Одинокий рейнджер. С Джонни Деппом.

Добрый Монстр

В кине вполне смотрибельно. Если не считать некоторой затянутости.
Как кино на один раз, рекомендую.


bakh

с удовольствием посмотрю еще раз

mara2107

посмотрел трейлер - на белой лошади по крышам едущего поезда - ржака 😊

------------------
когда воротимся мы в портленд ...

Добрый Монстр

Джек Воробей Джонни Депп красава! Ради него стоит идти. Даже за сюжетом особо и не смотрел. 😊

------------------
Да здравствуют временные трудности!

nicols

Джек Воробей Джонни Депп красава! Ради него стоит идти. Даже за сюжетом особо и не смотрел.

Кейт Ричардс там не не засветился в роли коня папы Джека или массовки?)))

Alkvalond

Фильм хороший, денег стоил) Джони Д. очень удачен для этой роли. Веселенький фильм, кемосабе.

TigroKot-2

Странно что так мало отзывов. Я его недавно посмотрел, нашел хороший рип.

Не знаю, почему, вспомнилось детство, фильмы про приключения, причем все самые лучшие.

Вот в фильме именно приключения, он подан как рассказ и воспоминания, благодаря чему прыжки коня по амбарам не кажутся фантастикой, а скорее игрой воображения слушателя.

Достаточно суровые сцены перемежаются с нелепыми и смешными ситуациями в которые попадают главные герои. Ну и Джонни Деп жег просто не по детски. Чего стоит один эпизод когда он советует рейнджеру, что к индейцу лучше подкрадываться с подветренной стороны... 😀 😀 😀

Отдельное удовольствие от деталей. Таких как вагоны поездов, и многое многое другое. Кино снято со вкусом и с хорошим воображением.

Надолго поселилось в моей коллекции.

el Fidel

Для детей пойдёт 😊

T-Rex

Сама правильная в фильме фраза сказана индейским вождём: какие же белые тупые!
Сначала два белых находят в реке самородок и за дешёвые часы узнают у индейского мальчика, где исток реки. А сами они не могли догадаться пройти вверх по течению.
Самый главный хозяин ЖД (раненный в зад) в конце фильма пытается узнать у ГГ, много ли серебра. Идиот! Пройди по путям, которые, судя по прибывшему в город составу с рудой, ведут прямо к руднику, и узнай сам! Или спроси у любого из тысячи китайцев, которые и дорогу строили, и в руднике серебро добывали.
Я уж не говорю о том, как совершенно секретно, втайне от всех местных жителей, Главный Злодей проложил эту дорогу к руднику, да ещё, как оказывается в финальных гонках, не одну линию, а целых две, то параллельных, то пересекающихся.

TigroKot-2

T-Rex
какие же белые тупые!

Да, согласен, очень тупые, но далеко не все, только некоторые.

вас не смутили кролики которые кидаются на мясо? Или конь, который съел скорпионов? Не показалось ли странным, что рейнджер оказался на высокой вышке когда очнулся? А что конь в амбаре на крыше оказался?

Ну и по поводу состава с рудой, руднику, по поводу индейца: почему бы, ну чисто теоретически прежде чем отправиться куда глаза глядят по путям (например до первого разветвления), не узнать у знающего человека кто, где, и как?

С рекой то же самое: до первого притока. Да и кто сказал что серебро обязательно будет именно у истока реки? А если истоков несколько? А если до истока 1000 километров?

Я не то что предлагаю забивать голову такими сложными вещами, но раз уж вы начали "блистать" аналитическим мышлением, вот, теперь интересуюсь. ))))))

T-Rex

Я не то что предлагаю забивать голову такими сложными вещами, но раз уж вы начали "блистать" аналитическим мышлением, вот, теперь интересуюсь. ))))))

Одно дело - мистика, и другое - отсутствие элементарной логики у персонажей.
Лучше бы вместо этого фильма я пересмотрел "Мертвеца"

DisPetcher

Лучше бы вместо этого фильма я пересмотрел "Мертвеца"
это шедевр, по моему мнению. Dead Man - это просто никакими мерками неизмеряемый фильм, и говорить о нем особо не хочется. от него впечатление - просто молчание. Все что можно сказать - не то.

yarik

нелепый фильм.снято нелепо,герои нелепые.зватило на 10 минут с перемоткой.плюс ляп в самом начале фильма убил:на дворе 1869(или 1868?),а в руках револьверы кольт-1871.какую же чушь сейчас снимают!-трансформеры,сумерки,тихоокеанские рубежи.и людям нравится,что удивительно.да-а,как же упал уровень притязаний.

Alex3452

Тут хоть юмор есть, а Тихоокеанский рубеж и подобное просто чрезмерный пафос.

А так фильм - норм. Просто пародия на вестерны.

Капрал Хикс

yarik
плюс ляп в самом начале фильма убил:на дворе 1869(или 1868?),а в руках револьверы кольт-1871.
в третьем фильме "Назад в будущее" Кольт тоже не соответствует немного по году. Фильм от этого УГ стал, что ли?

SkaaRj

Отличный фильм, посмотрел с удовольствием.

Originally posted by

Alex3452:
а Тихоокеанский рубеж

Этот брел не осилил даже на 30%

yarik


в третьем фильме "Назад в будущее" Кольт тоже не соответствует немного по году. Фильм от этого УГ стал, что ли?
там хоть сюжет интересный.можно закрыть глаза.а тут многомиллионный бюджет фильма и такой ляп.это-то в стране,помешанной на оружии.такие же дебильные ляпы и в "Зорро-2",и в Джанго.да,есть ляпы с оружием,например,в шедевре "Хороший,плохой,злой",но на фоне сюжета,превосходной актерской игры это теряется.а когда всё ужасно,то любой мелкий недочёт буде ещё резче восприниматься.

TigroKot-2

yarik
а тут многомиллионный бюджет фильма и такой ляп.

Еще один помешанный... Уважаемый, ладно кольт, не смутили кролики каннибалы и конь который по крыше амбара скакал, а потом скорпионов ел?

ЗЫ: всегда умиляют эти гуру-знатоки оружия... Кольт на 3 года не совпал... Блин, вам наверное трудно жить, да? ))))))))))

TigroKot-2

yarik
там хоть сюжет интересный.можно закрыть глаза.а

Это вы так говорите потому что фильм общепризнан некоторыми поколениями, а вы его смотрели давным давно в первый раз, когда еще не были таким занудой. Выйди он сейчас, вы бы так же кричали что это унылое нереальное гамно.

Да и как ему быть по вашему нормальным: нереальные путешествия во времени. Кольт, понимаешь, не того года! А чего стоит мега ляп когда Док пишет письмо что элементная база для ремонта контура времени появится в 40 каком то году а в конце фильма прилетает на паровозе??? Этож какой же ляпище!!!! Всем ляпам ляп...

А вы уверены, что паравозы в Назад в Будущее аутентичны в точности до года? А в Одиноком рейнджере??? Может пора ноту протеста готовить по этому поводу, а вы тут сидите и этого не знаете??? )))))))))

В общем, ейбогу, меня удивляет масса людей появившихся в последнее время, воспринимающие за чистую монету все что показывают на экране. Вам наверное тяжело живется, если не в состоянии распознать общий настрой фильма.

ИМХО.

zav.hoz

Кролики, как и белый конь - это вобоще угар! И еще много мелких, но очень стильных приколов, типа когда Тонто голову в птичью клетку прятал.
Вообще фильм понравился.
А откуда вообще дровишки, что события фильма происходят в 1868-69 годах? Если судить по оружию, то там середина 70-х (не только Кольт SAA, но и гатлинги соответствующие), а вот флэшбек назад, во времена, когда двое белых бандитов коварно перебили приютивших их команчей - как раз полностью соответствует откату назад, там были именно капсюльные револьверы.

X-Saurus

Из ляпов больше проперло с того, что на мероприятии с флагами паровозы стояли под парами (зачем?), а потом хрен знает сколько неслись без кочегаров.

TigroKot-2

Этот фильм, это рассказ индейца. Рассказ весьма правдивый, ибо многое сходится, но приукрашенный, как это порой делают рыбаки и охотники. Именно поэтому в некоторых местах мальчик, слушающий рассказ задает наводящие вопросы.

Фильм и подан специально так, как воспоминания, чтобы зритель понял, что это всетаки не только история, но и байка в том числе. )))))))

ctepne

Странноватый фильмец , конечно глянуть можно , но не 5 ! На 4 потянет !
ЗЫ : не люблю фильмы - рассказы !

Хабаровск

zav.hoz
когда Тонто голову в птичью клетку прятал.

Смотрел в самолете, в момент когда он сказал: "Котобоязнь" я ржал в полный голос 😊