Восхождение Юпитер - русские будут владеть Вселенной...

DG

... даже не смотря на то, что до этого мыли туалеты.

Вот так я бы вкратце и описал сюжет нового фильма от очень "креативной" семьи Вачавски. Сюжет пуст, как барабан. Жила-была в России смешанная семья по фамилии Болотниковы: астроном-англичанин и мама-русская. В результате совместного наблюдения в телескоп, у них должна родится дочь, которую папаша хотел бы назвать очень женским именем Юпитер. Но в какой-то момент бритые русские мафиози пришли за папиным телескопом, заодно убив его из пистолета ТТ.
Поэтому мама решила переплыть Атлантику в каком-то контейнере (как беженцы из северной Африки) и обосноваться в США. Где всё их большое семейство зарабатывает мытьём туалетов в частных домах.
Но оказалось, что всё в этом мире не так просто и очевидно. Земля - это просто ферма (привет, Матрица!) по производству "нектара" - жидкости, которая позволяет всяким разным инопланетянинам жить по 100 тысяч лет.

Ну а дальше - офигенные 3д виды планеты Юпитер, бодрое мочилово из всех инопланетных стволов и Мила Кунис, внезапно ставшая королевой и наследницей всей Вселенной. Визуальная составляющая сделана на 5: не зря Вачовски отложили премьеру на полгода именно из-за желания сделать всё покрасивее и монументальнее. А вот сюжетная линии мега-слабая. Одних только намёков про жизнь инопланетян среди нас можно было сделать вагон и тележку. Но ограничились только кругами на полях как результат стрельбы из инопланетного оружия.

Вачовские забыли, что мы их полюбили за первую Матрицу, где было много чего на "поразмышлять о системе мироздания"ю Но, видать, им больше нравится стрельбы/погони в стиле стим-панк. Поэтому остальные Матрицы уже были унылым говном со спецэффектами. Этим же УГ является и данный фильм, к сожалению 😞. Что и подтверждает рейтинг фильма на Кинопоиске.

Но за главных героев из России - респект 😊 😊

DisPetcher

Вачовские забыли, что мы их полюбили за первую Матрицу
ну, "Матрицу" то снимали БРАТЬЯ Вачовские, а теперь один из них сестра...
😀

Varnas

ужос на****, какая страшная история.Покручем чем превращение золушки.

ded2008

Энди и Ларри Вачовски[1] родились в польско-американской семье[2] в Чикаго. Их мать была медсестрой, а отец - бизнесменом. Брат и сестра указывают, что их отец был убежденным атеистом, а мать - бывшей католичкой, которая перешла в шаманизм[3]. Своеобразная религиозная атмосфера в семье повлияла на будущее творчество дуэта[4].

Вачовски закончили начальную школу в Чикаго, общественную школу Уитни Янга (англ. Whitney Young High School), известную своим исполнительским искусством и научной школой; в 1983 и 1985 годах работали в школьном театре и на телевидении, но всегда были за сценой. Впоследствии, Энди поступил в Колледж Эмерсона (англ. Emerson College) в Бостоне, а Ларри - в Колледж Барда (англ. Bard College) в северной части штата Нью-Йорк. Оба брата бросили учёбу, так и не завершив образование. После этого братья занялись строительным бизнесом и начали разрабатывать идею 'Матрицы'. До шоу-бизнеса работали плотниками в Чикаго, создавая комиксы в свободное время[5].

В 2003 году старший из братьев, Ларри Вачовски, начал появляться на светских мероприятиях как женщина под именем Лана Вачовски. Журналист Дэвид Поланд написал в своей колонке, что Ларри начал принимать женские гормоны и готовится к операциям по смене пола. В 2006 году о смене пола Ларри Вачовски написали ряд газет[6][7]. Официального подтверждения этой информации от самих Вачовски долгое время не было. Тем не менее страница Ларри на крупнейшем информационном кинопортале imdb.com была переименована в страницу Ланы[8]. В сентябре 2012 года Лана Вачовски рассказала о трудности трансгендерного перехода[9], а в октябре того же года Кампания за права человека вручила ей за это премию Visibility Award.[10][11] В данный момент творческий дуэт принято именовать как 'брат и сестра Вачовски' или просто 'Вачовски' (The Wachowskis).

Энди с 1991 года женат на Алисе Блесингейм. Ларри с 1993 по 2002 год был женат на Теа Блум. В 2002 Лана Вачовски начала встречаться с Карин Уинслоу - доминатрикс, известной под псевдонимом Ильза Стрикс. В 2009 году женщины заключили брак[3].

хитрый лан походу и премию получил и бабу потрахивает.

Varnas

Эб*ть....

shepot

Фильм бредовый, героиня тупа, очередная попытка навязать (наложить) свое мировосприятие на придуманную расу и цивилизацию отдает шизофренией.
А так да

офигенные 3д виды планеты Юпитер, бодрое мочилово из всех инопланетных стволов и Мила Кунис, внезапно ставшая королевой и наследницей всей Вселенной.
Касательно заголовка
Восхождение Юпитер - русские будут владеть Вселенной...
по сюжету русские по жизни будут драить сортиры американцам, даже будучи владыками вселенной, ибо к другому не расположены.

Эндюх

DG
Вачовские забыли, что мы их полюбили за первую Матрицу, где было много чего на "поразмышлять о системе мироздания"ю Но, видать, им больше нравится стрельбы/погони в стиле стим-панк. Поэтому остальные Матрицы уже были унылым говном со спецэффектами.
Жаль, что они не догадались снять Матрицу-4 в духе первого фильма (про матрицу в матрице), тогда мог бы действительно шедевр получиться. ИМХО

Кливленд

Маленькое мнение о фильме.

Я бы даже несмотря на обзор, посмотрел бы, если бы не два но:
1. "Валенок" Таттум.
2. Эта "великолепная" актриса Кунис.

Fath

Да ничего, забавный такой фильм. Если таковым и воспринимать, то прикольно. Сказка она и в Африке сказка. Мне понравилось.

Васёк

всё равно посмотрю хорошый вариант на торрентах
ибо смотрибельно , зрелищно и звук на 6.1 будет доставлять

kjan

поглядел на большом экране в три-дэ. ибо есть такое мнение, что на домашней системе модели "телевизор" как ни крутись, а такой аттракцион утеряет половину своей ценности
чо можно сказать... хороший такой одноразовый боевичок-аттракцион. смотреть строго с выключенной критикой "актеры - дубы" и "так не бывает учите физику". двухсот рублёв за утренний полупустой сеанс не жалко
минус - немного затянутые интерлюдии между аттракционами

Адепт Астартес

Originally posted:
Мила Кунис

Мне одному кажется, что у неё фамилия как-то неприлично звучит?

Мэтью Кейн

руские?,?.

да она не более руская, чем бер лазар какой нибуть 😀

во вселеной матриархат?, да ну нах...

запихнуть бы им (вачёвским) это изделие, обратно туда, откуда они его вынули...(вачё) 😀 и чтоб со спецэфехтами

Mozgun

Там, как у этих Вачовски водится - напихано всякой мифологической мути, метафоры, двусмысленности, и всякие намёки на древние оккультные дела. Все эти Калебы и прочие Абраскосы - изучать хотяб происхождение имен уже увязнешь..
Не могут Вачовски без глубокой зауми на всякое древнее таинство.
Самый верхний слой навскидку: дядя этой курицы иеет фирму по уборке. А фамилия их - Болотные. Название там должны были вставить на секунду гденить - Очистка Болотных. Каково? 😀

Эндрюблейк

Такого говна я не смотрел давно. Все ждал, када будет интересно. Не дождался.

Металлический Червь

Так вроде ничего фильмец, единственное что не понравилось так это антураж, слишком много рюшечек и разных потрохов. Почему они решили что королевские аппартаменты должны быть похожи на какоето ретро, а всё остальное на нефтеперегонный завод? Ну и инопланетянские пушки какойто отстой, абсолютно неэргономичные, да и при таком уровне технологий пуха размером со штурмовую винтовку должна раскалывать планеты, а у ихних волын огневая мощь сравнимая с калашом с подствольником.

Бонк

при таком уровне технологий пуха размером со штурмовую винтовку должна раскалывать планеты, а у ихних волын огневая мощь сравнимая с калашом с подствольником.[/B]
В общем, Вачёвские обосрались по полной...

volchonok

одно из основных киноразочарований года. Такого от Вачовски я всёж не ожидал...
понравились только красиво прорисованные космические виды, экшен (частично) и Шон Бин. Всё же остальное - в аннигилятор...
Дичь полная.