Хороший, плохой, долбанутый. Ацкий корейский отжыг.

Mozgun

Сначала мельком увидал в ТВ, скачал специально, глянул - аццкий корейский вестерн.
Самое смачное - по ходу просмотра мнение кто-кто в названии формируется вроде как, а в конце всё меняется.. немного фильмов могут таким похвастать.
Манчжурия, адская кухня из японских оккупантов, борцов всех мастей, банд и просто чудиков. Идет охота за картой сокровищь. Более рассказывать не буду, но фильм реально ржачный, с ч0рным юмором и азиатской спецификой.
Что за стволы у главного балбеса?

Palitch

Что за стволы у главного балбеса?
Если главный балбес-тот что на переднем плане фото,в шлемофоне-то ИМХО П-38-е "вальтеры" http://www.armoury-online.ru/articles/pistols/germany/P38

Mozgun

Palitch
Если главный балбес-тот что на переднем плане фото,в шлемофоне-то ИМХО П-38-е "вальтеры"



Он, да.
ЗЫ: кстати набор оружия там показан тоже весьма неплохой..аутентичный времени..

ded2008

концовка смятая какая то. а на мотике он лихо гонял.

Mozgun

ded2008
концовка смятая какая то. а на мотике он лихо гонял.
Смятая? По моему - как раз нормальная, цену за голову пальцереза подняли вдесятеро и охотник за головами вернулся на его след. Типа эта музыка продолжается.. 😊

kn. Ahab

Современное корейское и китайское кино - это нечто...
Несколько раз в год езжу в поднебесную в командировки, и вечерами когда по городу шляться уже нет желания, на сон грядущий смотрю местное телевидение.
Немало весьма достойных фильмов. Не смотря на то что я китайский от корейского не отличаю - даже без перевода весьма интересно.
Особенно сильное впечатление произвёл фильм в стиле "род-муви", о том как типичный представитель "офисного планктона" едет по дороге среди бескрайних просторов не то монгольской. не то китайской степи. Влипает в неприятности, постепенно становится мужчиной и в финале погибает. А если бы ещё и диалоги понимать. Эх!
Довольно много неплохих исторических фильмов, как ни странно без летающих китайцев и невероятных мастеров кунг-фу побеждающих армии итд.
Обсуждаемый фильм впервые посмотрел тоже на китайском. Так что есть надежда, что и другие достойные фильмы до нас могут добраьтся.

------------------
"Все мы здесь не в своём уме."-Кот "Алиса в Стране Чудес"

Alex3452

kn. Ahab
Так что есть надежда, что и другие достойные фильмы до нас могут добраьтся.

Да добираются вовсю. С любительским переводом в основном. В торрентах все есть.

Даже отдельный раздел - http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=934

lerypet

Тоже недавно увидел этот фильм в блоге Попенкера.
И тоже не пожалел о потраченном на просмотр времени. 😊
Включил в список своих любимых.

d.ru.id

Нормуль кино; и собственного юмора хватает и пародийных моментов на нашевсё Иствуда. Правда с количеством противоборствующих сторон малость лишку хватили, зато ближе к финалу замес более эпичный получился.

Просто Серый

Это вы ещё других фильмов Ким Джи Уна не видели.) Завидую прям.)))

d.ru.id

Ну, у меня вообще-то отношение к Корейскому кинематографу довольно предвзятое. Любят их сценаристы во все подряд жанры мелодраматичные сцены пихать, причём с банальнейшей логикой персонажи таких сцен частенько совершенно не дружат; так что да, не смотрел...

ChapD

Фильм зачотный! Кому просто хочется посмотреть комедию, в меру чорную, без излишней похабщины - рекомендую. Понравилась операторская работа. Трюки, эффекты на "5"-ку.
Порадовала концовка :-))) Я знал, я знал, что Манчьжурия - это будущая нефтяная держава ;-)))

kn. Ahab

Кстати, когда летел в очередную командировку в Китай, в самолёте крутили кино о котором говорил выше. Фильм называется No Man's Land (2013) " Ничья земля" в русском переводе.

http://www.youtube.com/watch?v=m-PxT_6LRmQ


------------------
"Все мы здесь не в своём уме."-Кот "Алиса в Стране Чудес"