Двухэтажная четырехкомнатная квартира в Красногорске - продажа или обмен на дом

Ljosviking

Общая площадь - 165 кв. м.

Дом монолитно-кирпичный, сдан в 2002 году.

Центр застройки советского времени.

Развитая коммунальная инфраструктура, не перегруженная "точечным" строительством.

Идеальная транспортная доступность: автобусы и маршрутки в 30 метрах от подъезда. Электричка с остановками у метро "Тушинская", "Войковская", "Дмитровская", "Рижская", "Комсомольская", "Курская".

7 км. от МКАДа по шоссе. На маршрутке - 15-30 минут (в зависимости от загруженности).

Вход с улицы.

Торговый центр, два супермаркета, магазины, бары, рестораны и прочие "очаги культуры", включая хоровую музыкальную школу и филармонию с новейшим немецким органом, - в пределах 1-5 минут ходьбы.

Кроме этого в городе есть еще одна музыкальная школа, художественная школа, активно действующий дом культуры с разнообразными кружками и секциями, ледовый стадион (на котором зимой можно покататься), плавательный бассейн, три конно-спортивных клуба, знаменитый на весь мир лыжный стадион международного класса ("Красногорская лыжня"), а также единственный в России искусственный (круглогодичный) горнолыжный спуск.

В целом, Красногорск остался наиболее советским (в лучшем смысле слова) из всех подмосковных городов.

В 5 же минутах ходьбы настоящий лес.

Квартир подобного типа в Красногорске всего 4 - все в одном доме.

Квартира занимает 11-ый и 12-й этажи. Над 12-м этажом технический этаж высотой 2,8 метра.

На 12-м этаже имеется отдельный вход через лестничную клетку.

Высота потолков на обоих этажах - 2,8 метра.

3 санузла: 2 ванных комнаты (по 8 кв. м.) и "гостевой" (3 кв. м.).

Ориентация окон: северо-восток - юго-запад. Панорамный вид на северо-запад и запад Москвы от Шереметьева, Куркина и Химок до нового "Сити", включая Митино, Останкино, Сокол, Щукино, Строгино, Поклонную гору (Парк Победы). На юго-западе, в основном, лес.

Две веранды с ленточными (от стены до стены) окнами площадью 10 и 7 кв. м. Отделяющая их от остальной квартиры "внешняя" стена из керамзитных блоков не несет нагрузки и может быть полностью удалена, как и все внутренние перегородки (сложенные в полкирпича) за исключением несущей бетонной стены между помещениями 1 и 3, в которой можно устроить арки.

Готова к проживанию.

Продается за 16 499 998 рублей. Возможен аргументированный торг в разумных пределах.

Возможен обмен на дом сопоставимой стоимости и качества в более дальнем Подмосковье. Интересуют север, северозапад, запад, югозапад.

Комментарии не приветствуются и будут удаляться.

Приветствуются вопросы по делу, то есть о свойствах и состоянии объекта.

Желающим приобрести, воспользовавшись заявленной возможностью аргументированного торга, или посмотреть, просьба, обращаться непосредственно ко мне по электронной почте: здесь никаких обсуждений не будет.

Внимание! Данное объявление адресовано не столько людям, способным купить эту квартиру за счет свободных средств (хотя и их оно могло бы заинтересовать по целому ряду причин), сколько тем, кто, подобно мне в свое время, хотел бы перебраться из более дорогой, но менее удобной и приятной Москвы в несравненно более зеленый и спокойный ближайший пригород, сохранив (а во многих отношениях приумножив!) большинство социальных и коммунальных преимуществ и возможностей.

Для того, чтобы сделать это, таким людям вполне достаточно использовать то, что у них уже есть: просто обменять одну или несколько московских квартир (как когда-то сделали мы) на предлагаемую. Схема (так называемая "альтернатива") отработана еще в середине 90-х и, приобретая эту квартиру, мы воспользовались именно ею.

Фото увеличиваются нажатием кнопки мыши.

Вид из северо-восточного окна в сторону Митина (примерно, четверть того, что можно увидеть из этого окна).