Водонагреватель накопительный Ariston-100L

bazieri

Описание

Этот тип водонагревателей обеспечивает возможность запасти практически любое количество горячей воды, но они имеют большие размеры и длительный нагрев.
Накопительные водонагреватели достаточно простые и надежные устройства. Их основными элементами являются: внутренний бак и нагревательный элемент (ТЭН).
Объем бака для бытовых нужд колеблется от 10 до 200 литров, а мощность ТЭНа от 1.2 -3 кВт. Эти два параметра и температура входящей в водонагреватель воды определяют время нагрева. Для небольших бойлеров потребуется 15 -30 минут, а для самых больших нужно будет 5 - 7 часов. Все водонагреватели этого типа имеют "мощную" теплоизоляцию и термостат, получается подобие большого термоса, который поддерживает заданную температуру. Для увеличения коррозионной стойкости внутреннего бака, а как следствие увеличение срока службы всего водонагревателя, применяют магниевый анод.

Большинство фирм выпускают водонагреватели как вертикального, так и горизонтального исполнения. Выбор определенного типа зависит только от удобства размещения водонагревателя в Вашем помещении. Если этот вопрос неактуален, логичнее купить вертикальный, т.к. обычно при равенстве всех остальных параметров его цена ниже.

Технические характеристики

Водонагреватель накопительный ARISTON TI TRONIC 100 V вертикальный, 1,5 кВт, 230 В, 100 л, термостат, внешний регулятор, титановая эмаль, магниевый анод, гарант. на бак 5 лет В×Ш×Г 913×450×480 мм.

Абсолютно новый(в упаковке)...не пригодился! Стоимость 7тыр!

bazieri

Снижу ценник до 5тыр!!!