Камерады, Москву осваиваем?

Empirio

В свете последних решений партии и правительства есть мнение попробовать прикупить участок в искомом секторе до взлета цен.

Например, по Калужскому шоссе. Мне лично нравится название Бухловка.

Само собой, в интернете риэлторы лупят заоблачные цены. А если по деревням проехаться, то оно может и по другому получится.

Короче, предлагаю организовывать мобильные группы с долевым участием в оплате бензина,амортизации и прочая.

Да не останется не услышаннным сей глас пешего.

Wervolf1987

Вы чего хотите то?Что бы комрады Вам участок ездили искали? 😀

DOKSTAR

мобильные группы с долевым участием в оплате бензина,амортизации и прочая
Ага, ещё и в "общак" скидывались - ахеренная идея!
Empirio
Не скрывайся, Мавроди! 😀

Empirio

Как вы циничны, господа. И Бухловка, как выяснилось, в Калужской области.

PS немало говорилось про "ганза-сити", вот сообща и стоило бы (ИМХО) навалиться.

PPS блин, вы меня раскусили!

SKUNS

Камерады, Москву осваиваем?
Я подумал опять "китайцы"...

DOKSTAR

SKUNS
Я подумал опять "китайцы"...

...С тАджиками кооперируются.

razin14

а что там партия с правительством решила то?

Voodoo2

razin14
а что там партия с правительством решила то?
Теоретически огромный кусок области включая например Троицк и Подольск и большую территорию с землей,деревнями и пр. присоединят к Москве.Насколько все это правда не знаю,но земля в тех местах сейчас должна взлететь в цене.
Так что идея хорошая (где бы еще бабла взять 😊 )

Wervolf1987

Вы бы обьяснили НОРМАЛЬНО,что Вы хотите...

SKUNS

Вы бы обьяснили НОРМАЛЬНО,что Вы хотите...
и на русском языке пожалуйста..

DOKSTAR

но земля в тех местах сейчас должна взлететь в цене
Куда??? И так нормальная земля в "наших" краях стоит по десятке зелени за сотку.

Ohot_nik

Там и сейчас земля золотая...
А тут , как говорится "бабка надвое сказала" может взлетит, а может и улетит с минимальной компенсацией владельцу по балансовой стоимости...
Есть БОЛЬШОЙ шанс на то, что земли в виде маленьких деревень и СНТ (не котеджные поселки и земли лендлордов), пойдут под квадратно-гнездовое планирование Новой Москвы.

edok

Там и сейчас земля золотая...
сначала будут осваивать свободные земли
а частные уж потом
да и изъять у частников никаких проблем нету даже безвозмездно и без компенсации )))))))

Павел77

А вдруг Собянин решит туда все производство из "старой" Мск выселить? Купите дачку, а через годик возле нее какой вонючий заводик выростет 😊)

SFW

преобладающие ветра юго-западные так что...

AVAntonov

Гы-гы, у меня и так под Троицком дача.. правда пока не понял хорошо это или плохо, если всё это и правда сделают. По мне - лучше бы без перемен.

thorens

прикупить участок в искомом секторе до взлета цен
А на какое число планируется вышеупомянутый взлёт?Или будет объявлено дополнительно с момента опубликования "Указа о Взлёте Цен" в "Российской Газете"?

button

Voodoo2
но земля в тех местах сейчас должна взлететь в цене.
что-то сомневаюсь я в этом

Voodoo2

button
что-то сомневаюсь я в этом
Скопипастил:
ЖИЛЬЕ ПОДОРОЖАЕТ?

- Цены на жилье и дачи в «Новой Москве» наверняка вырастут, - считает эксперт риэлторского агентства «АКРУС-Сити» Ростислав Глухан. - А в остальной столице они останутся на прежнем уровне. Ведь застройка новой территории - это вопрос даже не лет, а десятилетий. За это время может произойти все что угодно. Поэтому говорить о том, что из-за расширения Москвы в ближайшее время изменится динамика цен, преждевременно.

ВОЗМОЖНЫЕ МИНУСЫ: КОНФЛИКТЫ ИЗ-ЗА ДАЧ...

Кстати, некоторые эксперты уверены, что расширение Москвы таит несколько проблем. Так, директор Института социальной политики Высшей школы экономики Сергей Смирнов считает, что возможны конфликты властей с «новыми москвичами».

- Разумеется, новые территории будут застраивать: жилье, офисы, дороги. И многие объекты наверняка захотят возвести на месте дачных поселков или любимых местными жителям рощ, - поясняет эксперт. - Если власти будут действовать напролом, то мы получим Речник, Южное Бутово и Химкинский лес в одном флаконе. Так что в этом вопросе тоже нужна особая аккуратность.
http://www.lubernet.ru/id/19/show/posts/sid/12186/page/0/

meditator

AVAntonov
Гы-гы, у меня и так под Троицком дача..

Была. Теперь это таунхаус (в прямом смысле).

Empirio

По поводу сроков застройки все неоднозначно (ИМХО). Если Родина захочет, все распилят (освоят, застроят) по-быстрому.