Научно-фантастический театр 3000

Reb

Недавно познакомиолся с этой серией. В 90е годы шла в США по ТВ. Сюжет такой, где то в будущем несколько роботов в компании человека просматривают фильмы и по ходу действия комментируют. Фильмы все как на подбор полное фуфло, забытое и оплеванное сразу после выхода. Но слушая комментарии, высказываемые роботами по ходу фильма, это превращается в такую комедию, что и никакой настоящей не сравниться. Я просмотрел пока два фильма, в одном "Монстр из Боги- крил" ишшут снежного человека, во втором, "Гоу-Гоу девушки в золотых сапожках" про то как девушка поехала поступать на работу в качестве танцовщицы, ну и прочее фуфло... давненько я так не смеялся. Но, конечно, требуется знание английского, да и то я должен был постоянно спрашивать про всякие мелочи у американца, про которые он узнавал в процессе жизни. Есть ли эти фильмы в России? А если нет, то хорошая идея. В СССР и России тоже было полно дурацких фильмов, которые, при надлежащей обработке, можно еще заставить послужить народу.

Minister

У нас для этой цели служат не роботы, а Дмитрий Пучков, он же Гоблин. Полностью меняя озвучку фильма, он превращает его в такую комедию, что ни одно комедия, снятая как таковая, с его творениями не сравнится.

Reb

Это я знаю. Но... разница есть и большая, Гоблин озвучивает изначально хорошиефильмы, которые и без его варианта можно смотреть. А тут, идет просмотр фильмов плохих,забытых и благодаря комментариям (именно комментариям, мы видем экран и тени сидящих к нам спиной роботов и человека в нижнем правом углу и слышим их разговоры поверх звукозаписи фильма), получается нечто подобное пародиям КВНщиков. Но к сожалению, дикторский перевод вряд ли поможет.

Clegg

2Reb: А можно дурацкий вопрос?
" Гоблин озвучивает изначально хорошиефильмы, которые и без его варианта можно смотреть" - это про какие филмы речь?

Reb

Терминатор, например, скажите плохой фильм?

Clegg

А он был в гоблинском "смешном" переводе?

kursant

Властелин Колец - все три части, Матрица - 1 часть, Звездные войны 1

kursant

Reb
Гоблин озвучивает изначально хорошиефильмы, которые и без его варианта можно смотреть...

Да как сказать. Я, например, не отношусь к фанатам Толкиена. Посмотрел раз или два Властелина Колец - и все, хватит. А в переводе Гоблина могу пересматривать часто. И каждый раз вставляет! 😊

Minister

kursant
Властелин Колец - все три части, Матрица - 1 часть, Звездные войны 1

Позволю себе добавить - Антибумер

Clegg

И это все - "хорошиефильмы, которые и без его варианта можно смотреть..." ???

Reb

Вы просто не видели, какие фильмы показывают в этом "театре 3000" 😊, посли них все, что угодно покажется шедевром. Например, название одного из фильмов -"Санта Клаус против захватчиков с Марса" (!) Много было снято дерьма за историю кинематографа и гоблинские фильмы даааалеко не худшие.

Clegg

*Clegg балдеет от трэша и с черной завистью мечтает посмотреть такое диво*

Reb

А вот посмотрит, правда рецензии на английском. Там еще про много фильмов из этой серии узнать можно. Эта серия прекрасный пример, какиз дерьма можно сделать конфетку 😊 http://www.netflix.com/MovieDisplay?movieid=70003575&trkid=189534

kursant

Clegg
И это все - "хорошиефильмы, которые и без его варианта можно смотреть..." ???


Я не сноб и не кинокритик. Мне просто нравится

Clegg

kursant

Я не сноб и не кинокритик. Мне просто нравится

Завидую.

laapooder

По крайней мере один фильм из этого сериала у нас показывали. "Остров Земля".
Лично записал его лет восемь назад с ТВ.
А в прошлом годе перевёл в Дивх.
Сам фильм назвали "Эксперимент-3000"

Как я помню, там злой гений похитил мужика с роботом и пытает их просмотром этих фильмов - привет "Заводному апельсину"!.
Ну а те не теряют чувства юмора.

Polzovatel

насколько я заню в этом сериале хорошо отметилась людоедская сказка Морозко

Reb

Правда?! Поищу. Знаю, что немецкий "Гамлет" отметился.