Маньяк. Раньше был хоббитом.

тов.Берия

Реж. Франк Халфун, год выпуска 2012. Триллер, ужасы, криминал.
В главной роли Элайджа Вуд. Трансформировался из хоббита в Горлума или кровожадного орка. Хотя в "Городе грехов" он уже сыграл подобную роль.

Фильм вызвал у меня двоякие чувства: с одной стороны - вроде прост и нудноват, опять же масса штампов (детские психотравмы, к примеру); с другой стороны - есть оригинальные ходы сюжета, да и музыка органично вписывается в действие.
Финал - почти булгаковский (кто посмотрит, тот поймет), как вчера решили с женой после просмотра фильма. Или как у Ким Ки Дука в одном из его фильмов.

Сюжет: реставратор манекенов живет двойной жизнью. Днем это тихий чудаковатый отшельник, ночью - зверь, убивающий женщин и снимающий с них скальпы, которые предназначены для коллекции манекенов, которую он никому не показывает и хранит в дальней комнате своего жилища. Но знакомство с девушкой-фотографом Анной и последовавшее за знакомством сотрудничество по организации выставки ставит его перед непростым выбором: искренняя любовь или еще один экземпляр волос в жуткую коллекцию?

Yep

я не понял - а что, Вы таки рекомендуете смотреть это?

тов.Берия

Yep
я не понял
Прискорбно 😞
Может, еще раз перечитать текст? 😊
Yep
Вы таки рекомендуете смотреть эту ...
Для непонятливых (см. выше 😊 ) поясню: в тексте нет призыва или рекомендации обязательно смотреть фильм. Там просто приведено краткое содержание. А каждый решит сам, смотреть ему фильм или нет. Но это только для тех, кто понял 😊

Yep

ладно, это я "так"...
не люблю всякую хYйню про хобитов

тов.Берия

Yep
про хобитов
А их там и нет 😊

Rosencrantz

Йеп водярой в Челнах затарился )))

Yep

Rosencrantz
еп водярой в Челнах затарился )))
да ну, "затарился"... купил одну бутылку.
200грамм выпил в 2часа утра, больше не смог - срубило.
остальные 300 - вчера.

Rosencrantz

очень любопытно аж стало: чего это там за "альфу" такую в Татарстане придумали?
Не первый раз уже слышу
Летом тоже в Челны поездка рисуется, попробую тогда обязательно ))

А фильм надо будет сравнить с версией 80-го года

Yep

Rosencrantz
очень любопытно аж стало: чего это там за "альфу" такую в Татарстане придумали?
Не первый раз уже слышу
Летом тоже в Челны поездка рисуется, попробую тогда обязательно ))

А фильм надо будет сравнить с версией 80-го года

дык - альфа-самэцспирт, чище люкса.
http://tatspirtprom.ru/production/vizit/tundra-golubika.html

тов.Берия

Rosencrantz
фильм надо будет сравнить с версией 80-го года
Киноманы на одном из ресурсов говорят, что оригинал более кровав (кетчупа не пожалели), но скучен - первые полфильма почти нет диалогов. А в новой версии имидж тихони-задрота Э.Вуд изобразил убедительнее.

Doctorkar

Что-то туплю я.Как фильм-то называется?

тов.Берия

Да так и называется. "Маньяк". 2012 год.

TEq

хороший фильм.
мне понравился. очень.


моя рецензия (есть спойлеры)

Я вижу говорящих Псов, как Элайджа Вуд,
Моя страна - тотальный Дэдвуд - здесь так живут.... (с)

I-11-ARTS-dnevnik-f07_640


Не знаю как так сложилось, но с детства интересовался биографиями и психопатологией серийных убийц. Может отчасти потому и до того, как вляпался в стоматологию, всерьёз планировал стать психиатром-наркологом. Поэтому, когда узнал, что на экраны вышел фильм "Маньяк" - понял что пойду с большой долей вероятности (так-то в кино я не хожу, предпочитаю торрент, ибо не люблю покупать "кота в мешке"). В выходные прорваться не удалось, но сегодня несмотря на жесткий цикл - выкроил немного времени и

020420133216

За сеанс на 16-00 всего 100 рублев. Приятная цена.

020420133219

Зал был набит полностью и надо сказать - фильм того стоил.

Не буду описывать атмосферу, саунд, философию - а то еще подумаете чего плохого. Лучше посмотреть самому (если конечно поклонники жанра).

Лучше перескажу сюжет и обращу внимание на некоторые детали.

В общем жил-был паренек, которого играет Элайджа наш Вуд, он же Хоббит. Как водится маньяку - рос без отца. Мать была страшной (в переносном смысле - внешне очень даже) блядью и частенько заваливалась домой пьяная в мужской компании, а иногда даже сразу с двумя, накидывалась коксом и отдавалась как Саша Грей в лучшие ее годы. Прямо на глазах малолетнего сынишки. Или подставляла жопу прямо на улице, не за бабки, а от большой любви к копуляции. Опять таки на глазах сынишки.

Естественно пацан вырастает замкнутым уёбищем с приступами мигрени, галлюцинациями и ненавидящей любовью к матери. Осложняется всё тем, что он является "реставратором в 3м поколении"- превращает сломанные антикварные манекены во внешне новые.
211fd32516e90aa818e1bfb4e8aa22a654e3e933861ed900b4b2d4b4f1622b45

Мать умирает и наш Хоббит не находит занятия лучше, чем начать хуярить всех симпатичных тёлок, блядской наружности (предполагая их нетяжёлое поведение). Делает это надо сказать с огоньком и задумками. В самом начале например убивает девушку одним удара ножа (надо сказать - это вообще уже много лет как самый любимый мною, но технически трудновыполнимый удар) - под нижнюю челюсть, через диафрагму рта, язык, пробив твердое небо. Причем через раскрытый рот нам показывают прошедший через все ткани клинок. С жертв снимают скальпы и закрепляют их дома на манекенах. Он их своими подругами считает. Шизофреник.

Обычно своих жертв он выслеживает, но не гнушается и знакомиться по интернету. Жертва из интернета особенная - напоминает случай из моей жизни 😊

Но тут случайно знакомится с девушкой и влюбляется в нее. По-настоящему. Но будучи омегой моментально попадает во френд-зону, причем со всеми прелестями её: начиная от раздачи девушкой ложных авансов и заканчивая жестким припахиванием и заюзом. Как водится в американском кино, у милой блондиночки есть парень-негр. Который нашего омегу унижает, а наш "герой" вместо того чтобы попробовать что-то новое в еде своём хобби и грохнуть шоколадного - зачем-то продолжает мочить левых баб.

Короче в итоге блондиночка всё узнает, начинает брыкаться и в долгой нудной борьбе они оба трагично погибают. Умирая Хоббит говорит ей что-то в духе "мол я тебя любил и не хотел убивать, а ты меня вот-так вот...." Заканчивается сценой, где СВАТ-овец держа левой рукой автомат за магазин (даже не за шахту) подсвечивает фонариком бездыханное тело нашего хипстера-убийцы. Конец. Все счастливы.

Теперь буду сравнивать с версией 1980 года, оценим атмосферу.

Элайджа Вуд - первый хипстер, которые не вызывает у меня желание уебать.

Рыбацкий свитер с горлом охуенен:
n_210303

Счастливая мёртвая пара:
a83c68c49d47293c5b8b328ae2a6e95b


Хоббит плакал, кололся, но продолжал жрать кактус снимать скальп:


08


А ведь всё могло быть по другому, иначе:


12

Любовь предъявляет счета - оплачивай..... (с)

original17494812

ps. Теперь знаю кто такая Megan M. Duffy 😊

В общем любите своих детей и близких....

GoldenEarring

«b»TEq«/b», Отличная рецензия +1,
тексты 25/17 , тоже впечатляют.