продан - Darrel Ralph Hand Tech Made Gun Hammer - Даррел Ральф "Курок"

Ljosviking

- П Р О Д А Н -

Даррел Ральф "Курок" - Darrel Ralph HTM Gun Hammer

Ножик новый, ничего не резал - даже бумагу.

Покрытие клинка - DLC. Переводится буквально как "алмазоподобный углерод". Принципиально получается методом осаждения ионов в вакууме. Есть и другие. Описание на несложном английском здесь: http://www.azom.com/Details.asp?ArticleID=623

Нож как бы полусерийный. Производится фирмой Даррела Ральфа, название которой можно перевести, примерно, как "Высокотехнологичная ручная работа". Допуски и посадки на самом высоком уровне, то есть безупречны.

Длина клинка: 3.5" (8,9 см) - то есть НЕ требует никакой сертификации (поскольку длина клинка ножей подобной конструкции предусмотрена в Статье 6 Закона РФ "Об оружии").
Общая длина: 8" (20 см).
Сталь: S30V.
Покрытие клинка: DLC.
Замок: стальная пластина (лайнер) с дополнительной пружиной (assisted opening). НЕ автомат. Открывается по типу "флиппера" легко быстро и стопроцентно легким движением указательного пальца БЕЗ "досылания" кистью.
Рукоять: литой авиационный алюминий с упрочненной поверхностью (твердый). Собрана из двух монолитных половинок.

В комплекте фирменный мягкий чехол для хранения на молнии (в котором нож продавался).

Продается в Москве за 12 000 рублей. Может быть выслан куда угодно курьером ЕМС за счет отправителя (по России - от 300 до 900 рублей).

ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ! При всей своей универсальности и продуманнности, нож имеет ряд особенностей, которые могут повлиять на выбор.

Во-первых, рукоять его достаточно коротка, что, вероятно, соответствует замыслу (поскольку ее очень легко перехватывать и она сама собой упирается в ладонь), но некоторых (включая меня) это очень сильно достает, поскольку не позволяет разнообразить хваты. Следовательно, нож подходит тем, для кого это не важно, а также людям с небольшими кистями рук, включая женщин (проверено на жене 😊).

Во-вторых, рукоять, хоть и рельефная, но довольно гладкая, что тоже, как говорится, на любителя. Идеально скользит с кармана, но в руке будет приятна, возможно, не всем. Нож определенно подойдет тому, кому не нравятся шершавые рукояти.

В-третьих, из-за пружины "ассиста", закрыть нож одной рукой, не опирая ни на что обухом, довольно сложно, что для обычных лайнеров (без пружины) не характерно.

В-четвертых, для ножа такой длины клинок ощутимо широкий, что также является частью замысла автора, поскольку слишком узким клинком крайне неудобно резать в направлении "на себя": снимать кожуру, вырезать всякие бороздки и выемки, да и вообще делать многое из того, что требует высокой точности. В данной конструкции этот недостаток полностью отсутствует.

ZUBR73

мани- мани ???? скока ?

js

ZUBR73
мани- мани ???? скока ?
Ljosviking
Продается в Москве за 12 000 рублей.

Ник23

Перенесите в Ножевую барохолку...быстрее уйдет.

SAKAR

Можно в резерв до вечера друг такой хотел

Ljosviking

Ник23
Перенесите в Ножевую барохолку...быстрее уйдет.

Уже продублировал тему там. 😊 Просто, надеюсь, что его сможет оценить еще кто-нибудь, кроме окончательно потерянных для общества ножеманов. 😊

Ljosviking

SAKAR
Можно в резерв до вечера друг такой хотел

Принято: резерв за Вами до завтрашнего утра.

SAKAR

Резерв снимаю, другу не подошел, теме АП

Ljosviking

Нож по-прежнему в продаже.

roman_IDM

Ljosviking
Просто, надеюсь, что его сможет оценить еще кто-нибудь, кроме окончательно потерянных для общества ножеманов.
Оценили....
Облизнулись...и даьше пошли!
Аппп!

Ник23

Апну. Приятный нож.

Ljosviking

Спасибо за апы! 😊

Нож в резерве.