Для Бонка с Берией

Добрый как ангел

Выкладывал сегодня в ДСО ссылку в теме про религию и т.д. но там как всегда скакали вокруг словно мартышки и какашками кидались....
Извиняюсь, что ссылка на ю-туб как скачать это кино в качестве не знаю и не умею....Но кино внимания стоит как мне кажеться если смотреть неспеша и до финальных титров....интересно мнение в смысле не только Бонка с Берией как уважаемых мною киноведов но и всякого кто осилит.....


тов.Берия

Попробую на досуге посмотреть, а то сейчас мало свободного времени.

Бонк

Чёрная роба / Black Robe (1991) - тенденциозный проходной фильм о странном христианском психозе - мессианстве, стремлении христиан уничтожать культурные традиции, мифологию, артефакты иных культурных цивилизаций, замещая их убогой христианской религией.

Бонк

sashatrade81
ХРЮСЫ А ОСОБЕНО ПРАВОСЛАВНУТЫЕ ЭТИО ВРАГИ ЛЮДЕЙ
Про майдан, сша, масонов, евреев не забудьте написАть.
Иначе тема будет неполной.

тов.Берия

Бонк
Иначе тема будет неполной.
И 85 рублей не заплатят за пост 😀

Добрый как ангел

Бонк
тенденциозный проходной фильм о странном христианском психозе - мессианстве, стремлении христиан уничтожать культурные традиции, мифологию, артефакты иных культурных цивилизаций, замещая их убогой христианской религией.
понятно.....благодарю!

тов.Берия

Посмотрел вчера вечером. Фильм красиво снят, но вот про христианский психоз - как-то неубедительно. Фанатизм и стойкость есть, и то, в основном для своих, европейцев. Отказался умирающий индеец-проводник принять крещение и отправиться в христианский рай - священник сильно не настаивал.

Бонк

тов.Берия
про христианский психоз - как-то неубедительно.
Фанатизм и стойкость есть, и то, в основном для своих, европейцев. Отказался умирающий индеец-проводник принять крещение и отправиться в христианский рай - священник сильно не настаивал.

Ну, в одном фильме очень трудно ВСЮ историю двух культурных цивилизаций даже кратко обозначить, не то, что подробно расписывать.
Вот и получается - "вырвано из контекста", и вырванное выглядит вроде даже ничего.

На самом деле христианские миссионеры и конкистадоды творили немыслимое. Они за 50-70 лет "стёрли" куртурную цивилизацию индейских народов америки. В отдельные деяния цивилизаторов трудно поверить - например, Великая Пирамида Чолулы (недалеко от Мехико-Сити), самая большая в мире, по объему она превосходила пирамиду Хеопса, так вот она по приказу Эрнана Кортеса была разграблена и засыпана землёй и глиной, а на ее разрушенной вершине поставили христианскую церковь.
Как знак победы новых богов над старыми. Подумайте - вместо огромной пирамиды - зелёный холм и махонькая церковка на вершине. Через две сотни лет и знать никто не будет, что была огромная пирамида другой цивилизации.

Интересно, что и индейцы стОят закопавших их цивилизацию христиан.

Ныне индейские экскурсоводы бойко вещают туристам, что мегалитические постройки предшествующей цивилизации (не индейцы) - это тоже дело рук их индейских дедушек.

Ога два раза.
Даже современная техника не в силах воспроизвести ту технологию кладки, просто поднять в горы отдельные блоки.

Но современные индейцы с косыми от вранья глазами строго следят за тем, чтобы никто не занимался исследованиями построек оставшихся от ДОиндейской цивилизации, чтобы продолжал существовать миф об умных индейцах с космическими технологиями, которые также как и христиане имели привычку строить свои храмики поверх артефактов других цивилизаций.


тов.Берия

Бонк
На самом деле христианские миссионеры и конкистадоды творили немыслимое.
Известное дело. Скольких индейцев вырезали под корень. И уничтожили их культурный пласт.
Куда там "нецивилизованным" русским покорителям Сибири и Крайнего Севера 😊 - что оставили и язык, и традиции, и верования, и культуру малым народам.

mara2107

неплохой фильм . 4+

------------------
когда воротимся мы в портленд ...