"Александр Невский" подвергся цензуре РФ.

ГОГА

http://eriklobakh.livejournal.com/24676.html

4-го ноября я, - не будучи дома - поставил на запись транслировавшийся по телеканалу "Культура" фильм "Александр Невский". Просто я дублирую видеотеку для дачи - и покупать фильмы заново - не хочется. На "Культуре" записывать удобно - там нет рекламы.

Вчера ночью фильм пересматривал. ПРОСТО БУГОГА!!! Из фильма вырезан музыкальный фрагмент "вставайте, люди русские!" !!!

Это какому "интеллектуальному" редактору на телевидении пришло такое в голову?! Мало того, что этот хитрый моральный уродец знает хорошо фильм (ну не пересматривал же он его перед показом!), так он еще и думал - что никто этого не заметит?! Это ведь гаже даже Носика!

Вам противно от их действий? А мне смешно! Это же полный маразм и деградация! А когда будет кампания агитации за Чубайса - тогда что? Запретят показ фильма "Финист - Ясный сокол"?! Или вырежут из нее песенку "Картаус - Рыжий ус"?!

Счастливый

Меня в этом фильме прикольнула фраза Александра о том, что Новгород стал за города русские. Авторы имели ввиду, что Новгород защищает русские города, а получилось, что этот город спрятался от татар (согласно скалигеровской хронологии) за южные русские города, а от немцев за северные.

Татары ведут русских в полон, а князь рыбку ловит. И кричит русским, чтоб потише в полон шли, что мол рыбка уплывёт.

Татарское иго (по Скалигеру), а у новгородцев крутейшая армия, всех вольных немецких наёмщиков разбили.

В конце фильма - немецких вояк отпускают, они чего на учителей переучатся?

volchonok

охренеть просто ! и это же нарушение авторских прав.... вот уроды!!!
с уважением

ОВО

Совок возвращается...

Piter O'Tour

Вчера Гордона по Серебрянному дождю слушал. Так там гоаворилось про ОДНОВРЕМЕННОЕ отключение трансляции во многих городах. Передачу "отрубили" после упоминания какой-то кремлевской фамилии...
Что тут говорить...
А сегодня по телевизору президент вручал правительственную награду мастеру трубопрокатного стана...
Интересно, а как бы выглядело вручение английской палатой лордов правительственной награды шахтеру Джону Смиту из Шеффилда?! Или вручение награды конгресса США сборщику автомобильного конвейера из Детройта?
Наверное нелепо.
Печально все это...