Взгляд на кинопродукцию

Boland

Доброго дня!

Наткнулся в сети на такое мнение (воспринимаю с юмором, конечно):

Вы боитесь смотреть фильмы Кубрика, испытываете классовую ненависть к фильмам в разделе 'артхаус' и в то же время способны рассуждать о жизненности персонажей в третьесортной мелодраме? Вы признаёте отсутствие у себя вкуса и ждёте, что некая волшебная фея предложит вам что-то интереснее фильма 'про любовь, и чтобы всё красиво'? Я попробую объяснить вам, что с вами не так.

Для презираемой вами интеллектуальной элиты (на то она и интеллектуальная, стало быть, умная) совсем не новость, что вы тоже смотрите фильмы и сериалы. Также не новость, что формула про любовь, драки и сиськи коммерчески оправдана и способствует развитию киноискусства, а не только появлению нового домика на побережье у продюсера. Простая логика: весь этот шлак, призванный удовлетворить невысокие запросы 'народных масс', готовит финансовый фундамент для хороших, умных фильмов, которые вам и не стоит смотреть: не для вас оно вовсе. Ведь на интересные проекты нужна уйма свободных денег, а самый лучший способ их получить - снять какое-нибудь простое и красивое кино, чтобы радовало скромного неискушённого зрителя (по возможности не сильно огорчая случайно забредшего паршивого интеллигента), отвлекало от внешнего убожества и помогало скоротать субботний вечер.

Хорошо также, чтобы это творение прививало гражданину правильный образ мыслей во благо Родины, деньги на всё это дающей. Отсюда все эти гиперсексуальные героини и брутальные успешные мачо. Любовь - это крепкий брак, а значит, благополучное потомство и радостный рост демографических показателей, следовательно, любовь нужно культивировать. И пропитала она собою всё, что только можно пропитать. И это хорошо.

А вы, неинтеллектуальная элита, прекратите требовать жизненности и эстетики от тошнотворного фастфуда, который вы по ошибке считаете кинематографом. Или начинайте уже смотреть этого страшного Кубрика - не так уж он и сложен на самом-то деле. Вдруг там больше вожделенной правдивости найдёте?

http://zadolba.li/story/16270

ded2008

была гдето давно стаья. не могу найти ее. там пишут что в голливуде заправляют три фамилии. типа голдвин майер. вообщем даже не спилберги. да примерно все так и выглядит. лепится всякое целевое дерьмо. фильмы для негров, фильмы для наркоманов, фильмы для дрифтеров, фильмы для домохозяек. потом когда бабло наскребли лепят один блокбастер. причем сценаристов чтото тоже около полудюжины а сценариев на все случаи жизни вроде всего 27.

ceolos

ded2008
лепится всякое целевое дерьмо
ну так что ведь спросом пользуется, то и делают... Старые яйцы другим боком повернут и готов очередной шедевр...

ded2008

[QUOTE]ну так что ведь спросом пользуется,[/QUOTE
это вам так кажется. просто вы тоже целевая аудитория. вот мне нравятся фильмы про войну, я их смотрю. а вот другим нравятся любовные драмы- они их смотрят. т.е в принципе деньги выжимаются со всех военных. подростков. домохозяек и прочих.

ded2008

ну так что ведь спросом пользуется
делать то что не пользуется спросом могут только у нас. за государственные деньги. еслиб делали за свои то давно бы раззорились и пошли бы в дворники.

ded2008

главное правильно рассчитать сумму вложенную в фильм. ведь если гомосеков около 10 процентов то глупо вбухивать огромные деньги в спецэффекты- не отобьется. а если подростков 30% - то можно снять парк юрского периода на который прийдут эти 30% и приведут еще остальные 70% взрослых. вообщем голливуд это сплошь математика и бухгалтерия. если ктото думает что это фабрика грез- то это большое заблуждение.

d.ru.id

ceolos
Старые яйцы другим боком


ceolos

ded2008
вы тоже целевая аудитория
Откуда такой вывод? Я из современного "кина" смотреть мало что могу. Все эти комедии-мелодраммы как-то не втыкают, боевики и ужастики тоже не интересуют.

ded2008

ну что то вы смотрите? ну может бертолуччи, антониони, ну хотя бы порно...?

ded2008

Я из современного "кина" смотреть мало что могу
у меня вот тоже идея была. делать фильмы стилизованные под старину с шипящим звуком и черно белые.

ceolos

ded2008
ну что то вы смотрите?
Советская классика нравится. Из современного "Битва за Мён-Рян" понравилась. Посмотрел "Защитники вселенной" - долго плевался. Книги читать как-то интереснее.

ded2008

ну классика на то и классика. может чтото современное тоже классикой станет когданить. (не дай бог).

Кливленд

[B][/B]

Оооо, даааа! Знаете, какие движухи на экране в HD качестве?? 😀