Польский Город 44 (Miasto 44)

ovn83


Сюжет малец хромает особенно в начале, местами напоминает "Сталинград" Бондарчука, но декорации весьма впечатляют, нет ощущения компьютерности, чувствуется, что деньги не разворовали, в принципе, смотрительно, русофобство отсутствует. В двухголосом переводе скачать без проблем.

ded2008

опередили меня. пока только фильм смотрю. шикарные моменты. поцелуй на фоне пуль реактивные следы от которых рисуют сердечки вокруг влюбленных. бег по кладбищу от немцев. шикарный дождь из запчастей после взрыва. мне пока напоминает иди и смотри со сталинградом бондарчука ничего общего. красивые артисты. даже смазливые как все пшеки. вообщем пока на стадии смотрения а там буду думать оставить или нет. есть с оригинальной дорожкой и сабами ,есть в переводе.

ded2008

чернявенькую где то раньше видел а в каком кине не помню.

ovn83

Ничего там от "Иди и смотри" нет, даже на пару процентов, не тот уровень, фильм-современное виденье войны, для поколения компьютерных игр, очень сильно напоминает творение Бондарчука,но без ощущения, что все деньги сп...,а остальное досняли на компьютере. Начало вообще не реалистичное, фактически счастливая жизнь под немцами, а ведь в 43-м восстание в еврейском гетто только подавили. Любовный треугольник, как во "Враг у ворот", добрый немец в конце, как в "Ярости", короче сплошные штампы. Новые фильмы о ВМВ превращаются в "клюкву", на уровне советской, но этот ещё смотреть можно... с середины.
Буду смотреть "Канал" А. Вайды, по тем событиям, он хоть приз в Каннах взял в 56ом, снят теми, и играют там те, кто войну ещё не забыл.

ovn83

Особо порадовали сцены нападения самоходной мины на дом, расстрел из танка в упор одной из главных героинь, ну и дождь и "запчастей"-это нечто. В общем смотреть стоит.

SDR

фильм хрень
гитлерюгенд по польски

ded2008

гитлерюгенд по польски
пионеры по русски.скауты по американски. что сказать то хотели? молодежные организации были везде. методы воспитания одинаковые. спорт и патриотизм. какое отношение это имеет к данному фильму?

ded2008

а вообще там у них вроде даже полиция еврейская была своя.

puha

Больше часа не осилил.