Ищу шлейф (флекс) на струйник HP DJ 640C в МСК

c00xer

Может, у кого завалялся. Нашёл трупик HP DeskJet 640C, брал под эксперименты с СНПЧ, но девайс не работает - у него на "цветном" шлейфе часть контактов окислилась, а у одного контакта дорожка начисто растаяла. Попытался запаять, но сразу же оборвал вновь - там при установке картриджа по этому месту проезжает опорный зубец картриджа. Посему ищу "цветной" шлейф - ну или такой же принтер в качестве донора 😀 Или посоветуйте, где купить.

Wellwellwell

HP DeskJet 610C (голова засохла) не подойдет?

------------------
с гранатой в руке ты король положения

Комсомолец

могу HP DJ 400 отдать. Был исправен. Есть даже новые картриджи, но скорее всего засохли.

c00xer

Насколько я понял, 610 от 640 отличается отсутствием USB порта. 640-й мне был нужен из-за податчика бумаги на 100 листов и 6-цветной печати. В 610 это есть, поэтому IMHO замена вполне адекватная.
А вот шлейфы там, скорее всего, разные. Зная фирму HP и её выкрутасы 😞 с компоновкой. Электрически шлейфы окажутся одинаковыми (головы-то одинаковые), а вот геометрически, скорее всего, разные.

c00xer

Ну и, собственно, цены огласите.
400-й тоже интересно - помучить.

Wellwellwell

какие цены??? за это даже "спасибо" грешно просить )))
тока в 610 трехцветный картридж и черный, с 6 цветной печатью у него сложно )))
картриджи 20 и 49 (если чего есть два новых 49)

c00xer

У многих HP есть возможность в одно и то же гнездо ставить картриджи разного типа. Например, в портативных 320 и 340 головка с одним гнездом - под цветной (3 цвета) или под чёрный картридж. У 640 левое гнездо под 3-цветный, правое под цветной (два светлых и чёрный) или просто чёрный.

Комсомолец

Про цены абсолютно точно. Отписал в личку, куда подъехать, если нужен

Wellwellwell

мне то все равно, если есть шанс что подойдет забирай на здоровье, единственное что завтра утром уеду и вернусь туда где принтер только во вторник вечером.

c00xer

Спасибо 😊

c00xer

400-й самовывез 😊 девайс работает. Картридж (цветной) не засох, а скорее наоборот 😀 Долго отмывал внутренности принтера и себя 😀 По дури "утопил" чёрный картридж от своего 320-го, когда поставил его в 400-й (они взаимозаменяемые), перепугался - думал, что спалил картриджи. В общем, сейчас всё работает, кроме цветного картриджа.

Wellwellwell

то есть, мой больше не нужен и я могу его выкинуть?

c00xer

Да вот, похоже, нужен... Утопленника не получается вылечить, полосы на изображении. Сегодня можно подъехать?