Срочно нужна помощь! Люди потерялись.

tornado73

Обращаюсь ко всем, кто может найти или подсказать где найти свежие космоснимки р. Индигирка начиная от 35 км. (средняя протока участок Табор) до 190 км. (п. Чокурдах). 6.10 туда на катере выехал отец, 7.10 выехал обратно, до настоящего времени не вернулся. Связи нет, почти встал лед на реке. Катер типа ВКМ, средняя скорость против течения около 10 км/ч. Нужны снимки этого участка реки, чтобы хотя бы приблизительно знать где он с напарником. К катеру привяза м/л Обь-3. Помогите друзья!

vgrom

ап

DOKSTAR

Зря теряете драгоценное время. Я так понял пути "туда" - менее суток на моторе - на верталёте значит пару часов... тем более вы связаны с авиацией.

brodjga77

ап

afmihnik

помочь смогу только апом.....

ed3

Ап

Vic_po

ап.

batsher

ап

ag111

Так свежие снимки делают на заказ, но дорого. Просто так их не найти. И участки маленькие, типа километр на километр. Опять же, то что мы видим в интернете, это не космоснимки, а аэрофотосъемка.

war-proof

ап

Яшкут

Ап

tornado73

На моторке уже не проедешь, с рыбучастков поступают противоречивые сведения, достоверной информации нет, но вывод можно сделать такой, что они в 40-60 км. от Чокурдаха, вечером еще попробуем связаться с участком на 100-м км. где есть рация, проходили ли и когда. Спасибо за поддержку. МЧС суки просят 500 тыр за вертолет.

Angel700

Ап

titan79

ап

Nadezda

tornado73
МЧС суки просят 500 тыр за вертолет.
а разве у нас теперь поиск людей пропавших за деньги осуществляется?

copybook

ап

AK07

UP

Сер-Димыч

Удачи в поиске! Все будет в порядке,

Kaprall

Единственное что доступно "простым смертным" - это снимки Наса: http://rapidfire.sci.gsfc.nasa.gov/cgi-bin/imagery/realtime.cgi?date=2011283
Но качество - не то что людей - города не всегда разберешь.
Выбираете дату, смотрите когда спутник пролетал над нужным местом и смотрите фото нужного места в максимальном разрешении (500 м).

андрэ

МЧС суки просят 500 тыр за вертолет.
какой хитрый мчс-а письменную заявку подавали?

BOL4APA

МЧСники совсем охренели...
Не вообще, а именно эти. Доказательства соберите и в прокуратуру - быстро и вертушка найдется, и керосин...

tricky

Дешева же жизнь граждан.Удачи в поисках!

Wervolf1987

Поддержу комрада.К сожалению,только АПом

F0X

ап,снимки дорого обойдутся.на МЧС жаловаться

ЮрЮрыч

Мда-а-а,засада.

Дешева же жизнь граждан.
К сожалению только АП.

spartak77

удачи в поиске, надеюсь все хорошо закончится!

Mouros

up

c@b

АП! Все будет в порядке!

greattherion

только ап

СЛЕПОЙ КРОТ

АП!!!

BOL4APA

Не тонуть!!!
Удачи!!!

980218TSKIB

Теме Ап
Удачи в поисках
Про МЧС , у нас 3 года назад мужик ушёл в одного на болото за ягодой ( 200 км от Екатеринбурга ) , обратились в МЧС , приехал отряд из 8 человек на КАМАЗе , а за вертолёт залупили 100 р. минута работы двигателя , с базы до места час лететь , час обратно , и час поиски , итого 18 тыров и неипёт никого , отряд 3 дня искали , собрались и уехали , типа работу сделали ( мужик так до сих пор где то клюкву собирает )

Nagatinos

up

Белый Тигр

Может Путину написать, про то что Кужугетовские балуют?

fkbr

up

Shadow1988

АП! Звоните на горячую линию МЧС своего федерального округа.

tornado73

По последней инфе, батя с напарником на катере, где-то в 20-30 км. от поселка, домиков по берегам много, не пропадут, а на сотовом скорее всего просто сдохла батарея. Он зарядник с собой не брал, ни авто, ни такой. На катере имеется и электростанция и инвертор с 12 на 220 В, но так как зарядника нет и батарея сдохла, то и позвонить не может. Завтра еще свяжемся с ближайшими участками, поспрошаем. Всем спасибо за поддержку.

gerich2.0

Козлячая система, скоро вооруженные силы чтобы защитить родину будут с населения собирать деньги, а менты чтобы защитить нас от преступников тоже будут требовать капусту.Какого хрена?В какой стране мы живем???
Зато все население голосует за "тандем"

ЮрЮрыч

Зато все население голосует за "тандем"
Не все)()()()(.НАРОД ДОСТОИН СВОИХ ПРАВИТЕЛЕЙ.Дай бог люди найдутся живы-здоровы,а что делать дальше,каждый сделает свои выводы.

Alex1978

Козлячая система, скоро вооруженные силы чтобы защитить родину будут с населения собирать деньги, а менты чтобы защитить нас от преступников тоже будут требовать капусту.Какого хрена?В какой стране мы живем???
Зато все население голосует за "тандем"
+1000!!! Теме АП,надеемся на удачное возвращение Вашего отца и его напарника!

DOKSTAR

менты чтобы защитить нас от преступников тоже будут требовать капусту
Ключевое слово "будут"...

BOL4APA

Еще раз вверх!

кот бегемот

АП!

I-met

Как у Вас дела?

Третий Рим

Скорейшего разрешения проблемы....АП!

андрэ

[B][/B]
кстати а почему непременно вертолет-неужели у мчс на реке нет ни одного СВП?надеюсь обойдется но тем не мене заявление по всей вертикали мчс хоть до шойгу и президента-где нить посередке возбудятся и взбодрят тех шо пониже и не надо стесняться-бо все эти товарищи за налоги неплохо живут.

EdGun

вверх

molodoy

Не падать.

Voices

Bad_Camel
Неплохо у них дела...


к чему это???

а менты чтобы защитить нас от преступников тоже будут требовать капусту.


а разве это сейчас не так? Попробуйте написать заяву на кражу или угон машины. Сильно удивитесь.

CORTEZ

Надеюсь, что все обойдется. Ап.

rapsan

Ап.

Targot

АП!

Sergiuss

надеюсь, все обойдется хорошо

Red Cat

Вверх!!!

wolf grey

Удачи в поиске.

gecon 1

Ап.

tornado73

Всем СПАСИБО!!! Только что звонили с рыбучастка расположенного в 14 км. от п. Чокурдах. Видно на правом берегу катер, идет дым (печку топят) и два человека. Через пару часов выезжают два снегохода, вряд ли конечно реку переедут, но хоть точно все узнают. Катер стоит недалеко от еще одного рыбацкого домика. Так что думаю все будет в порядке. Еще раз всем СПАСИБО за поддержку. Как приедут, отпишусь - что там батя расскажет.

tornado73

Только что звонили с рыбучастка в 14 км. от Чокурдаха. На правом берегу видят катер и два человека. Идет дым, печку топят в каюте. Так что думаю скоро будут дома. Всем СПАСИБО за поддержку.

tornado73

Полчаса назад позвонили с рыбучастка в 14 км. от Чокурдаха, видят на правой стороне катер и дву человек. Топят печку в каютке, дым из трубы видно. Скоро будут дома, сейчас два снегохода туда уходят, я не могу ехать, локоть еще не зажил, вывих полный был. Как прибудут расскажу.

9x9x9x

tornado73
Полчаса назад позвонили с рыбучастка в 14 км. от Чокурдаха, видят на правой стороне катер и дву человек. Топят печку в каютке, дым из трубы видно. Скоро будут дома, сейчас два снегохода туда уходят, я не могу ехать, локоть еще не зажил, вывих полный был. Как прибудут расскажу.
Ну вот , утро начинается с хороших новостей. Отлично!

Shadow1988

Прямо отпустило!!! ФУ!!!

Старший84

МЧС прям таксистов напомнили :[

gsnake

удачи!

сегодня у нас в области искали девочку 9 лет, которая в воскресенье заблудилась в лесу. Было достаточно прохладно и дождливо. Нашли! Недавно вернулся. Так что не всё потеряно.

Ветер 888


tornado73
Полчаса назад позвонили с рыбучастка в 14 км. от Чокурдаха, видят

Представляю, как полегчало... Примите поздравления!


gsnake
Нашли! Недавно вернулся.

Вот это по-человечески, прямо Союзом повеяло!
Отличная новость. Спасибо.

С уважением, Ветер 888.

ФАНБЕР

Не всё потеряно!!! Добрые вести!

americanwings-ru

вот же..

tornado73

Не всё потеряно!!! Добрые вести!
Да, НАЙДЕНО! Все в порядке, через пару дней будут дома. Как только лед встанет и реку можно будет перейти. Спасибо, друзья!

EdGun

ура!

Шниперсон

tornado73
Все в порядке, через пару дней будут дома.
Расскажите, почему встали.

Пож@рник

Хорошо, что нашлись. А на МЧС в суд. Я эту блядскую контору изнутри знаю. Сам оттуда.

tornado73

Самое поганое, это то что у нас в а/п своей техники нет, раньще целая эскадрилья была Ми-8 и Ан-2, и то что сам являюсь внештатным спасателем, руководителем НПСГ, а помочь ничем не мог, как только пороги обивать и телефоны обрывать.

Red Cat

Слава Богу!

Русич

"На катере имеется и электростанция и инвертор с 12 на 220 В, но так как зарядника нет и батарея сдохла, то и позвонить не может."

не в обиду, но это феерический...сами знаете что...

tornado73

Все в порядке, вчера батя пешком за 20 км. притопал, напротив поселка реку перешел. Напарник на катере остался - далеко ходить не может ноги больные. Оказывается в субботу в 9 вечера осатновились долить масла в дизель, в это время лед пошел полями и катер просто выдавило на берег. Сегодня съездил на Буране за напарником. Только приехали. ВСем СПАСИБО! Тема закрыта.

nhjkm

Доброго вам дня ! Дай Бог что все обошлось благополучно ! Я тоже родом с Чокурдаха знаю что за река Индигирка и что такое север . Русичу хочу сказать что иметь на катере, вездеходе и.т.д электростанцию, инвертор, сварку в условиях севера ни какое не фиеричество и хваставство а жизненная необходимость, при всем уважении к Вам люди там не такие , Ну а то что забыл с кем не бывает в следующий раз все на сто рядов проверит

c@b

Рад что все благополучно разрешилось!

nhjkm

Да интернет всетаки мощная штука.Случайно зашол в эту тему ,смотрю земляк ,оставил комментарий , списались в Р.М. И на тебе Жека меня вспомнил оказывается в одном доме жили во дворе вместе играли, только я в 1983 после 8 класса с севера на большую землю уехал .))) (мистика)