Robocop (2014)

Брович

чота трейлер как то навеял мысль, что Верховеновский с Уэллером круче..

DisPetcher

Верховеновский с Уэллером круче.
даже не обсуждается - Уэллер харизматичен!
опять же - в старом от Алекса Мёрфи кроме части мозга ничего не осталось. а тут у чувака просто не полный комплект конечностей, и мегапротез-экзоскелет...
Малехо не тот уровень. но все равно смотреть буду.

CJIAu

ну о Дредде я тоже думал что шняга шняжная выходит, а поглядев понял что фильм с яйцами и вполне себе такой. Робокоп конечно же будем смотреть. А уж какашками кидаться или бульбы в экстазе пускать - время покажет

L_Valeriy

посмотрел, не то...,кроме спецэффектов, куйня. старый поинтереснее то был.... 😊

SDR

отпишу чуть позже

yarik

Пошёл сегодня в кинотеатр и,не выдержав,ушёл,ибо мутотень какая-то затянутая.В общем,да,очередная хрень.деньги на ветер.есть много фильмов,где мало действия,но игра актеров и диалоги-монологи завораживают,чего здесь,в этой робохрени,нет.Может во второй половине и есть хотя бы действо,но я не выдержал.лучше ещё раз пересмотрю "Прощай,друг" с Делоном и Бронсоном.

SDR

Очень много бла бла бла

Нектон

Мне понравилось.

Из минусов - опоздали на сеанс, поэтому пришлось сидеть в первом ряду 😊
Из плюсов - фильм злее, чем старый. Злее - имею в виду, меньше рассусоливаний - плохой, значит получи беовульфа. Экшена больше.
Кстати, насчет беовульфа - ИМХО, человек, получивший парочку таких, должен испариться 😊 А в фильме отлетают, как от обычных пуль.

Много психологичнской драмы, семейных отношений. Непонятная и малореальная ситуация. В первом Робокопе такого не было. Умер - значит умер.

На ДВД пересмотрю обязательно.

Barbecue

Стрельбы, конечно, в новом копе поболе будет, но сюжет какой-то неинтересный нелогичный и мутноватый. А у шведа Киннамана отсутствует харизма крепкого техасца Уэллера и вообще из-за черного скользкого и покатого шлема он похож на "Чужих" из одноименного фильма (все, безусловно, IMHO)

Mozgun

А по мне так пафосная хрень. Разве что технологии оболванивания населения показаны добротно..

DisPetcher

В первом Робокопе такого не было. Умер - значит умер.
так он в первом фильме умер, а во втором - все еще человечек. в первом ничего бионического не осталось кроме фрагмента мозга. а во втором, судя по трейлерам, полторы руки и две полноги, плюс туловище и даже голова.

Нектон

DisPetcher
так он в первом фильме умер, а во втором - все еще человечек. в первом ничего бионического не осталось кроме фрагмента мозга. а во втором, судя по трейлерам, полторы руки и две полноги, плюс туловище и даже голова.

Спойлер! В новом фильме тоже мало чего осталось 😊

DisPetcher

рука на месте, голова - на месте - да в нем дофига человеческого осталось!
а в старом он весь был сам не свой.
😀

ZEKE

Души в нём нету, в кине в смысле, старый больше понравился....

Алексей ВБ

Блин....я его раз пят уже пробовал начинать смотреть....так и не смог.....
хрень полная.....ни о чем....

mmy0462

Так говорят же, что он более точен по отношению к исходнику (Фрэнк Миллер)?

versus

У меня такая книга есть

Расхождений с первым робокопом в ней нет.

mmy0462

"Бестселлеры Голливуда" - я так понимаю, это уже по мотивам фильма сделано (как и Терминатор в свое время, например), и по сути это адаптированный сценарий.

Сам Робокоп, ЕМНИП, основан на графическом романе Фрэнка Миллера - здоровенный комикс - вот там была реальная жесть.
ЗЫСЫ. Могу ошибаться

versus

mmy0462

Сам Робокоп, ЕМНИП, основан на графическом романе Фрэнка Миллера - здоровенный комикс - вот там была реальная жесть.
ЗЫСЫ. Могу ошибаться

М.Б. 😊
http://heavycomics.ru/readcomics/robocop/01/

kjan

засмотрел кину
крепенький такой боевичок. смотреть, отключив рациональную часть мозга, ибо как и в любом ином кине нестыковок типа "так не бывает!!!" вагон и тележка

как и многие другие ремейки, обычно подвергается критике в стиле "не торт" как у того мужика из анекдота, которого шарики не радовали. народ, мы все первых "робокопов" смотрели будучи лет эдак на 15-20 моложе, делайте скидку на восторженное восприятие созерцания ходячих железных человечков

bulawog

kjan
народ, мы все первых "робокопов" смотрели будучи лет эдак на 15-20 моложе, делайте скидку на восторженное восприятие созерцания ходячих железных человечков


Я его смотрел в 1989 году. Как сейчас помню....Первый раз в жизни в видеосалоне был.

TigroKot-2

Посмотрел я сдуру робокопа 2014...

Мля, ну что можно сказать... Ейбогу, даже слов корректных не подобрать...

Как всегда, фильм имеет очень достойный видеоряд.

Но концепция фильма сильно отличается от робокопа нормального, классического.

И суть этих отличий двух фильмов в том, что да, тоже есть бардак в Детройте, но вот уже как хз сколько лет в какой то исламской стране воюют роботы и человекообразные и цепленкообразные и суко там блюдут покой местного исламского населения которое немного вахуе от этого всего но ничего поделать не может кроме жалких атак смертников. И всех кто чем-то не доволен очень успешно набивают свинцом оперативно и качественно.

Спрашивается, к чему это все в фильме Робокоп?

А к тому, что в фильме ударяются в какие то корпоративные говнометания по поводу какого то уродского закона запрещающего на территории США использовать роботов.

Показывают какую то показушно уродскую полемику между противниками и сторонниками, какими то деланными сенаторами на уровне правительства, или хз как их там, который так с пафосом заводчика этих роботов и спрашиват, дескать: вот что чувствует ваш робот который убивает ребенка. На что хозяин корпорации отвечает "ничего", на что оппонент пафосно заявляет "вот именно".

Т.е. решившись посмотреть фильм "робокоп" готовьтесь узреть не столько битву полицейских с бандитизмом, сколько вот эти вот, псевдо гуманные рассусоливания в правительстве что вроде бы тут гибнут полицейские и это вроде не хорошо, а роботов мы не можем, законом запрещено использовать на территории США, ну и мы же блеать, гуманная нация (самая гуманная в мире), при этом наши роботы совершенно спокойно мочат каких то там арабов, но то видать не люди!!!

Так вот. Показывают не столько полицейских, сколько этого вот хозяина корпорации, его рассуждения с консультантами с посылом : ведь это же сколько мы теряем денег из за отсутствия нашей продукции на рынке США!!!

А что детектив Мерфи? А у него не напарница, а напарник -нигер. И они что-то там закупают у бандитов, ну естественно есть продажные плохие копы, и все такое.

И вот напарника Мэрфи ранят, а он сам его спасает в какой то унылой перестрелке в кафе.

Вы хотите узнать как "убивают" детехтива? В бою? В немыслимом сражении без подкрепления? В адском пламени битвы с криминалом?

НЕА!

Его убивают ТУПО бонбой, подложенной под машину, возле его хаты, где нет никакой охраны, тупо ничего ваще, подходи к дому полисмена, взрывай, мочи, жги, слова никто не скажет! И это в "самом опасном городе США", детройте.

И вот в этом месте, господа, я негодовал и очень сильно. Суко, такая банальщина, тупизм, маразм.

Полисмен днем работает убивая самых матерых бандитов, которые кстати скорее походят на обычное дворовое быдло, а по ночам спокойно спит с красавицей женой и сынулькой в хате где нет ни единой решетки на окнах, ни то что забора!

Ну а далее, корпоративные умы из Омни вдруг рожают как обойти этот чертов закон и решают запихнуть мозги человека в костюм робот.

И все вроде бы ничего, но после воскрешения Мерфи в таком прикиде оказывается что на совместной тренировке с человекоподобным роботом он сливает машине, потому что руководствуется этическими принципами и думает что ему делать.

Не сильно но сливает. Казалось бы, на кой хрен это менять? Мерфи и так супер полицейский. Ан нет, они берутся его улучшать. Плюс показывают раздумья и креативные планерки руководства корпорации Омни с рассусоливаниями о вечном и прибылях.

В итоге Робокопу засирают мозг, начинают теперь показывать страдания его жены и сына которых он не узнает...

Да, стычки с преступностью тоже есть, но они происходят в виде адской компьютерной игры сделаны безвкусно и не зрелищно.

Фактически робокоп только вскользь отлавливает каких то отморозков, потом его киллеров влегкую найдя записи видеокамер направленных прямо на его паркинг.

В общем. вместо крепкого такого боевичка, как некоторые камрады изволили выразиться лично я увидел какое то унылое говно, абсолютно невыразительные эпизоды, моральные рассусоливания ублюдков из военного лобби, и прочую хренотень типа обращения к прессе жены и нравственных страданий доктора которые и создавал робокопа.

Смотреть или нет такую фильму решать вам, но ейбогу, франшизы пора нахрен запрещать, не ломать умы людей и не обманывать тех кто идет на культ а получает пару часов унылого и безликого повествования с кучей политических вопросов которые к теме относятся очень слабо.

ЗЫ: еще добавлю после обдумывания.

Многие фильмы в голливуде в 90х снимались талантливыми людьми. Именно благодаря этому мы увидели такие стильные фильмы как робокоп, чужой, и МНОГИЕ другие.

Но с тех пор видимо талантливых людей там поубавилось, а креативных придурков с кучей идей наоборот.

В итоге мы имеем вроде бы неплохой сюжет, неплохих актеров, правда жена робокопа больше на секс символ похожа а не на женщину полицейского. Мы имеем отличные спецэффекты.

Но все это использовано бесталланным, обычным человеком, для которого грубо говоря живопись и окраска стен одно и то же, ведь и там и тут ты возишь кисточкой предварительно смоченной краской по повехности.

ИМХО.

Л.Х.Освальд

Говно полное.

Сравнивать с фильмом Верховена, это как сравнивать "Утомленные солнцем-2" с "Они сражались за Родину". Короче, если оригинальный фильм - мрачновато-трагичная сказка с массой подтекстов, то новый Робокоп - унылое, нереалистичное, пошлое и занудное говно.

CJIAu

Как ни прискорбно, но +1.

Не поверил друзьям, когда выдали что-то подобное
Подумал - ну как так. Ведь Дредд новый вышел ничего.
А этот - такой же с виду. Засмотрел на домашнем кинотеатре.
И как-то...ну сказать что смотерть невозможно - не верно, конечно.
Пока смотришь, вроде все нормально, беготня стрельба мордобой и пр.
Но вот пошли титры, закончилось кино - и в этот момент понимаешь, что
реально говно полное. Никакого послевкусия. Ничего. И это не ностальгия
старого пердуна по фильмам из 90-х. Это к сожалению объективная реальность.

TigroKot-2

Да, от гамбургера больше впечатлений.

Просто Серый

TigroKot-2
Да, от гамбургера больше впечатлений.
Да, вы видно, не стояли за ними в бывшее кафе "Лира " в 90-х.)))
http://anastgal.livejournal.com/872352.html

TigroKot-2

Времена меняются 😀

potatowarrior

Фильм редкостное УГ, с трудом сдюжил минут 20... Хуже даже "Блэк Кнайт Ризинг", но там бабло хоть как то вытягивает, а здесь даже оно не помогло 😞

Alanbechyr

Фильм разочаровал. Плохо все. Исполнитель главной роли - никакой, его традиционно черномазый дружбан - тоже. Миссис Мерфи - какая-то карикатура на стереотип жены копа. Концовка на крыше - вообще отстой. Светлые пятна - работа Майкла Китона и Сэмюэла Л. Джексона. Гэри Олдман мне показался хуже, чем обычно, наверно интеллигентные персонажи все-таки не его конек. Визит Робокопа домой - просто "шедевральный" режиссерский ход! Все домохозяйки заплакали (или засмеялись, как моя) - а как же они будут ...это, того на этого? Что-то у меня во время нескольких просмотров первого "Робокопа" не возникло вопроса - а как бы ему теперь вставить этой мордастенькой напарнице? Но это не потому что я в лучшую или в худшую сторону отличаюсь по уровню восприятия от домохозяйки, а потому что там работал режиссер другого уровня, который зрителя к тупым вопросам не подводил, а просто качественно делал свою работу.
Но от чего буквально чуть не стошнило - так это от экранной реализации голубой американской мечты - попатрулировать улицы Тегерана. Пораздавать там интервью, попроверять регистрации в каком-то багдадском антураже, пострелять по несогласным. А вот и они - перепуганные персидские шахиды, коварно вовлекшие несовершеннолетнего соотечественника в борьбу с демократией! Бей их! Этим моментом сюжет фильма был окончательно засран в угоду зрелищности.
Поклонникам "Робокопа" смотреть не рекомендую. Лучше еще раз пересмотрите "Бросок кобры" (1) 😊))

911

Мёрфи! Это ты?

Отсмотрел 'Робокопа'. Фильму 1987 года я зело уважаю, поэтому новая версия робота полицейского мимо пройти не могла. Кратенько содержание.

Начинается всё с кадров телешоу, где ведущий в исполнении Самуэля Джексона машет руками, изображая американского Владимира Соловьева. Брови строит и интонацией давит один в один, даром что черный. 'Доколе - говорит- американские граждане будут страдать от разгула преступности? Доколе будут гибнуть наши копы на улицах? А ведь есть вариант! Америка уже давно использует боевых киборгов для установления демократии во всяких тоталитарных Ебенях! И там ужо не гибнут простые американские парни! Там роботы несут мир и порядок! Но проклятые политики не хотят отменить поправку в конституции запрещающую использовать боевых роботов на территории США! А между тем позырьте, как офигенно всё это работает!'

И тут же - щёлк и включает экран. На связи Тегеран. Симпатичная корреспондентка радостно докладывает, мол наши дивные, дружелюбные, экологичные американские киборги уже начали патрулировать город!

И вправду. По улицам шастают человекоподобные блестящие роботы и роботы здоровые, похожие на избушку на курьих ножках. Только с двумя крупнокалиберными пулеметами на борту.

Вот эта сцена собственно сделала вечер. И фильма уже воспринималась как добротная комедия. Потому что избушки на курьих ножках, тыкая в лица иранцев пулеметами и сканируя их инфракрасными сканерами , без устали повторяли : 'Салам Алейкум. Здравствуйте. Салам Алейкум. Сохраняйте спокойствие. Мы пришли с миром. Салам Алейкум. Спасибо за сотрудничество. Салам Алейкум.' Местные жители конечно не ерепенятся. Чай не каждый день избушко в рожу пулеметом тычет. Но вдруг набежали муджахеды обвешанные тротилом.

Тут возник первый вопрос. Муджахеды перед атакой долго общаются по рациям: А работы ходют и как не в чем не бывало, демонстрируют знания арабского языка: То есть 2020какой то год , люди научились делать киборгов, а простейшая радиолокация при проведении операции им неведома? Но не суть! Муджахеды дерзко мочат мирных американских киборгов, киборги нервничают и палят направо и налево. И даже убивают ребенка. Но это мелочи - главное, что демократия устанавливается от души и на все деньги.

Естественно после такого в прямом эфире уже никто не хочет роботов на улицах родной Америки. Производители киборгов - компания ОуСиПи - горюют. 600 ярдов долларов уходят мимо кассы. Но поправку никак не отменить, несмотря на бабло которое отсыпают сенаторам. И тогда парни из ОуСиПи придумывают ловкую штуку - создать робота который де-юре будет человеком, но де-факто будет иметь кибернетический организм. То есть машина с человеческими мозгами вроде как и не машина и под запрет не попадает. Тут очень удачно мочат детектива Алекса Мёрфи. Он расследует дело о хищении оружия и наступает на хвост местной ОПГ. И его взрывают прямо на крыльце собственного дома.

Все кто помнил Робокопа-87 , в этот момент поморщились. В старой фильме, Мёрфи безжалостно был расстрелян бандой Кларенса Боддикера. Расстрелян жестоко настолько, что Кларенса с подельниками хотелось придушить самолично. И переживали за Алекса, как за родного. В новой фильме злодеи какие-то опереточные слегонца.

Тем не менее из Мёрфи делают робота. Из родного оставляют тока голову и зачем то левую руку. Естественно полицейского начинает колбасить. Тут фильм резко снижает темп и начинается чистая мелодрама с элементами кинокартины 'Приключения Электроника' . Как и в добротном советском блокбастере для детей, робот страдает и мучается вопросом 'Человек он или железный болван?' Начинаются сопли из серии 'Он плачет профессор!' и 'Гол забил Сыроежкин!'. Периодически орут 'Уууу, чурбан железный!'. Тут ещё добавляется линия жены Алекса Мёрфи которая страдает и требует вернуть супруга в семью. Мол , пацан без отца растёт, да и мне тоскливо! Всё это утомило изрядно. Благо в это время шел хоккейный матч США-Россия, и Дзутцев следящий за игрой в интернете периодически сообщал счет. Я громко объявлял. Зрители забывали про Мёрфи с женой и матерились.

При счете 1-1, Робокоп таки начал действовать. У него, оказывается, есть теперь доступ ко всем видеокамерам и базам данных, поэтому он носится как дебил по городу и ловит всех подряд. Почему нельзя было смонтировать такое оборудование в фургончике и ездить по Детройту без дорогостоящего Железного Дровосека? Загадка.

И вот Алекс Мёрфи со своим напарником борются с преступностью. C напарником тоже смешно. В аутентичном фильме, напарником Мёрфи была женщина - Льюис, страшненькая, но отважная блондинка. В новом фильме тоже есть Льюис. Но это мужик и это негр! Мы прям ждали, что в духе толерантности напарник окажется исчо и геем:

Короче Мёрфи сначала решил грохнуть торговцев оружием которые его взорвали. Бандиты оказались глупы на редкость. Иначе как объяснить их тактику? Они похватали стволы и устроили засаду! В момент, когда Робокоп ворвался в эту засаду, они ВЫКЛЮЧИЛИ свет и ВКЛЮЧИЛИ тепловизоры: Что бы грохнуть жалезного парня, который излучает максимум спокойствие, но никак не тепло. Но при этом сам в темноте видит прекрасно.

Ну а потом, Мёрфи почему то решает замочить дирекцию ОуСиПи , что и проделывает достаточно лихо:

Собственно всё. Основная проблема этого кино - оно не фантастическое. В фильме 1987 года, злодей из ОуСиПи нанимал мразь Кларенса Бодикера, что бы он посеял хаос на улицах Детройта. И что бы у города не осталось другого выхода кроме как закуп киборгов. Это была жестокая пародия на американское общество. В фильме 2014-го, корпорация тупо скупает сенаторов и проводит PR акции, формируя общественное мнение. Подход поменялся. И это совершенно не торкает. Потому что это правда.

Заметна разница в классе режиссеров. Верховену , что бы показать мучения Мёрфи которого разрывает на части непонимание того кто он - робот или коп, потребовалось минут 5 экранного времени, состоявшего из обрывков воспоминаний главного героя. Режиссер Падилья минут 30 мусолил несчастного Мёрфи с женой и сыном, что бы даже самому тупому зрителю стало понятно - чё то робокопа нашего беспокоит! То ли шестерня в тазе, то ли микросхема в глазе.

Фильм пустой. В нём нет иронии и сарказма Верховена, стального взгляда и суровой складки губ Уэллера. Отсутствуют страх за будущее и сопереживание американским гражданам. Особенно когда счет 3-2 по буллитам.

TigroKot-2

911
И вот Алекс Мёрфи со своим напарником борются с преступностью. C напарником тоже смешно. В аутентичном фильме, напарником Мёрфи была женщина - Льюис, страшненькая, но отважная блондинка. В новом фильме тоже есть Льюис. Но это мужик и это негр! Мы прям ждали, что в духе толерантности напарник окажется исчо и геем:

Меня тоже передернула эта толерастическая блевотина!

В оригинале напарница Мерфи классная. Почему она классная? Потому что она убедительна. Королева красоты не пойдет в ментовку! Она достаточно профессиональна. Она хорошо играет полицейского. Как и Мерфи.

И правильно замечено что и актеры тогда были настолько выразительны что бандитов хотелось передушить собственноручно. А как они закончили свои дни? А какое оружие они надыбали чтобы разобраться с Робокопом? Кулаки сжимались с мыслью: "это что, против нас?"

В новом Робокопе все с такими лицами, будто бы обсуждают дело о недоимке коммунальных платежей в солнечной Нигерии.

Но что хотеть? 90% фильмов сейчас снимается перед зеленым экраном, т.е. актер вынужден воображать атмосферу в которой находится.

911

"В новом Робокопе все с такими лицами, будто бы обсуждают дело о недоимке коммунальных платежей в солнечной Нигерии."

- (записал и запомнил)

Шухер

OFF

и зачем то левую руку
Правую