Кто-то проживает в Раменках (Москва) нужны честные журналисты

Staas

Добрый день, есть кто-то, кто проживает в этом районе? В курсе ли Вы, что Депарамент природных ресурсов Правительства Москвы отдает часть парка в районе Раменки под застройку жилых домов.
При том что эта часть парка не пустырь, а засажена молодыми деревьями, заасфальтированы тропинки, функионирует детская площадка.
Застраивать будет Академия ФСБ.

Ко всем остальным, мы, жители ближайших домов ведем, пока, бумажную борьбу. Перспективы слабые, пишем письма самым главным. Но получаем отписки и наши обращения футболят в префектуру.
Судебная перспектива ничтожна, потому как у председателя Мосгорсуда Егоровой Ольги муж зам. начальника Академии ФСБ.
И вообще все делается очень тайно, про стройку узнали чисто случайно, источник из администрации слил нам внутренние документы.

Обращались к С.Миронову ("Справедливая Россия"). Итог - полная демагогия.

Хотим привлечь журналистов (практически последняя надежда) чтобы собятия были освящены по максимуму. Оказывается не все жители нашего района в курсе о таком произволе. Кто нибудь готов подсказать к кому из журналистов (желательно не из продажных) можно обратиться?

edok

шансы ниже плинтуса зато геморрой обеспечен всей родне
как сказал один московский чиновник - кого чтото не утсраивает в москве - может переселиться в любой регион россии, там его с радостью примут...

ehpebitor

Staas
к кому из журналистов (желательно не из продажных)
Таких не бывает.Обратитесь к продажным,но что бы продажные были в вашу пользу.

------------------
Бывший технолог по мебелям.

Блаженный Пух

Мы когда отстаивали Московский Олимпийский Центр Водного Спорта (МОЦВС) создавали группу в "ВКонтакте", создали сайт где собирали подписи к письму президенту, журналисты из газет и телевидения сюжеты делали. Помогло... Несколько чинуш сняли с должностей во главе со Степанянцом и главного их крышевателя - генерала ФСБ тоже сняли... Плюс не дали развалить коплекс. Хочется верить что из-за нашей работы.
Так что удачи вам в вашем начинании 😛

Vlad WK

соболезную, в большей степени жителям Раменок, продажной стране соболезновать бесполезно!

Alexander Z

кинул вашу тему одному знакомому, может быть, удастся сделать статейку в одну хорошую газету. пока ничего не обещаю

UZI

Рядом с Академией ФСБ уже вроде бы всё застроено...
Там только напротив (через дорогу) пустырь имеется...
(там ФСБшники занятия по физкультуре проводят)
Рядом с Чемпион-парком собираются что-то строить?

button

edok
как сказал один московский чиновник - кого чтото не утсраивает в москве - может переселиться в любой регион россии, там его с радостью примут..
+1

Staas

UZI
Рядом с Чемпион-парком собираются что-то строить?
Нет, со стороны парка имени 50 лет октября, территория примыкает со стороны Раменок.

Конрад Т

С этим произволом надо бороться.
Узнал тут про Сочи...там у местных жителей , не спрашивая их согласия, "выкупают" как бы за бесценок землю со стоящими на них домами по стоимости справки БТИ и пускают всё под бульдозер , вне зависимости выселился оттуда владелец или нет. На деньги полученные за тот "выкуп" можно купить только избушку в глухой деревне.Это вместо дома в не самом дешёвом курортном городе России. Такая вот "справедливость".
Нынешним держимордам от власти только дай волю- они на вечном огне у Кремлёвской стены какой-нибудь модный отеле-бордель для олигархов построят... 😞

De Niro

А в чем произвол? Земля парка принадлежит городу, насколько я понимаю, а не жителям ближайших домов. Раз деревья молодые, значит пустырь стал парком недавно, следовательно, это не особо охраняемая территория. Взамен вырубленных деревья посадят с другой стороны парка. ФСБ-шникам тоже где-то жить надо. Имхо.
Вот в Сочи- реально произвол, отнимают собственность за бесценок

Staas

Цитата De Niro: "А в чем произвол? Земля парка принадлежит городу, насколько я понимаю, а не жителям ближайших домов. Раз деревья молодые, значит пустырь стал парком недавно, следовательно, этот не особо охраняемая территория. Взамен вырубленных деревья посадят с другой стороны парка. ФСБ-шникам тоже где-то жить надо. Имхо.
Вот в Сочи- реально произвол, отнимают собственность за бесценок"

Да все правильно, я наверное не так выразился. По действующему генплану назначение этого участка земли многофункциональная природная зона. Как нам объяснили грамотные люди, под соусом объединения Москвы и Московской области, генплан будет отменен. Это первое и второе - на основании имеющихся документов властипридержащие задним числом поменяли назначение земли и, вуаля, она стала свободного назанчения и уже передана для проектно-изыскательских работ.

Все верно, деревья молодые, закладывались в начале 80-х. Многое сделано жильцами микрорайона. Установлена детская площадка еще советская , но еще хорошая. К этой зоне примыкают 2 школы и 3 детских сада (один ортопедический, а второй для детей со слабым зрением) и рядом есть еще детский сад для детей с ДЦП. Практически все дети из близлежащих домов гуляют в этой зоне, потому как до основного парка идти достаточно далеко и детям тяжело ходить на дальние расстояния.

De Niro, Вы правы, сотрудникам ФСБ надо где-то жить. Им выделен огромный участок земли на улице Столетова ( это тоже район Раменок). Видите ли, я очень сомневаюсь, что в реальности сотрудникам что то достанется от дома построенного в парке. Вообще так сложилось, что в нашем районе очень высокая концентрация бывших и действующих сотрудников. Только в моем доме 2 генерала живут. недавно в нашем районе был построен жилой дом этой организацией, он в итоге получился бизнес-класса и, как Вы догадались, служащих там нет.

Rybolov

Staas

Хотим привлечь журналистов (практически последняя надежда) чтобы собятия были освящены по максимуму. Оказывается не все жители нашего района в курсе о таком произволе.

А местный раменский сайт у вас есть?Запостите

UZI

В свое время жил я в Новой Олимпийской Деревне на Удальцова.
Лет 5 назад на территории решили построить нежилое (офисное) здание.
Как жильцы не сопротивлялись (нанимали дорогих юристов), ничего не получилось --- здание построено.