Нужны проекты по ПОЖАРКЕ для ремонта квартиры.

PSIHolog84

Собственно говоря, тема.
Нужны 2 проекта.
1 - оповещение
2 - сплинкерное тушение.

Если будет хорошее предложение- возможны несколько, а то и десятки клиентов.

Леонид Ильич

а что значит хорошее предложение?
спринклер в квартире? такое бывает вообще?

M@verick

Леонид Ильич
спринклер в квартире? такое бывает вообще?
Да это глупость полная, ошибки всякие бывают, забыли отключить датчики, на кухне еда подгорела задымила, дети пошутили (самое распространённое в квартирных ОПС), ремонт в квартире нафиг.

Но я думаю это всё таки не на квартиру.

PSIHolog84

В квартиру. Высотка. Разводка труб по всему дому.
Сплинкер срабатывает не от задымления, а от температуры (более 70 градусов примерно)

Леонид Ильич

PSIHolog84
В квартиру. Высотка. Разводка труб по всему дому.
Сплинкер срабатывает не от задымления, а от температуры (более 70 градусов примерно)

т.е система выполнена централизованно так я понял ?

Бродяжный

от температуры? следовательно либо самосрабатывающий клапан, либо система пожарной сигнализации. если запуск системы пожаротушения от пожарной сигнализации, то должен быть единый пульт на все здание, оттуда должно быть управление инженерными системами здания, лифтовым хозяйством, дымоудалением и системой оповещения и управления эвакуацией.
При любом раскладе нужно знать что смонтированно, и самое главное кем обслуживается. Это решит проблемы при согласовании проекта у эксплуатирующей организации и у местных пожарных...

Пожар

При всём уважении к ТС вы чего хотите-то? Проект противопожарных систем привязывается к проекту здания исходя из конструктива и т.д. В чем прикол отдельного проекта на водяное пожаротушение? Ну и то о чём вы спрашиваете называется спринклер, уважайте пожарную безопасность! Всех благ!
P.S. Если кто-то не имеющий лицензии на данный вид деятельности слабает вам проект АСППЗ местный ГПН вас с этим проектом завернёт категорически.

Di- mon

PSIHolog84
Работаю в компании которая занимается тем, о чём Вы говорите. Лицензия есть и на проектирование и на монтаж. Хотелось бы уточнить некоторые моменты, есть ли у Вас технические условия, диаметр трубы, ну и т.д. Все мои контакты есть в профайле, давайте общаться.

PSIHolog84

-AAD-, спасибо, Сергею отзвонился.
Di- mon, позвоню Вам в понедельник. ТУ должны быть прописаны в моем договоре, но его нет под рукой, в любом случае ессно всё узнаю.
Пожар, спасибо что поправили, ессно спринклер =))))
Система выполнена централизованно и пультом и диспетчерская.
Хочу в начале проекты, а потом уже разводку по квартире. Ищу варианты для себя, ну и , сами понимаете, если будут хорошие условия, то и для других. В нашем доме ооочень много квартир, и соответственно, желающих.

Kir*

Хуже пожара только наводнение. Ап! 😛

M@verick

А вот вопрос, у вас в квартирах ремонт уже есть? 😛

Несколько, вы представляете сколько этим нескольким придётся отстегнуть, хотя соседи бывают разные... Абрамович, Прохоров 😊

P.S. Без обид, просто занимался этим в своё время, такие вещи делаются на стадии строительства, и о квартирах со сплинкерами ни разу не слышал, в коридорах это да, для отхода людей и не распространения огня, бывало делали.

Ну да, хозяин-барин...

PSIHolog84

M@verick, да причем тут ХОЗЯИН - БАРИН...
ВЫНУЖДАЮТ сделать абсолютно всем во всех квартирах дома. А квартир там порядка 2000.
На стадии строительства всё это предусмотрено и обязательно. В квартирах ремонты только-только (а-ля - первая неделя) начинаются.
Kir*, сплюньти... ни дай Бог... =)

Леонид Ильич

Бродяжный
от температуры?

конечно от температуры. от чего же ещё? речь про спринклер, где вода под давлением упирается в разрушаемую колбу. а вы наверное про дренчер подумали?

Kir*
Хуже пожара только наводнение. Ап! 😛

M@verick
о квартирах со сплинкерами ни разу не слышал, в коридорах это да, для отхода людей и не распространения огня, бывало делали.

Ну да, хозяин-барин...

я тоже не слышал. 😊 однако автор живет на 33-ем этаже. у нас до этого времени технологий высотного строительства не было.

Пожар

Господа, я так понимаю-дом уже сдан в эксплуатацию. Если это так-шлите всех на х@р с этими чудесными системами не предусмотренными проектом строительства, а то потом снесете чем нибудь этот спринклер и будете 32 этажа вниз ремонтировать!!!