"Санни хит" от великого Бесогона

Просто Серый

Кто не читал оригинал и не смотрел кино пока - небольшой спойлер.)))
http://kungurov.livejournal.com/97491.html

KOSTYA

Прочитал.Ждус на торрентах.С нетерпением.Такое кино низя пропустить. 😀

Кливленд

Такое кино низя пропустить.
Адназначна интригует!

Дабы закончить образ - суньте ей айфон в руку.

Брович

Кливленд
суньте ей
можно добавить вариаций на тему 😊

ЗЫ может хоть так на никитины шедевры народ пойдет?

Просто Серый

Брович
народ пойдет
Ходят слухи, что школьникам рекомендуют посетить и потом сочинение будут, мол писать.)))

тов.Берия

Просто Серый
Ходят слухи, что школьникам рекомендуют посетить и потом сочинение будут, мол писать.
А дать прочесть оригинал - до этого, видимо, никто не допер 😊
Или поколение "дом-2" не оценит текст? 😞

Просто Серый

тов.Берия
А дать прочесть оригинал - до этого, видимо, никто не допер
Или поколение "дом-2" не оценит текст?
А сборы кассовые кто будет делать?)))

Кливленд


Ходят слухи, что школьникам рекомендуют посетить и потом сочинение будут, мол писать.

вольгаст

\\А дать прочесть оригинал - до этого, видимо, никто не допер\\

А что именно? Фильм то не по одному "...удару" снят

вольгаст

\\ школьникам рекомендуют посетить\\

Сочинение по адьюльтеру будут писать?

SDR

статеечку кстати снесли в жж

Просто Серый

SDR
статеечку кстати снесли в жж
Кунгуров сам убрал. Он в последнем посте у себя проясняет.

Просто Серый

Да, шустрый малшик не даром раздражал, оказался убивец-кровопивец, но совестливый. А Землячка, как с плаката.

тов.Берия

С сайта http://www.anekdot.ru , из раздела "Истории":

Посмотрел по ТВ "Солнечный удар" Михалкова... Ой, блин... Я понимал, что судя по полному провалу в прокате - точно на Оскара не тянет... Но превзошло ВСЕ МОИ ОЖИДАНИЯ...
Меня хватило лишь на два эпизода:
1) пароход отходит от пристани (где-то на маленькой волжской пристанюшке в период до первой мировой войны, т.е. до 1914 г. Во время отхода оного парохода слышна музыка, а именно - джаз! Оркестра при этом на пристани не видно (какие, нафиг, оркестры для проводов пароходов на микроскопической пристанюшке в поволжском городке с населением максимум 500 чел? за чей счет банкет?) Вариантов остается два: либо это был граммофон (но не показывали его, да и звук был чистый, "не граммофонный"), либо с помощью машины времени в 1913 год из какого-нибудь 1963 года перенеслась ламповая радиотрансляционная установка. Последнее - наиболее вероятно.
Насчет джаза в России в 1913 году, цитата: "Днем рождения отечественного джаза традиционно считается 1 октября 1922 года, когда в России состоялся первый в стране джазовый концерт". Даже в США, на родине джаза, само слово джаз начало употребляться в отношении музыки только в 1915 г (!) Какой же тогда джаз (мелодия в стиле Цфасмана, кстати, т.е. минимум 1930-е годы по стилю), льющийся из ушей героев фильма на пристани в уездном городе N в 1913 г. в Российской империи?
2) толпа мордатых артистов, страдающих поголовно ожирением II степени, изображающих "боевых белых офицеров" в плену у красных (если посмотреть на фото Колчака - только на именно фото САМОГО худющего Колчака, а не более чем увесистого Хабенского в роли Колчака - можно легко представить, как выглядело большинство офицеров в то время). Они хотят зачем-то сфотографироваться (в плену!). Один из офицеров объявляет "у меня есть новый фотоаппарат, давайте сфотографируемся!". Я подумал было про пленочный "Кодак" (уже был тогда), хотя в красном плену(!) проявлять пленку, печатать фотографии - бред какой! Но фантазия мэтра российской кинематографии пошла дальше, этот офицер в красный плен потащил, как оказалось, новый (со слов героя) ПЛАСТИНОЧНЫЙ фотоаппарат, размер пластинок где-то минимум 13 на 18 см. На всякий случай, вес такого деревянного агрегата - килограммов 20. И эту бандуру (со стеклянными пластинками, проявителями, фотобумагой, и т.п., т.е. еще килограммов 10) офицер попер с собой в плен к красным? Как (неужели он в плен сдавался с личным автомобилем)? И, главное, нах..я?
Дай ответ, Никита Сергеич!
Не дает ответа...
Больше не смог смотреть - очередная даже не "развесистая клюква", а развешиваемая на уши с непонятной целью откровеннейшая лапша.

Брович

фильм про то как, закадровый но богоподобный барин земли Подмосковской скорбит, но любить не перестает ту страну, что "краснопузые неучи, мадьяры и жиды (цитата из х/ф Солнечный удар)" развалили, да страны той же "белую кость" погубили.
а еще барин к уму-разуму монарха светлоликого взывает и объясняет, что если не вешать революционеров на реях и платочком не махать на расстрелах, то опять монархия страну потеряет и не сможет барин боле пироги с вязигой, да вино столовое за номером 21 потреблять в собственной усадьбе, бо как отберут супостаты, сиречь революционеры, все что династия нажила.
ведь не будь белые офицеры, атаманы казачьи и все те кто, "за веру, за царя, за отечество" воевали, такими няшами добрыми, что отказывались в бунтарей стрелять, то была бы Россия державой монархически-великой и по сей день!

ЗЫ и ведь он снял такой шедевр как "Свой среди чужих, чужой среди своих" ...

Просто Серый

В "Солнечном ударе" Никиты Михалкова мог сняться голливудский актер Брэд Питт. Об этом заявил министр культуры России Владимир Мединский. Договоренности об участии Питта в экранизации одноименного рассказа Ивана Бунина были достигнуты еще в 2011 году, однако позднее Михалков решил изменить концепцию фильма и от участия в картине голливудского актера пришлось отказаться. По словам Мединского, с участием Брэда Питта фильм был бы не о Бунине. Он также подчеркнул, что, скорее всего, картине было бы легче выйти в зарубежный прокат. "Солнечный удар", главную роль в котором исполнил латышский актер Мартиньш Калита, вышел в широкий прокат 9 октября. По оценкам букеров, фильм стартовал стабильно, в рамках ожиданий. "У такого глубоко кино, к сожалению, небольшая аудитория", - говорят сотрудники российских кинотеатров. (с)

Просто Серый

Брович
такой шедевр как "Свой среди чужих, чужой среди своих" ..
Там жанр бодрый истерна и актёры харизмтичные.

Брович

Просто Серый
"У такого глубоко кино, к сожалению, небольшая аудитория", - говорят сотрудники российских кинотеатров. (с)
😀

Просто Серый
Там жанр бодрый истерна и актёры харизмтичные.
я его не только по жанру определяю, как шедевр. Потрясающие ракурсы съемки, сценарий, актерская игра, натуры съемок, режиссура. в фильме нигде нет фальши.
и именно начало фильма, когда герой Галкина радостно кричит "..победа, равенство!!!" не отдает никакой патетикой или фальшью, а в саннихите везде какой-то лубок. и уж на что Устюгов импонирует, но речи его героя, ну мягко говоря разочаровали. ребенок, чей герой маленький егорий, эдакий прообраз молодого никиты (не ну а чо, шляпа то какая, как в Свой среди чужих прям) отвратительно играет. сцена секаса с тудымсюдым поршнями парохода.. ну вообще что-то с чем-то.

да и выходит, что никитусигреича обманывали все эти годы, и он заблуждался, сняв прекрасный фильм про тех "красных", что в действительности не за свободу и равенство воевали, а пили водку с мадьярами и няшных белых офицеров топили, заперев в баржах.

SDR

скачал
пролистал на перемотке
стер

даже сисег нормальных нет

SDR

мог сняться голливудский актер Брэд Питт.

вовремя слился 😛

тов.Берия

Опять с сайта http://www.anekdot.ru , опять из раздела "Истории": 😊

"Я вот тоже про очередной "шедевр" Михалкова...
Фильм вроде как по двум произведениям Бунина - по рассказу "Солнечный удар" (буквально несколько страниц про короткий эпизод адюльтера в маленьком волжском городке, рассказ передан Михалковым сравнительно адекватно, хотя и с некоторой долей отсебятины) и по дневникам "Окаянные дни". Я "Окаянные дни", грешен, раньше не читал, поэтому ломанулся после фильма пролистать их по диагонали. Текст подлиннее, чем рассказ "Солнечный удар", но тоже не очень длинен.
Я закрыл дневники Бунина с выражением полного ОФИГЕНИЯ на лице...
У Бунина - дневник его московского и одесского периодов жизни. О Крыме - ни слова в принципе, об офицерах в Крыму - тем более ни слова. Просто краткий дневник, типа: "Кончились дрова, купить не на что, мерзну. Горничная Марфуша нагрубила. На улице слышны выстрелы. В газетах написали, что в Германии революция". Обсуждение с хорошими знакомыми (и русскими, и евреями) долго ли еще продержатся большевики.
И ВСЕ! Никаких офицеров! Никакого Крыма! Ни слова о Розалии Самойловне Землячке и Бела Куне! Никаких фотографирований офицеров в плену у красных!
Т.е. 95% фильма придумано лично Никитой Сергеичем и приписано зачем-то Бунину (видимо, два "классика" в титрах лучше, чем один).
Ну, что сказать...

Хочу предложить Михалкову снять следующий фильм по Льву Толстому. Сразу по двум произведениям - рассказу для детей "Филипок" и роману "Война и мир".

Начало. Плывут по экрану титры:

"Лев Толстой и Никита Михалков представляют

Ф И Л И П О К

Трагедия русского народа"

Филипок, выросши, окажется в 1812 г, Пьером Безуховым. Он попадет в плен, и его будут пытать франкмасоны - лично император Наполеон и его подручный Мюрат. Во время пыток Филипок Безухов будет время от времени впадать в забытье и вспоминать родную деревню и учебу в церковно-приходской школе. Пока Безухов в отключке, Наполеон, чтобы не терять времени, противоестественным образом сожительствует с Мюратом, привлекая к своим оргиям в кремлевской пыточной избе пару-тройку русских из "пятой колонны". Увидев данную оргию, Безухов плюется от отвращения и начинает декламировать: "Товарищ, верь! Взойдет она, звезда пленительного счастья! И на обломках франкмасонства напишет наши имена!"
Мюрат смотрит на Наполеона, тот кивает. Безухова гнусно лишают невинности и убивают.
Заключительные кадры: Французы изгнаны из Москвы. Боевые товарищи находят труп Филипка Безухова, находят гроб, кладут в него тело погибшего, но не сдавшегося бойца, и его верный АК-47. Бойцы несут гроб в сторону заходящего солнца. Звучит траурная мелодия "Вы жертвою пали в борьбе роковой..."

Зрители выходят из кинозала, сжимая кулаки, со слезами на глазах, полные ненависти к проклятым франкмасонам."

KOSTYA

тов.Берия
Начало. Плывут по экрану титры:

"Лев Толстой и Никита Михалков представляют

Ф И Л И П О К

Трагедия русского народа"

Филипок, выросши, окажется в 1812 г, Пьером Безуховым. Он попадет в плен, и его будут пытать франкмасоны - лично император Наполеон и его подручный Мюрат. Во время пыток Филипок Безухов будет время от времени впадать в забытье и вспоминать родную деревню и учебу в церковно-приходской школе. Пока Безухов в отключке, Наполеон, чтобы не терять времени, противоестественным образом сожительствует с Мюратом, привлекая к своим оргиям в кремлевской пыточной избе пару-тройку русских из "пятой колонны". Увидев данную оргию, Безухов плюется от отвращения и начинает декламировать: "Товарищ, верь! Взойдет она, звезда пленительного счастья! И на обломках франкмасонства напишет наши имена!"
Мюрат смотрит на Наполеона, тот кивает. Безухова гнусно лишают невинности и убивают.
Заключительные кадры: Французы изгнаны из Москвы. Боевые товарищи находят труп Филипка Безухова, находят гроб, кладут в него тело погибшего, но не сдавшегося бойца, и его верный АК-47. Бойцы несут гроб в сторону заходящего солнца. Звучит траурная мелодия "Вы жертвою пали в борьбе роковой..."

Зрители выходят из кинозала, сжимая кулаки, со слезами на глазах, полные ненависти к проклятым франкмасонам."