нужен электрик

InBlack

Приветствую всех заглянувших.

Живу в 12-тиэтажке, 22.03 вечером неожиданно пропало электричество в розетках. Суммарная мощность электроприборов на момент пропадания не превышала 2Кват (электрочайник + ЖК ТВ + свет 35W и помпа в аквариуме). Сначала подумал на пробки (автомат - отбойник), но в щитке электричество присутствовало(проверил), далее стал грешить на недавний ремонт в месте где провод первый раз выходит из стены/пола, вскрытие показало, что до туда электричество тоже не доходит.

Ищется опытный мастер способный разобраться в ситуации и при необходимости готовый провести новый провод по старому каналу. Желательно на этих выходных

Сколько будет стоить работа по заведению кабеля?

Так же с удовольствием выслушаю советы и рекомендации, где чего еще можно проверить. И буду благодарен, если не дадите темке утонуть.

Андрей.
+7(9IО) 49l 6O 59
или пишите на почту andchaika@mail.ru

ЗЫ PM как всегда глючит.

hoogan

в Жке профи, накиньте чуть помогут на 150 %

Клод

Написал на почту.

zengaya

УЗО есть / смотрели?

pavel1962

zengaya
УЗО есть / смотрели?

Думаю, что у него оборван фазовый провод от щитка (там, говорит, что все ОК) к первой розетке. Дом годов 70-х. Тогда так строили: тянули алюминиевые провода от розетки к розетке внатяг, чтобы съэкономить. Потом заливали все это стяжкой (бетон 5-10 см) и всЁ! Дом немного движется (Ну, там: зима-лето...) рано или поздно какой-нибудь провод рвется.
У меня была та же хрень.
Рецепт один: убедиться, что оборвана фаза и тянуть фазовый провод от щитка к первой розетке.
100% профи из ЖЭКа, кстати, сделали проще - перекинули проводок с верхнего освещения (около санузла) на розетки и повесили и люстры и розетки на один автомат. Вот такой гей-парад имел место! И это 100% профи!!

vgrom

решили вопрос?

InBlack

Да, новый медный провод в 4 квадрата решил проблему)

Всем спасибо.

De Niro

Не поделитесь, в чем причина была?