Шерстяные носки ручной вязки, девать их просто некуда

Pliskin

Их мама вяжет, для успокоения и руки чтоб занять. При высоком давлении очень помогает. Раньше мы их просто раздаривали, а сейчас уже и дарить некому. Разной расцветки, набралось уже 15 пар. Чистая шерсть. Цена символическая - 150 рублей. Самовывоз с м. Речной Вокзал в Москве. Могу переслать, но почта дороже выйдет.
В общем кому надо быть в тепле и сухе - обращайтесь.
Тел. +7-910-455-56-32 Андрей. Или пишите в личку, или здесь. Это не коммерция.

pepper70

46-47 размер есть?

Pliskin

pepper70
46-47 размер есть?
Это на заказ. Дня через три.

Pliskin

plannner
а можно на пряжу поменять ?
есть целый пакет разной пряжи + мотки шерсть,
Это надо чтоб мама пряжу смотрела, я в этом ни бум-бум. Но она может связать из вашей пряжи всё, что угодно.

Дед Василий

А фото киньте.Шерстяные носки тоже разные бывают.Интересует 44 размер.

pepper70

Pliskin
Это на заказ. Дня через три.

три пары. только темные.
и одинаковые

Pliskin

Дед Василий
А фото киньте.Шерстяные носки тоже разные бывают.Интересует 44 размер.
Повесил.

Pliskin

pepper70
три пары. только темные.
ОК. Заказ принят, как только будут готовы - сообщу.
Мама почти слепая, но вяжет виртуозно. От гипертонии очень помогает.

algol

Возьму 2 пары на 43р.Цвет- серый или чёрный.Как с Вами пересечься?

Pliskin

plannner
а можно на пряжу поменять ?
Привозите пряжу, пусть мама посмотрит. Если её устроит - выбирайте на свой вкус.

Pliskin

algol
Возьму 2 пары на 43р.Цвет- серый или чёрный.Как с Вами пересечься?
Все контакты в стартовом топике. То что есть, в основном на 42-ой размер, но они тянутся. Надо померить.
На Большие размеры, шерсти уйдёт больше. Видимо рублей на 50 дороже.
Тут стоимость только шерсти. Работа бесплатна.

Micro

Заказ на две пары написал в РМ. Нужна одна пара взрослых, одна детских.

stariy bashmak

Маме Вашей дай Боже здоровья.
со слабым зрением такие замечательные вещи вяжет.
я вот зрячий да так не получается, опыта видать мне маловато...

Freezzz

41 размер, черные или серые есть?

Ну и 37 - какие-нить светлые?

Если нет- я бы заказал

rosin

А можно оранжевые заказать с белыми оленями или орнаментом?))

Иваныч99

Носки не нужны,но Маме вашей-здоровья и долголетия.

akch

Носки не нужны,но Маме вашей-здоровья и долголетия.
+1
судя по наплыву желающих , давление нужно буит скоро поднимать 😛

Кот 22

Здоровья Вашей маме!
Теперь мама должна забыть про гипертонию 😊

ppiilloott

Как раз на Речном живу!

У меня 41 р-р, в расцветке непривередлив 😊

Маме - огромного здоровья!

Pliskin

pepper70
три пары. только темные.
и одинаковые
Измерьте пожалуйста линейкой длинну стопы. Мама боится ошибиться. Уж больно размер большой.

Pliskin

Freezzz
41 размер, черные или серые есть?

Ну и 37 - какие-нить светлые?

Если нет- я бы заказал

Есть - можете забрать хоть сегодня.

Pliskin

ppiilloott
Как раз на Речном живу!

У меня 41 р-р, в расцветке непривередлив 😊

Маме - огромного здоровья!

Приходите - забирайте. По телефону объясню, как до меня добраться.
Спасибо за пожелание.

Alex1i

А можно оранжевые заказать с белыми оленями
Простите за офф, ржунимагу 😀 😀 😀

Pliskin

Alex1i
Простите за офф, ржунимагу
Я сам ржал как конь 😊 Мама, кстати, сказала, что запросто. Только вязать будет долго.
Однако спасибо форумчанам. Воодушевлённая собственной нужностью, мама сегодня прикупила (кажется несколько килограмм) шерсти и вяжет как машина.
Так что принимаются заказы. 😊

ehpebitor

Pliskin
вяжет как машина.
У меня мама тоже всю жизнь вязала,только у нас были свои овцы и козы и она сама их(овец стригла,коз щипала),шерсть овец и пух коз отмывала,специальной щёткой расчёсывала,пряла нитки на специальной прялке и вязала,вязала и вязала!..шерстяные носки и огромные шикарные пуховые платки,у моей жены 2 или 3 пары есть,только всё натуральное,ничего не красила.
Помню в детстве,мама спит на стуле но вяжет,спицы так и мелькают,до сих пор вспоминаю.
Удачи Вашей маме и здоровья.

Pliskin

ehpebitor
Удачи Вашей маме и здоровья.
Спасибо большое.
С шерстью мама тоже что-то делает. Отстирывает в ручную и ещё что-то. Только потом вяжет. То что в магазине продаётся, сразу в вязку не идёт.

rosin

Pliskin
Мама, кстати, сказала, что запросто. Только вязать будет долго.

Ну тогда хотел бы взять оранжевых пару 42 размера и пару 36
(это на размер меньше, я так понимаю что они тянутся).

Pliskin

rosin
Ну тогда хотел бы взять оранжевых пару 42 размера и пару 36
(это на размер меньше, я так понимаю что они тянутся).
Ни вопрос. Шерсть только соответствуещего цвета покупать придётся. Время займёт.
Олени обязательны? Это сильно затормозит процесс, да и стоить будет как самолёт. С орнаментом всё просто. Он на всех есть.

rosin

Pliskin
Олени обязательны? Это сильно затормозит процесс, да и стоить будет как самолёт. С орнаментом всё просто. Он на всех есть.

не критично конечно)) пускай будет черный орнамент (или полосы) тогда))

Pliskin

rosin
не критично конечно)) пускай будет черный орнамент (или полосы) тогда))
Как на фотографии устроит? Там меланж, только добавляется чёрная нитка. Можно сделать оранживые и с чёрной манжетой. Всё остальное сильно сложно.
PS Задачи Вы батенька ставите.... 😊

NOD32RUS

какие размеры? надо две пары детских и три пары взрослых. Лично мне 42-43 размер и две пары 39 размер.

rosin

Pliskin
Как на фотографии устроит? Там меланж, только добавляется чёрная нитка.

Хорошо, да будет так)

Pliskin

NOD32RUS
какие размеры? надо две пары детских и три пары взрослых. Лично мне 42-43 размер и две пары 39 размер.
У нас уже похоже фабрика открылась. 39-ый есть в наличии, а 43-ий мама вяжет, он наиболее востребован. Если подождёте, через несколько дней будет.
Для мужских носков покупается шерсть тёмного цвета. Манжета может быть посветлее, что бы совсем скучно не было.
PS Мы просто не ожидали, что найдётся столько желающих.

Хыч

Отмечусь. Очень интересно.

Pliskin

Хыч
Отмечусь. Очень интересно.
Если надо, то обращайтесь. И Вам будет связано. 😊

Nick2233

2 пары темных, на 42 размер-возьму!

Pliskin

Nick2233
2 пары темных, на 42 размер-возьму!
Нет вопросов. Заказ принят. Просто живьём остались только маленькие размеры. 40-41, и женские 36-38. Тёмная шерсть уже закуплена. Вяжет.

ppiilloott

Спасибо, Андрей, за отличные носки и приятную беседу 😊

U_L_A

Здравствуйте!) Тема очень понравилась и улыбнула)

нужны женские 37, цвет - синий, если нет - можно и что-нибудь яркое сделать.

мужские 43 - чёрный цвет, без орнамента, просто чёрные.

И ещё одни женские 37 - светлые, серые, бежевые - в общем что-нить светлых тонов - это уже для бабушки моей)

Забирать только у Вас, или можно где-то в районе белорусской-динамо пересечься?

De Niro

Аффтору и его маме -мегареспект!!! 😊

rafterman

блин автор где ты был в ноябре месяце (( Маме здоровья и долголетия !!!

Nick2233

Pliskin
Нет вопросов. Заказ принят. Просто живьём остались только маленькие размеры. 40-41, и женские 36-38. Тёмная шерсть уже закуплена. Вяжет.

Если есть возможность-нельзя ли как-нибудь усилить пятку и носок? Если нет, так нет, просто хотелось бы долговечнее. Спасибо.

Pliskin

U_L_A
Здравствуйте!) Тема очень понравилась и улыбнула)

нужны женские 37, цвет - синий, если нет - можно и что-нибудь яркое сделать.

мужские 43 - чёрный цвет, без орнамента, просто чёрные.

И ещё одни женские 37 - светлые, серые, бежевые - в общем что-нить светлых тонов - это уже для бабушки моей)

Забирать только у Вас, или можно где-то в районе белорусской-динамо пересечься?

37-ой есть в наличии. Разных цветов. Забирать у меня, иначе бензин на поездку будет мне стоить, как пара носков 😊 Совсем уж в минус уходить не хочется. Тем более выбирать лучше разложив их в светлом месте.

Pliskin

Nick2233
Если есть возможность-нельзя ли как-нибудь усилить пятку и носок? Если нет, так нет, просто хотелось бы долговечнее. Спасибо.
Сейчас закуплена специальная "носочная" шерсть. Она достаточно прочная, пятка и носок и так усилены.

Pliskin

rafterman
блин автор где ты был в ноябре месяце (( Маме здоровья и долголетия !!!
Спасибо за пожелание. Передам.
В ноябре это всем просто раздаривали. Сейчас кончились те, кому это можно подарить (десять носков на раз не наденешь). Отсюда и тема.
Сегодня из новой шерсти тёмных тонов связана первая пара на 43-ий размер.
Сразу хочу предупредить, что идеально размер подогнать в ручную невозможно. Есть припуски и допуски. Самому смотреть надо, а лучше - померить. Вот почему и приглашаю в свой дом. Я не от кого не прячусь 😊

Townhunter

Здравствуйте Андрей! У меня есть собачья шерсть моей собаки(Алабая). Можно ли заказать Вашей Маме носки и пояс для спины? Единственная проблема - не знаю где ее спрясть?

Pliskin

Townhunter
Здравствуйте Андрей! У меня есть собачья шерсть моей собаки(Алабая). Можно ли заказать Вашей Маме носки и пояс для спины? Единственная проблема - не знаю где ее спрясть?
Заказать можно, но где спрясть я сам не знаю. Это должна быть кручёная нить, а не ровница. Иначе мама не справится. (терминологию сам плохо понимаю. Насколько я понял, нить должна быть плотной и плотно скрученной, иначе при вязке будет разваливаться)

Townhunter

Я Вас понял. Буду искать где её спрясть!!!

andy panda

сам живу на Речном! я бы взял 2 пары на 42-й размер! напишите в ПМ, как к вам подойти! спасибо!

Pliskin

andy panda
сам живу на Речном! я бы взял 2 пары на 42-й размер! напишите в ПМ, как к вам подойти! спасибо!
На 42-ой видимо вязать придётся. Всё наличие кончается с жуткой быстротой.Мелкие размеры ещё есть. Мама, когда вязала, на крупных мужиков не расчитывала 😊 (есть заказ на 46-47)
А как связаться- так в стартовом топике мой телефон есть 8-910-455-56-32.
Сейчас усиленно вяжутся очень прочные носки из специальной нити на 42-43-ий размер. Точно угадать очень сложно. Когда ручками вяжешь. Мерить надо.
Скорость изготовления - одна пара в день. Если быстрее - дерьмо получится.

Pliskin

De Niro
Аффтору и его маме -мегареспект!!!
Спасибо.

andy panda

вашей маме - здоровья! буду звонить, жду, когда будут готовы 42-ы размеры

Pliskin

andy panda
вашей маме - здоровья! буду звонить, жду, когда будут готовы 42-ы размеры
Ну вот это 42-43. Нить особо прочная. Если такое сойдёт (цвета разные, в основном чёрные), то ставим на поток 😊

andy panda

ДА! СУПЕР! если еще у них носок и пятка будет усилена - вообще лучше не придумаешь!

Pliskin

andy panda
ДА! СУПЕР! если еще у них носок и пятка будет усилена - вообще лучше не придумаешь!
Нить очень прочная. Этого на долго хватит. Одна пара уже готова. Можете забрать в любое время.
Усилить ещё больше носок и пятку можем, пришив туда кусок кожи, но тогда цена будет умопомрачительной.

taksidemist-los

надо 2 пары 42 размера.когда можно ожидать?

Pliskin

taksidemist-los
надо 2 пары 42 размера.когда можно ожидать?
Конечно. Только скорость вязки меленькая. Одна пара в день. Если согласны подождать (тут очередь образовалась), т.е. без проблем. Будут, приблизительно через две недели. Пожелания по расцветке высскажите. Для мужиков куплена тёмная шерсть. Однако и оранжевую с белыми оленями просили. 😊
Вообще - заказов уже почти на месяц. Мы не ожидали такого. Мама посторается сделать всё быстрей, но она не может это в ущёрб качеству.

taksidemist-los

Конечно. Только скорость вязки меленькая. Одна пара в день. Если согласны подождать (тут очередь образовалась), т.е. без проблем. Будут, приблизительно через две недели. Пожелания по расцветке высскажите. Для мужиков куплена тёмная шерсть. Однако и оранжевую с белыми оленями просили.
Вообще - заказов уже почти на месяц. Мы не ожидали такого. Мама посторается сделать всё быстрей, но она не может это в ущёрб качеству.
Конечно подожду. Расцветка не принципиальна.

Pliskin

Готовы две пары на 42-43 ий размер. Можно забирать. Однотонные.

VIPFRANCE

2 пары интересуют, 43-44

Pliskin

VIPFRANCE
2 пары интересуют, 43-44
Ни вопрос, надо что бы кто-нибудь сначала из всех желающих забрал 2 пары связанные на 42-43, что бы с размером не ошибиться. В виде эксперимента, на точность попадания в размер. Мама на большие размеры вязать боится. Можно не угадать. У всех, кому ранее раздаривали, размер был маленький.

VIPFRANCE

Было бы прикольно, связать в цветах французкого флага 😛

Pliskin

VIPFRANCE
Было бы прикольно, связать в цветах французкого флага
И это можно, но за 150 рублей уже не получится. Много разной пряжи прикупать придётся.
Нам бы отбить хотя бы то, на что уже потратились в связи с заказами. Для мужиков была прикупленна специальная особо прочная нить. Чтобы в сапогах долго не снашивались.
Измерьте длинну стопы в сантиметрах, так проще будет в размер попасть.

VIPFRANCE

Вот мне бы такое же

Чтобы в сапогах долго не снашивались.
В профайл мой посмотрите и поймете для чего мне 😛

Pliskin

VIPFRANCE
В профайл мой посмотрите и поймете для чего мне
Ну в Берцах, а не в сапогах 😊

Pliskin

Готово по всем заказам. ЗАБИРАЙТЕ.
Если ради хохмы. То могу добавить, что мне вчера аж из Дагестана звонили и предлагали пряжу для вязки 😊 Козлиная шерсть....

СОКОЛОВ

Тут что, две темы?
Поприветствую земляка! Сам живу на Речном... Фестивальная...
Возможно ли для себя заказать на 44-й размер, жене на 39-ый, дочери на 30-й...? (Размеры указал на 1 больше, на всякий случай, или я в этом ничего не понимаю)... Есть такие, ну, тёплые, волосатые? В любом случае заказываю по 2 комплекта на каждого из нас...
з.ы. А в личку сообщи откуда с Речного точно забирать...

ZERK

АП

AIeks

Приветствую. Тоже купил бы носки,можно и даже желательно вообще не крашенные а цвета шерсти, размер 41 две пары. Есть?

The Alex

С удовольствием куплю две пары какой-нибудь темной расцветки. Одну 43-го и одну 44-го размера. Как будут готовы чиркните в личку где и когда можно забрать. Я территориально не очень далеко от вас.

Pliskin

AIeks
Приветствую. Тоже купил бы носки,можно и даже желательно вообще не крашенные а цвета шерсти, размер 41 две пары. Есть?
Пока есть. Но все крашенные. Тёмные.

Pliskin

The Alex
С удовольствием куплю две пары какой-нибудь темной расцветки. Одну 43-го и одну 44-го размера. Как будут готовы чиркните в личку где и когда можно забрать. Я территориально не очень далеко от вас.
Стопу в сантиметрах измерьте по обоим размерам. Скорей всего есть в наличии оба, но надо проверить. 43-то точно есть. Если нет 44, то довяжем.