вашему запросу. Уточняйте интересующие Вас вопросы - я всегда отвечаю оперативно. Представленный на снимках меч, а также второй доспех коричневого цвета, в стоимость данного лота не включены - помещены для антуража. Иными словами, продается только черный доспех.

Мусаши

Пара слов о доставке: учитывая габариты и вес данного лота (около 12 килограмм), ОЧЕНЬ предпочтителен самовывоз в Москве (ЗАО). Но, если такой возможности не имеется - без проблем могу отослать EMS, Грузовозовым, Автотрейдингом или любой иной службой по выбору покупателя. Доспех достаточно лего разбирается и укладывается в коробку. Стоимость доставки будет расчитана в соответствии с тарифами выбранной службы.

Доспех может стать достойным украшением Вашего дома, японского ресторана или же зала для восточных единоборств. Его можно "усадить" в угол - также, как на моем снимке, одеть на манекен или же на деревянную стойку, которую очень просто смастерить самостоятельно или купить в Москве на Ярмарке увлечений. Стоимость доспеха 35 тысяч рублей. С искренним уважением ко всем участникам 😊

Мусаши

Продажа коричневого доспеха периода Эдо также возможна - если имеется интерес, прошу писать в личку, обсудим. Помимо панциря и наручей, представленных на снимках, в этот комплект войдет еще и стальная защитная маска для лица (фотографии вышлю по Вашему запросу). В долгосрочной переспективе могу посодействовать с обретением недостающих деталей (шлем, плечи, передник и поножи).