ЗАИКАНИЕ. Может кто знает?

Богатырь

перемещено в Медицина



Собсвенноо, товарищ попросил разместить пост на многолюдном форуме.
Тут вроде самое место, советом помогут и пр.

Ищется знахарь или целительница, которые лечат заикание. Не логопед, не психоаналитик, а именно проверенная знахарка(знахарь).
Может кто знает инофрмацию.

Просьба апать тему! Заранее благодарен!

Rudoy

АПну. У самого супруга логопед-дефектолог.

akitukitua

сколько лет заикающемуся? У самого было достаточно сильное заикание, усилившееся в момент полового созревания, почти не мог общаться,родная бабушка была очень хорошей знахаркой отчитывала очень многих, в выходные очередь на половину деревни, и то говорила, что заикание отчитать нельзя, в основном самоконтроль (медленная речь, замена первой согласной на гласную, проговаривание про себя) ИМХО лучше не тратить деньги на знахарок а заняться общеукрепляющими процедурами и нервной системы. Сейчас почти не заикаюсь, хотя бывают моменты прорывает. Удачи (все же, если недалеко от меня живете, попрошу матушку она почитает, хотя сразу скажу, только небольшое улучшение)

rus444

Вечером спрошу у друга, тоже раньше сильно заикался, сейчас почти нет такого, но вроде, как выше говорили самоконтроль - не знахарка.

Rudoy

Да, еще хорошо помогает хороший, правильный массаж плечевого пояса.

Ushakov79

akitukitua
У самого было достаточно сильное заикание, усилившееся в момент полового созревания, почти не мог общаться,родная бабушка была очень хорошей знахаркой отчитывала очень многих, в выходные очередь на половину деревни, и то говорила, что заикание отчитать нельзя, в основном самоконтроль (медленная речь, замена первой согласной на гласную, проговаривание про себя) ИМХО лучше не тратить деньги на знахарок а заняться общеукрепляющими процедурами и нервной системы. Сейчас почти не заикаюсь, хотя бывают моменты прорывает. Удачи

+1

Богатырь

Другу 23 года. Москва.
Знаю что заикание, по его словам, очень давнее(с 6 лет) и бывал он во всяких центрах и у логопедов. Улучшалось на время, потом снова по новой.



перемещено в Медицина