Телескоп - 3 т.р.-ПРОДАН

ДРЕД

Продаю телескоп (Москва, подмосковье), 675 крат (максимум), практически новый. Хороший подарок к новому году, цена снижена - 3 т.р. Тел. 8-926-364-58-94

Shadowsky2

Модель напишите пожалуйста, что в комплекте? Какое именно подмосковье?

Shadowsky2

Модель напишите пожалуйста, что в комплекте? Какое именно подмосковье?

pupsand

675 крат? Че-то не верится.

брянск

pupsand
675 крат? Че-то не верится.

Да там и 1000 поставить можно 😊 Только от формулы - максимальное увеличение равно два диаметра дырки телескопа - никуда не денешся.

ДРЕД

Подмосковье - это Красногорск. В комплекте - сам телескоп, штатив, и три окуляра, которые и дают разную кратность, и инструкция на английском (с табличками). Модель на память не помню, приду домой - посмотрю, может получится сфоткать инструкцию, тогда ее выложу, там и указано про кратность.

брянск

кратность можно поставить любую, условно говоря. с помощбю обьекивов и линз Барлоу. Но, еще раз повторю - максимальная кратность - это два диаметра. Например - у Вас диаметр трубы 75 мм. Тогда максимальная кратность - 150 крат. Можно поставить и 600 и 1000, но деталей больше не увидишь. А это - главное.

wolserg

Вообще давно хотелось, но так как чайнег, было бы здорово мнение профи выслушать. Может уважаемый Брянск поможет после озвучивания марки?

DerSerpent

брянск
максимальное увеличение равно два диаметра дырки телескопа
дырки с какой стороны?

Harp

брянск
Можно поставить и 600 и 1000, но деталей больше не увидишь. А это - главное.
Это называется разрешающая способность телескопа. 140/Апертуру (диаметр объектива) даст разрешающую способность телескопа в секундах дуги. Но вообщем Брянск написал правильно, чем диаметр объектива больше тем более мелкие детали можно рассмотреть 😛
А для пояснения почему так могу сказать что объектив он для того чтобы собирать свет - и чем больше его диаметр тем больше он соберет света. Это тоже самое что зрачок у животных. Чем он больше тем видно лучше. У ночных животных видели какие глазищи? 😛Вот апертура и фокусное расстояние - два основных параметра и чем они больше тем и лучше.

брянск

wolserg
Вообще давно хотелось, но так как чайнег, было бы здорово мнение профи выслушать. Может уважаемый [b]Брянск поможет после озвучивания марки?[/B]

Я не профи, у меня просто телескоп есть 😊
Марка там - ну напрочь не важна, это будет какой-нить китайский бренд типа Селестрона. Но, это совсем не важно. Там по фотке видно - телескоп рефрактор. Тобишь линзовый. Диаметр трубы - миллиметров до ста.
Чоткая штука смотреть на луну и голых баб в соседних окнах. Для большего - мало пригоден.

Я себе тоже покупал вот так-вот на волне -хачу ниибацца прикаснуцца к красотам всиленнай. Купил, блеать. Но оказалось, что надо эту мою 25-кг дуру таскать из дома вниз, во двор. Причем ночами. А потом еще с полчаса ждать, пока труба остынет до окружающей температуры. Я посмотрел на луну, сатурн, марс и меня это заипало. А галлактики - это не как в интернете, красивые такие - это мутные пятнышки, херово видимые. И алга.
Вобщем - стоИт, пылицца в уголке.
Вобщем, тяжко там все, если по серьезному заниматься. А не по серьезному - так бинокль проще купить. Один хрен бабы в доме напротив и в бинокль будут видны.

wolserg

брянск, 5 баллов! ))

wital23

Брянск, молодец взял и все в двух словах объяснил)))))))))

5ta

брянск, 5 баллов! ))
Брянск, молодец взял и все в двух словах объяснил)))))))))
И главное, не поспоришь! )))))))))))))))))))

ДРЕД

Модель телескопа 90060. Добавил 2 фотки с инструкции, где указана кратность для разных моделей. На самой трубе табличка прикреплена с номером модели 90060. А в инструкции указана максимальная кратность для этой модели 675.

pupsand

http://molotok.ru/teleskop-galaxis-90060-i1923719048.html - типа новый
http://tut.ru/Telescopes/746/ -новый
http://cyber-optic.ru/model/1234
http://tehnoman.ru/sturman_f90060/
Ну и так далее.Поиск вас неприятно удивит.

ДРЕД

Спасибо за информацию о цене. Тогда снижаю цену до 3 тыс руб.

vgrom

да и еще убери в названии "для начинающих"
отталкивает

Harp

Правильно, напиши для профессионалов.

vgrom

напиши просто ТЕЛЕСКОП!

Harp

Лучше труба зрительная.

FederalGDR

У меня вот бинокль и то 50 кратный

При чем хрен знать куда смотреть , на баб уж слишком крупно, на небо наобарот не дотягивает мелковато )

Harp

Ха-ха-ха =)) Не бывает.
50х10 это значит 50мм передние стекла и 10х увеличение 😛
Для сравнения - известная труба зрительная в тире переключается 30х/60х

PS я представил бинокль из 2х таких труб =))