Будет, что внукам показать.

Кливленд

Корейским внукам. Ибо очень хорошо, патриотично снят фильм.
Там вам и злодеи-японцы, в косметике и гордые корейцы на своих малочисленных судах, атакуют превосходящие силы противника.

Если серьезно, то фильм понравился. В нем все в меру. Есть злодеи, есть хорошие. Два часа. Первый час подготовка и житие-бытие в окупации, второй час - сплошные баталии на море. Очень хорошая игра адмирала.

Жалко, что нашим внукам не суждено увидеть свежие правильные фильмы, пока нет кинематографа, и медийно правят Бондарчуки и Михалковы.

ЗЫ. Обратите внимание на знаки на спинах корейских монахов-ополченцев.

http://www.kinopoisk.ru/film/839187/




d.ru.id

В батальные сцены многовато пафоса напихали, хотя для корейцев это вообще-то норма, и масштаб драк КМК жидковат; а так фильм нормальный. Главгад хорош, стрелы мечом на лету расшвыривал, аки джедай! 😀 Ещё раз пересмотрел бы, но в 1080p и с корейской озвучкой. Есть где?

Кливленд

В батальные сцены многовато пафоса напихали, хотя для корейцев это вообще-то норма, и масштаб драк КМК жидковат; а так фильм нормальный. Главгад хорош, стрелы мечом на лету расшвыривал, аки джедай! Ещё раз пересмотрел бы, но в 1080p и с корейской озвучкой. Есть где?

Ну да, суда их больно быстроходные, маневренные.))

d.ru.id

Кливленд
больно быстроходные
Ну очень быстроходные. Прямоугольные корыта, едва-едва шевеля вёслами, прут со скоростью современного теплохода; вот что кинематограф животворящий делает! 😊 А ещё от души доставил снайпер, шмаляющий из гладкоствола на несколько сотен метров.

ceolos

Фильм отличный! Смотрится на одном дыхании! А что аналогичного посоветуете посмотреть, камрады? А то азиатский кинематограф в основном представляет из себя воздушную гиснастику на тему кун-фу...

Кливленд

Фильм отличный! Смотрится на одном дыхании! А что аналогичного посоветуете посмотреть, камрады? А то азиатский кинематограф в основном представляет из себя воздушную гимнастику на тему кун-фу...

Я не знаю, случайно нашел это кино. Понравился патриотический посыл в фильме.
Азиатское кино весьма специфично, но иной раз, глянув отрывок - очень хочется посмотреть весь фильм. Типа такого:





Короче, Ип-ман, что и буду смотреть! 😊

Вар

Мне вот тоже южнокорейское кино смотреть интересно.

И исторического
Маскарад 2012г.
Стрела. Абсолютное оружие. 2011

Военные
38-я параллель 2004
Необстреляные 2010
Мой путь 2011


Философский мультик Дети дождя 2003г.

Да, в их фильмах есть некоторые моменты очень упрощённые, например еле шевелящие вёслами суда, идущие со скоростью современного лайнера тоже вызывали усмешку.
Но в целом перечисленные фильмы доставляют удовольствие.