как приручить дракона 2. Мульт.

Serjant

вчера, с семьёй, посетили сей мультфильм в кинотеатре 5 звезд, 3д смотрели.
Сын, большой фанат оного мульта (и сериала) ждал этого дня.
так что я, по неволе, вынужден был смотреть эти мультики с сыном многократно и не по одному разу на дню. и вот тут ещё и премьера нового полнометражного продолжения.
так что выучил всё почти наизусть.
нагоняли жути весь фильм, показывали разнокалиберных драконов с огромном количестве, плаксивых сцен штук несколько, но в основном смеялись и даже громко ржали.
сын был в восторге, что развитию сюжета привело к нахождению мамы Иккинга (главный герой), чему радовался весь зал и дюже слезливо показана сцена гибели вождя племени викингов (отец Иккинга).
батальные сцены битвы прорисованы что называется масштабно, особенно порадовали крупные драконы, просто респект художникам которые придумали образы ледяных чудовищ.
отдельно стоит выделить полёты на зверушках, особенно на детёнышах, зал просто лежал от смеха.
озвучка так же порадовала, голоса узнаваемы и четко проработаны с образами героев.

по сравнению с первой частью фильм чуть более тусклый по сюжету, но глобально выигрывает по количеству действия. первый фильм более логичен по сюжету и более законченный в целом.
осталось ощущение небольшой незаконченности.
нет свадьбы Иккинга и Астрид, а все так ждали. ну хоть целовались в конце фильма 😊
сокрушались что не нашли самочку для Беззубика, а все так ждали и надеялись.

ждём третью часть фильма в 2016, может там всё доведут до логического конца и всех будет своя пара и детёныши 😊 😊 😊
фильм оченна романтичный, и семейный, в зале было много родителей с мелкими детьми 5-8 лет, влюблённые парочки.
сходите, посмотрите, мульт стоит того.

а да... диск придётся всё же купить... малой уже подкатывал с этим вопросом 😊 папа, хочу диск! 😊

сенатор063

"Мне кажется,что на фильм нужно сходить.Потому,что сюжет занимательный.В этом фильме появляется викинг,который приручает драконов не показывая им,что он не опасен,а показывая,что он сильнее их.Он приручает гигантского дракона,такого же как и король добрых драконов.Злой побеждает доброго и все драконы переходят на его сторону,в том числе и Беззубик.
Тогда перед Беззубиком стоит выбор:зло или добро. А перед этим, когда Беззубик был злым, он убил Стоика(отца Иккинга). Вскоре Беззубик бросил вызов вожаку,гигантскому дракону.Что бы узнать,что дальше,надо сходить на фильм."
Пост написан дочкой, 12 лет

L_Valeriy

детям нравится..., значит отличный мультфильм.

SDR

детям нравится..., значит отличный мультфильм.

гениально.....

L_Valeriy

SDR
гениально.....
ну так..., сам то я привез и увез, про свою гениальность скромно умолчал, так то спасибо 😊

ayf

Последнее время хожу только на мультики с дочкой. Ей понравилось. Мне тоже. Смотрибельно. Еще бы наш народ обратно отучить жрать попкорн на сеансах. Заходят вроде все приличные люди. А свет зажигается - мамочка моя!!! Свинарник!

SDR

ayf
Последнее время хожу только на мультики с дочкой. Ей понравилось. Мне тоже. Смотрибельно. Еще бы наш народ обратно отучить жрать попкорн на сеансах. Заходят вроде все приличные люди. А свет зажигается - мамочка моя!!! Свинарник!

Именно поэтому лет эдак 15 назад я приобрел ДК

CJIAu

Сходили с дочей и супругой.

Все остались довольны.
Удивляет в последнее время эволюция мультиков с пластелиновых ворон до попыток разыграть на экране что-то серьезное. Это в принципе неплохо выходит.
Конечно хронометраж чуть затянут, серединка чуть просела, но вообще если не искать блох, а сказать общее мнение - это отличное продолжение отличного мульта.